Форум
Акустика

Саб Velodyne CHT-8

Саб Velodyne CHT-8

Господа,оставьте свое мнение по поводу данного сабвуфера,стоит ли его брать или в этой ценовой категории есть что-нибудь получше.Комната 18 кв.м.Спасибо

Re: Саб Velodyne CHT-8

Serp писал(а):
Господа,оставьте свое мнение по поводу данного сабвуфера,стоит ли его брать или в этой ценовой категории есть что-нибудь получше.Комната 18 кв.м.Спасибо


Если ещё не заглядывал в ветку ДК, то посмотри там. Я довольно подробно описал свои таски с сабами. Вкратце - считаю, что в эти деньги музыкальнее ничего нет. НО!! Любителям ультранизкого баса и музыки в стиле "бумс-бумс" не рекомендую. А вообще лучше один раз услышать.. Я слушал в "Электронном рае" на Пражской.

P.S.: Ещё есть неплохой 308-й/309-й саб от Mordaunt-Short. Лично мне звучание 308-го нравится больше, но по мощности он слабее (и значительно дешевле). По-моему, 309-й только за мощность и отделку "медовый клён" и хвалят. Цифровой усилок неможет звучать лучше, чем аналоговый. Даже в сабе.

P.P.S.: И всё равно velo - лучше! icon_smile.gif

А кто скажет как звучит Infinity Beta 12, отгрывает он на свои деньги или нет, На сколько глубоко он капает без ущерба для качества баса.

Re: Саб Velodyne CHT-8

Serp писал(а):
Господа,оставьте свое мнение по поводу данного сабвуфера,стоит ли его брать или в этой ценовой категории есть что-нибудь получше.Комната 18 кв.м.Спасибо


Уже много раз отвечал на подобные вопросы, лень подробно расписывать, поэтому отвечу коротко: лучше, чем REL QUAKE для небольшой комнаты еще не придумали. Будь то кино, будь то музыка. Да, он бачей на 150 дороже Велодайна, но порвет его как тузик грелку. icon_biggrin.gif
Есть M&K K-10, он тоже оч. достойный, но РЕЛ все-таки помузыкальней будет.

Еще раз отмечу, что мы говорим о сабах для небольшой (до 20 м2 ) комнаты.

С уважением, Артем.

Re: Саб Velodyne CHT-8

Anonymous писал(а):
Serp писал(а):
Господа,оставьте свое мнение по поводу данного сабвуфера,стоит ли его брать или в этой ценовой категории есть что-нибудь получше.Комната 18 кв.м.Спасибо


Уже много раз отвечал на подобные вопросы, лень подробно расписывать, поэтому отвечу коротко: лучше, чем REL QUAKE для небольшой комнаты еще не придумали. Будь то кино, будь то музыка. Да, он бачей на 150 дороже Велодайна, но порвет его как тузик грелку. icon_biggrin.gif
Есть M&K K-10, он тоже оч. достойный, но РЕЛ все-таки помузыкальней будет.

Еще раз отмечу, что мы говорим о сабах для небольшой (до 20 м2 ) комнаты.

С уважением, Артем.


Уважаемый Артём!
а) Если Вы сможете показать мне, где продают новый Rel Quake за $545 (CHT-8 купил 3 мес назад за $395), то буду Вам очень признателен.
б) Пожалуй, соглашусь, что он лучше, но во-первых, всё-таки не "как Тузик грелку", во-вторых, послабже он будет и в-третьих, даже если на $150 (а я бы сказал скорее на 250) - всё-таки это уже другие деньги.. За 600 можно взять СНТ-12, а тут уж ставки на "кто-кого порвёт" слегка изменятся.. icon_razz.gif

За REL!!!

Мне лично тоже больше понравился REL, до сих пор не пойму..... как такой маленький (об него можно запнутся), может так играть.... но и цена у него на порядок побольше, копить надо, но для себя решил что подожду еще пол года и куплю REL....

Извиняюсь за вопрос не по теме, но почему REL подключают по высокоамплитудному входу, а не по линейному??????

Re: За REL!!!

Денис_new писал(а):
Мне лично тоже больше понравился REL, до сих пор не пойму..... как такой маленький (об него можно запнутся), может так играть.... но и цена у него на порядок побольше, копить надо, но для себя решил что подожду еще пол года и куплю REL....

Извиняюсь за вопрос не по теме, но почему REL подключают по высокоамплитудному входу, а не по линейному??????


REL подключается как по высокоуровневому входу, так и по линейному. И имеет отдельные (!!!) 2 регулятора громкости (для высокоуровневого и линейного входа).

ТО SomeOne:

Посмотрите в интернет магазинах, я видел он стоил примерно 550 у.е.

На счет послабже: там стоит 100 ваттный усилитель и 150 ваттный динамик (т.е. даже при полной мощности динамик не перегружен). Хотите саказать СНТ-8 мощнее???

Конечно, СНТ-12 - уже более мощный саб, но разве все дело только в мощности? Или вы, например, когда акустику выбираете только на цифры смотрите, чтоб погромче?
У РЕЛа просто изумительная проработка музыки, мне его включали с полочниками за 1500 у.е. и он украшал звук, а не портил как многие выступили бы на его месте. Да и в кино - динамика, скорость, глубина - все на месте.

У меня до этого был саб Инфинити Альфа и могу из своей практики сказать, что разница между посредственным и хорошим сабом ооочень хорошо заметна....

С уважением, Артем.

