Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V2400RDS и DLS R55 - разница сопротивления

Yamaha RX-V2400RDS и DLS R55 - разница сопротивления

Уважаемые Знающие!
Подскажите, плз!
Имеется сабж. У ресивера сопротивление 8-6 Ом,так указано в мануале. У АС сопротивление 4 Ом. В таблице характеристик (в том же мануале) указана мощность при сопротивлении и в 4 Ом и даже в 2. В меню самого ресивера минимальное сопротивление ставится только на 6 Ом. Вот тут я и запутался. Будет ли моя Яма нормально работать с данной АС. Если нет, то подскажите какая АС хорошо уживается с ней.
Заранее благодарен!

Ваша Ямаха уживется с 4-х омной нагрузкой, только возрастет коэффициент нелинейных искажений и динамические искажения увеличатся почти в 4 раза от расчетных, следовательно снизится качество звука, если Вас это не сильно пугает, или вы этого не слышите, то пользуйтесь на здоровье, только не выкручивайте ручку громкости больше чем на 2/3 на долго (более 10 мин), т.к. может нарушится тепловой режим выходного каскада и соответственно выгореть, а это уже ремонт. И к корпусу ресивера должен быть свободный доступ воздуха (не ставить ничего сверху не прятать в тумбы и т.п.)

Спасибо огромное, Уважаемый Ярик!
От данной АС я решил отказаться. Теперь присматриваюсь к JBL Northbridge E100!
Как она вам ?

Вживую не слушал, но отзывы о ней слышал только хорошие, и тест Стерео и видео признал эту акустику одной из самых хороших в данном ценовом диапазоне. Но мне больше всего нравится как Ямахи играют с Jamo Советую не обделить и эту фирму вниманием и послушать.