Форум
Кино

Уровень кинотеатров Москвы

Уровень кинотеатров Москвы

Чем больше хожу в кино, тем меньше хочется. Подчас кажется, что кинотеатры в столице созданы либо для того, что бы подростающее поколение слюни гоняло на сеансах, создавая тем самым особую, с их точки зрения, атмосферу для просмотра. А во-вторых... Лично моё мнение. Качество изображения и звука ужасает. Картинка вся размытая, мутная, чёткости вообще никакой (в Короле Артуре на бородатых физиономиях не бороды, а "каша"). Цвета не естественные, блеклые какие-то. В Трое не создавалось впечатления яркого солнечного дня, а в Короле Артуре только всё усугубилось.
Звук. Фрон всё поглащает, не оставляя место остальным по играть. Причём даже здеь сложно позицинировать звук слева или справа. Всё валит по центру. Для меня в этом отношении показательным выступил фильм U 571. Локализации просто "0". Когда же дома смотрел - вздрагивал от неожиданности. Ощущение было, что я один из членов команды. Словами не передать! А Король Артур? Сцена на льду озера, помните? Ну что это за звук. Полное г... Нет никакого ощущения пространства, где летят стрелы, куда летят...
Жена сказала, что лучше вообще пиратки покупать и дома смотреть. И в кино она больше - ни ногой.
Для меня даже размер экрана (дома такой уж точно не повесишь) не является достоинством, т.к. вышеуказанные недостатки перевешивают. Да что я говорю. Картинка с 32 дюймового ТВ выглядит привлекательней.
Если дома нет проектора сравнивать не с чем, но если есть - кинотеатры "отдыхают". Даже в салоне обычный Z2 меня впечатлил больше нежели "навороченные" киношные проекторы.
Поэтому за последние два месяца в кино ходил дважды. И то не по собственному желанию, а "за компанию". Теперь решил в кино не ходить, а ждать выхода лицензионок. Покрайней мере Удовольствия будет больше. А потраченых денег - меньше.

Речь шла о кинотеатрах, Кодек киномир, Горизонте, Ударник.

Тема про кинотеатры как-тоуже была, я там даже список залов давал, по моему мнению недостойных посещения, а так же и достойных.
Касаемо Кодака - я туда не ходок после того, как на "Звёздных Войнах 1" услышал, что левый и правый тылы перепутаны! Да и звук там как через подушку. В "Горизонте" по-моему более-менее нормальный звук был. Не знаю, давно туда не ходил. А в "Ударнике" я был ещё когда он был моно... icon_smile.gif
На самом деле в Москве есть нормальные залы, только их очень мало. Я сейчас только в один хожу, мне там больше всего нравится. Звук вполне комфортен, чёткий, не оглушающий, локализация (кстати, там впервые увидел icon_smile.gif DTS в кинотеатре), картинка - ну конечно лучше, чем у других, но и "есть к чему стремиться". Да, в мультиплексе одном тоже понравилось. Так что не всё так плохо. Но в 80-85% залов - звук оглушает, картинка действительно мутная. Честно говоря такое ощущение, что администрация озабочена только продажей билетов... Раз народ идёт, билеты берёт, значит всё ОК! И только немногоие следят за качеством. Грустно...

Полностью согласен с Шуриком!
Отстойный звук, поганенькое изображение. С огромным удовольствием посещыл после открытия и Пушкинский и Кодак. Собственно именно эти кинотеатры и толкнули меня на создание кинотеатра дома, но… Время шло и с друзьями пошёл На Лару Кроуф 2. Действительно картинка расплывчатая. Я вообще чуть глаза не сломал! Звук полный отстой! Для себя сделал вывод, что кинотеатры сейчас делают деньги и ничего не делают для улучшения сервиса.

Серёга писал(а):
Честно говоря такое ощущение, что администрация озабочена только продажей билетов... Раз народ идёт, билеты берёт, значит всё ОК! И только немногоие следят за качеством. Грустно...


Вот-вот, по моему кинотеатры, за редкими исключениями, не занимаются модернизацией оборудования вообще, с каким открывались - с тем и работают по сей день icon_arrow.gif В то время как зритель, особенно в связи с распространением ДК приличного уровня и доступностью качественного оборудрвания предъявляет к кинотеатрам уже совсем другие требования. По собственному опыту скажу что год, полтора назад еще видел полные залы, а в последнее время залы заполнены в лучшем случае (вечерний сеанс "ожидаемого" фильма) на 50-70%.
В России всегда хотят извлечь как можно больше прибыли, и как обычно у ущерб качеству icon_evil.gif

Цитата:
Пушкинский и Кодак. Собственно именно эти кинотеатры и толкнули меня на создание кинотеатра дома
Вот и я тоже! Помню, сходив на "Столконовение с бездной" в Пушкинский, решил для себя - вот к чему надо стремиться, быть домашнему кино! Честно говоря, тогда я даже и не думал, что дома может быть лучше, но сейчас "планка качества" настолько высоко взлетела, что посещение незнакомых некачественно настроенных кинозалов (коих процентов 90-95 в Москве) не вызывает ничего кроме раздражения и сожаления. А так же головной боли. как ни странно, уже даже пиво не помогает. Эдак они (прокатчики) помиру пойдут - все подомам засядут, и синематограф опять в одном месте окажется (как уже было). Интересно, "домашнее видео" при этом будет дальше развиваться?

Звук в кинотеатрах(в Орбите еще ничего ,а вот в остальных НЭО,Мечта например.... icon_mad.gif ) меня особо не радует , на моем ДК меня гораздо сильнее впечетляет( если двд хорошо сделан icon_wink.gif ) Картинка...... ходил на "таинственный лес" там картика была сверху обрезана т.е показывают разговаривающих персонажей а голов не видно.... icon_mad.gif

Но в кино всё равно хажу, где ещё смотреть новые фильмы,не экранки же брать icon_smile.gif Да и сама атмосфера кино( свет гаснет ,сидишь с пивком....... icon_smile.gif )

Любой кинотеатр будет уделан нормальным ДК, как по качеству звука и изображения, так и по удобству - пауза в кинозале не предусмотрена(особенно на длинных картинах этого не хватаетicon_smile.gif ), да и всяких неформалов успокаивать не приходится.

А кто был в IMAX?

Лобстер писал(а):
А кто был в IMAX?


Вот, вот - очень интересно мнение тех, кто там был. Собираюсь в след. раз, когда буду в Москве, посетить IMAX. И сколько это по деньгам выходит?