Re: Саб Velodyne CHT-8

SomeOne писал(а):
Если Вы сможете показать мне, где продают новый Rel Quake за $545


Я, кстати, купил REL Quake за 540$ в Москве в магазине Нота+. Правда это было в феврале 2003 года. На тот момент было три возможных исполнения - черный, дерево и алюминий. Самый "дешевый" черный стоил 600$, но его не было в наличии, поэтому предоплатив 100% и подождав 1,5 месяца я получил скидку 10%.

Serp

Я купил этот саб с неделю назад за 11700р, смотрел, читал, слушал, выбирал, в итоге по звучанию за эти деньги он мне понравился больне всего icon_biggrin.gif . К сожалению дома пока толком его не услышал (уматал в командировку), но в магазинах мне его звучание понравилось больше, чем звучание многих более дорогих моделей.

SERP

Кстати подбирал я его для комнаты 18м2. icon_smile.gif

Поклонники Rel Quake скиньте ссылочку пожалуйста на этот саб,а то я смотрю в интернет магазинах он не очень популярен,нет его нигде.Хотелось бы посмотреть на него.Спасибо.

Re: За REL!!!

Гость писал(а):

ТО SomeOne:

Посмотрите в интернет магазинах, я видел он стоил примерно 550 у.е.

На счет послабже: там стоит 100 ваттный усилитель и 150 ваттный динамик (т.е. даже при полной мощности динамик не перегружен). Хотите саказать СНТ-8 мощнее???

Конечно, СНТ-12 - уже более мощный саб, но разве все дело только в мощности? Или вы, например, когда акустику выбираете только на цифры смотрите, чтоб погромче?
У РЕЛа просто изумительная проработка музыки, мне его включали с полочниками за 1500 у.е. и он украшал звук, а не портил как многие выступили бы на его месте. Да и в кино - динамика, скорость, глубина - все на месте.

С уважением, Артем.


Уважаемый Артём, я ни в коем случае не собирался критиковать ни чей выбор. Лишь упомянул, что речь идёт о разных ценовых категориях. Rel Quake - суперкомпактный саб пожалуй самой "раскрученной" фирмы-производителя (сабов). Звучит он очень хорошо. Но а) человек спрашивал про velo, разве нет? б) В известных мне в плане надёжности интернет-магазинах Quake не купишь дешевле $600 в самом дешёвом цвете (ничего не имею против чёрного, но он правда у них самый дешёвый, а мне лично нравится акустика под дерево).

Вот на эти цифры я и смотрю, когда отвечаю человеку на вопрос. Подобный разговор идёт в параллельной ветке, только там человеку "впаривают" Quake, когда у него всего $250. По-моему это похоже на насмешку и оскорбление.

СНТ-8 чуточку мощнее (можете посмотреть не сайте velodyne.com), но мне его мощности хватает с избытком, а СНТ-12 - не только более мощный саб, но и с лучшими характеристиками, а от них тоже никуда не денешься..

/IMHO/

Прошу ничего из вышесказанного не принимать как оскорбление личное или уважаемых мною брэндов.

K.V.

Скажите пожалуйста это у Вас в Новокузнецке такие цены? Очень хочется кипить за эту сумму.

Serp, SomeOne купить можно на http://www.20000.ru по цене 510$, на горбухе он стоит 15500 руб в самом дешевом исполнении.....

Денис_new писал(а):
Serp, SomeOne купить можно на http://www.20000.ru по цене 510$, на горбухе он стоит 15500 руб в самом дешевом исполнении.....


Посмотрел я на их картинку (20000) - это не тот Quake, который я слышал!!!


To Serp: Лучше всего посмотреть Rel Quake на http://www.nota.ru/rel/q_quake

Кстати, НОТА+ единственный официальный дистрибьютор REL в России (может у меня устаревшие сведения и уже не единственный), у которого ещё и комната прослушивания есть. И персонал там на уровне.

Serp писал(а):
Поклонники Rel Quake скиньте ссылочку пожалуйста на этот саб


Пожалуйста:
http://www.rel.net/quake.htm

Владимир Сергеевич

Да icon_smile.gif . Вообщето он стоил 12990, но я в акцию брал с 10% скидкой (правда она уже кончилась), но карта с 5% осталась icon_smile.gif так, что если надо милости просим карточкой поделюсь

K.V.

Так Вы все таки в Новокузнецке покупали, а что за магазин если не секрет? Даже с 5% скидки это 12 340 в Москве таких цен не найти.

Владимир Сергеевич

Брал в "Айсберге" не знаю есть у вас такой или нет (по идеи должен быть), магазин аналог "Эльдорадо" icon_smile.gif . А вообще я сейчас цены точно не помню где-то около 12000р предлагали в "Style de Vita" у нас же, к этому магазину точно не каких нареканий нет icon_smile.gif , а то про Эльдорадо и Айсберг ходит слух, что торгуют некондицией icon_eek.gif , правда я предварительно спросил у знакомого в Айсберге он клялся, что у них все ОК.

K.V.

Звонил в "Айсберг" на Циолковского 2, т. 710-710 говорят нет и даже не знают о такой фирме. А что за "Style de Vita" есть телефончик?

Владимир Сергеевич

Style de Vita - 477-333, код города 3843, врут icon_evil.gif я покупал на циолковского 2 чуть больше недели назад точно оставался как минимум еще один у них в новом магазине на дружбы номер дома не помню.
Кстати Style de Vita работает под заказ, а в Айсберге то, что в наличии