Форум
Акустика

ДжиБиеЛи

ДжиБиеЛи

Можно товарищу в юбке вклиниться в Ваш мужской зоопарк?Я не пойму что вы все про JBL E. У мя стоит трифоник JBL LX2005 и сабик JBL “Northridge” E250. В 15 квадратах с ресивером Пионер D512 и никто еще не умер, даже соседи,хотя иногда шкалит ум за разум от напора, но я переживу. Какая-то жесткость тут некоторым мерещится. Не думаю, что это трио вверх совершенства, но чаще я болдею от звука, чем морщу носик. Я считаю, что напольники эти действительно придуманы для кино. Как и ресивер этот, но как-то откопанный диск Джо Коккера убил меня на повал своим реалистичным звучанием. Многие тут правы, что под вкус и цвет....дяди с тётей нет. Мне даже иногда кажется, что воткнутые в гнезно наушников старого центра Техникс активные ПКашные свеновские полочники на 18Ватт звучат сочней JBLовских монстров, но если сиюминутно подрубить трифоник из JBL понимаешь сразу, кто в доме хозяин. Даже не про мощность я, про живое невычурное звучание. Потом, под что кто покупает. Согласитесь, что попса это вам не камерный зал как и не стадион. Я когда покупала свои JBL LX, продавец спросил, что я слушала раньше и какую музыку слушаю и тыкнул на эти спикеры. Заодно я притащила и Пиоеровский ресивер. Люди, правда, я не разочарована вот уж 9 месяцев (символический период) уже готова родить мнение, что для меня это вполне предел, по крайней мере по материальным затратам. А Саб на 250 ватт Нортриджевский я притащила в целях "показать" самой себе бум бум. Показала...Мама чуть от инфаркта миокарда не умерла. И вы правы. Серия Нортридж похужее LX. Мож даже полипласт динамиков тут и при чем, т.к. LX всетаки бумага. А потом все в сравнении познается. Как-то мне один продавец навязал мнение, что фигли я связалась с Пионером, который топит басс, и притащил за руку к ресиверу Ямаха за 27 штук и сказал вот где четкость. А моя Пионеровская четкость была за 10 штук. Спасибо добрый продавец-подумала я. Приехала домой расстроеная. И стала как под гипнозом слышать этот чертов бубнящий расплывчатый бас. Чем кончилось. Пришла к подруге а она от магнитолы Самсунг ну просто тащится сидит...Господи. Я неслась домой к своему "оболденному" басу как олень! И поняла три вещи:1-никогда не навязывать свое мнение и не слушать чужое-одинаковых ушей нет, 2-познавать только в сравнении и ценить то что имеешь и 3-не прыгать выше своего материального достатка, чтоб не потопнуть в аудио-наркомании. Вот такое чисто женское эмоциональное и возможно нелогическое мнение. Так что сильно не бейте. А у меня еще Вега АС-50 есть. И даже ничего не говорите-оболденные колонки, как для своего времени так и на сегодня. На акустику влияет усилок, так что первым делом "прощупайте" его. А потом и колонки подобрать-не трагедия жизни.

RE

Прекрасно вас понимаю
у самого был и есть ресивер кенвуд 8060+ jbl atx40+jbl atx10c (эти подешевле lx)
+ сабик от инфинити альфа и так меня это хозяйство радовало 6-7 месяцев
в плане музыки до покупки стереосистемы
сейчас только кино радует до слез

всегда нужно стремится к лучшему

Miss_Akula

да, все зависит от того, что с чем сравнивать...
И если вы не планируете в ближайшем будущем замену какой-то части своей системы на более дорогую и более качественную, то не советую слушать вещи заведомо лучшие по качеству. Иначе действительно можно очень сильно расстроиться, и до суицида недалеко... icon_wink.gif Шутка.
Лучше в таких случаях слушать системы похуже, чем у вас. Тогда вы действительно долго будете радоваться звуку, который имеете icon_lol.gif

Все познается в сравнении.