Форум
Акустика

DALI Suite 2.8: какой ресивер?

DALI Suite 2.8: какой ресивер?

Добрый день!
Долго собирался взять акустику и ресивер. Слушаю в основном стерео. Почему-то смотрел на Ямаху 750-ю или 1400-ю и акустику B&W 604. Пришел в магазин. В итоге взял DALI Suite 2.8, а с ресивером теперь в поиске. Послушал Ямаху с B&W и разочаровался. По крайней мере, от B&W отказался однозначно. Теперь имею Дали и головную боль с выбором ресивера. Слышал несколько мнений (которые совпадали с моими пожеланиями к качеству звучания) по поводу сочетания этой акустики с ресиверами DENON, ONKYO, ROTEL. Почитал архив этой конференции, но до сих пор не принял решения. Проблема в том, что нет возможности послушать DALI Suite 2.8 с DENON 2805, ONKYO 701-м или 801-м. Ну а Rotel я наверное уже по финансам не потяну. Судя по архиву в этой конференции достаточно людей имеющих опыт общения с подобными компонентами. Как бы там ни было, буду признателен любому ответу. Кстати, в последний раз меня насторожило высказывание, что Дали с Onkyo рекомендуют продавцы АТ&Траде только потому, что они их завозят, а не по звучанию icon_sad.gif

Говорят, что для Dali очень подходят ресиверы Yamaha (мягкая акустика и жесткий ресивер)

Конечно, Dali & Onkyo рекомендуют отнюдь не по соображениям идеального согласования, маркетинг, понимаешь icon_biggrin.gif . Но если честно, у меня давнее предубеждение к Dali еще с 1998, когда я их впервые услышал, звук исходил откровенно - нагло из колонок, ни тебе акустической атмосферы, ни воздуха icon_confused.gif (хотя меня об этом не спрашивали, и речь не об этом). Мне очень даже понравилось, как ваши колонки звучали с NAD T763, меня ДК не интересует, но всё равно я это дело взял на заметку. Хотя с Royal Menuett звучание было более музыкальным (опять -таки разговор не об этом icon_biggrin.gif ) С уважением.

Если есть возможность, то попробуйте послушать DALI с MARANTZом 7400 или выше - может из этого что-нибудь выйдет... icon_wink.gif

Это укладывется в Ваш ценовой диапазон.