Форум
Домашний кинотеатр

Что скажут опытные?

Что скажут опытные?

Всем добрый вечер!
Я совсем недавно на этом форуме, но тут высказывается очень много интересных мыслей. В связи с этим хочу узнать мнение искушённых по поводу собираемой мной системы ДК.
Итак: Denon dvd-1710, Denon AVR-1604, Monitor Audio B2 (фронт) + Velodyne CHT-8. Чуть позже возьму Bronze Center, а с тылами пока не решил В1 или BFX, но наверное всё-таки BFX - в кино должно быть лучше, а музыку я в многоканальном режиме не слушаю. Системой более чем доволен, на мой взгляд даже музыку отыгрывает весьма достойно (за эти деньги, естественно). Но в будущем планирую купить cd + усилок (тоже denon - ну нравится он мне icon_smile.gif ) и подключить ко второй паре разъёмов на B2.
С удовольствием выслушаю разные мнения по этому поводу. Конструктивная критика и полезные советы только приветствуются
icon_biggrin.gif

вам можно только позавидовать, в хорошем смысле этого слова.
Вам нравится ваша система, и это замечательно! И идете вы в нужном направлении - отдельный усь + сидюк.
Так что все нормально, слушайте, смотрите на здоровье, и пусть вас меньше всего волнует чужое мнение.
Удачи!

Спасибо на добром слове icon_smile.gif
Я в общем-то спрашиваю не за тем, чтобы поднять самомнение или поспорить с кем-то, а для того чтобы была возможность узнать что-то новое. Сколько людей - столько и ушей (то есть ушей в 2 раза больше icon_smile.gif ), но опыт - дело хорошее. Я, например, ещё не определился со стойками для фронта (B2), стоят на тумбочках. В кино это не так уж смертельно, а вот в стерео малость подгаживает. А уж если будет нормальная стерео-система, то разница будет ещё заметней. Может кто-то захочет поделиться мыслями. Ну и так далее..

стойки - дело нужное, но не дешевое icon_wink.gif , в смысле хорошие стойки.
Достаточно неплохие и не очень дорогие (у нас, и у вас наверное тоже) есть у MISSION, JAMO, HAMA (для тыла, на фронты - не очень).
За 200-350$ можно приобрести парочку приличных стоек.

RE

ИЗ СТОЕК ПОПРОЩЕ АТАКАМА СЕРИЯ НЕКСУС 7 - 160-170 $

Действительно, на мой взгляд, очень грамотно подобранная система... Ну, а вместо полемики - встречный вопрос: скажите, а как Вы подключили "велодайн" СНТ-8? Поясню: я давно купил такой же и с музыкой его практически не включаю (на фронте - добротные напольники). У меня он запитан по "колоночным" клеммам, и хоть провода получились по 1,5 м почему-то (может быть наводки?) в режиме автовключения/выключения этот паразит все время находится в активном режиме (мол, "а у меня на входе есть сигнальчик").
Заяц (слегка озабоченный)

Достойный выбор, добавьте в вашу систему хорошие соединительные провода и наслаждайтесь звуком. По поводу стоек Макс прав, не экономьте на них, это тоже часть АС и она также должна хорошо звучать.

Заяц писал(а):
Действительно, на мой взгляд, очень грамотно подобранная система... Ну, а вместо полемики - встречный вопрос: скажите, а как Вы подключили "велодайн" СНТ-8? Поясню: я давно купил такой же и с музыкой его практически не включаю (на фронте - добротные напольники). У меня он запитан по "колоночным" клеммам, и хоть провода получились по 1,5 м почему-то (может быть наводки?) в режиме автовключения/выключения этот паразит все время находится в активном режиме (мол, "а у меня на входе есть сигнальчик").
Заяц (слегка озабоченный)


Честно говоря, я не пробовал подключать его по высокому входу, а использовал выход sub woofer ресивера и line-level input на сабе (сначала один, а потом оба - через переходник). Мне кажется, что для театра такой вариант лучше (к тому же у меня полочники). И у меня к сожалению (то есть, видимо к счастью) не возникало таких проблем..
На стерео-системе я слушал его именно при высоком соединении (у Denon DRA-201 нет выхода line или sub, по крайней мере не успел найти), но у него не было причин перейти в режим ожидания - всё время играл.
А он не переходит в standby даже если минут на 15 выключить ресивер (усилок)? Именно выключить, а не дождаться пока он "уснёт". То есть стопроцентно убрать сигнал со входа саба. С CHT не экспериментировал (он у меня недавно), а MA ASW100 переходил в standby уже после минут 15 работы на маленькой громкости (я заметил это только потому, что по вечерам часто ставил музыку тихо, для лёгкого фона, чтобы не мешала работать).

Ярик писал(а):
Достойный выбор, добавьте в вашу систему хорошие соединительные провода и наслаждайтесь звуком. По поводу стоек Макс прав, не экономьте на них, это тоже часть АС и она также должна хорошо звучать.


А какие провода - "хорошие"? Я уже говорил, что у меня до этого были какие-то noname с Царицынского рынка (ещё со старой системы остались), а потом как начал интересоваться - голова кругом пошла icon_eek.gif А послушать сам (на своей конфигурации) смог только monster, eagle, oelbach, supra и ixos. Nordost, Van der Hul и Tara рекомендовали, но я их не нашёл в салонах, где были бы МА и denon icon_sad.gif A из того, что слышал больше всего полюбились ixos (конкретно модель не помню - 2х2,6 мм посеребрёнка в прозрачной изоляции). Их и купил, в М-Видео. Стоили около 200 р/м.

Кстати, в том же М-Видео почему-то всё со всем соединяют акустическим кабелем eagle.. И МА с denon тоже. Люди слушают и радуются. А мне их манагер не смог даже объяснить почему посеребрённый eagle стоит у них вдвое меньше, чем простой ixos, но сказал с видом знатока, что "там серебро, значит звучать поинтереснее, побогаче будет".. icon_lol.gif

Мне нравятся провода Норд Ост, мой друг признает только Профиголд, тут Вам самим пробовать и подбирать, посмотрите еще Акустик ресерч.