Форум
Акустика

dali6006

dali6006

у кого есть мнение по этому поводу?
послушал МА бронз, АЕ, Аудиопро, Аудиовектор c2, B&W, JBL e90/100. Но больше всего дали порадовали, правда ресивер там дэнон был, да и похоже не ресивер а усилитель. так что несовсем правильное сравнение и можэт изза этого и показалось что лучше.
хочу прикупить к ямахе750, как будут с ней звучать?

и какова конструкция сего агрегата? Кто изнутри знаком с ней?

Вообще Dali и Yamaha - проверенная связка. Судя по отзывам это акустика очень подходит для Ямах. Про конструкцию можешь узнать с теста на IXBT (правда там 5005). Вот ссылка http://www.ixbt.com/dvd/dali-blue.shtml. А еще можешь послушать серию Concept. Говорят очень хорошо звучит. Я собираюсь взять именно Concept.

А коротко охарактеризовать прослушанное можешь?
Может другим будет проще понять чего ты хочешь.
У дали неудобство - 4 Ом. Возможно через несколько лет будет нелегко подыскать усилок.

Serge Zorenko писал(а):
А коротко охарактеризовать прослушанное можешь?

охарактеризовать то конечно можноicon_smile.gif сразу озвучу, точка зрения - только моя и может несовподать с мнением Знатоков. Для получения объективной оценки нужны другие условия.
МА бронз4 очень сильно искажают звук чуть убирая середину с верхом и добавляя бас
Аудиовектор c2 - прекрасные колони, на мой вкус конечно, хотя звк очень специфичный, поначалу показалось что низких ооочень мало, но потом я их услышал, присутствовало ощущение реальности звука, что всё именно так и должно звучать "вживую". Но всёже я щитаю их звучание специфичным.
АЕ аегис ево просто никакие, выраженное отсутствие баса
B&W очеь плохо прорисовывают сцену, пол шага в сторону - как будто от картинки в сторону отходишь - полная противоположность дали 6006. +окраска звука
этих клиентов слушал неправильно, в местах непредназаначенных для тогоicon_smile.gif поэтому впечатления крайне общие
JBL e80 - чётко но низов мало
JBL e90 - вроде как всего хватает
JBL 100 - низов в достатке но не всё понял с высокими и средними
но ни одни колонки из джибиэль не дали объёмной картинки, собсно это и не нравится. я их буду ещё слушать, эмоций и определённой "роковой жёсткости" от них можно услышать вдастатке. А мягкость в музыке наверное для мягкой музыки. Скорее это не моё.

но всё это слушилось отнюдь не с ямахой, точнее с ней ничего не слушалось. всеж норовять воткнуть чё получчи и проводки вставить покруче - да и вообще аппарат другой и звук другой. в субботу поеду слушать и возможно брать в техносилу. Если jbl понравится с "моими" компонентами - возьму. А уж дальше как карта ляжет, если через какое-то время пойму что не устраивает - поменяюicon_smile.gif

Serge Zorenko писал(а):

У дали неудобство - 4 Ом. Возможно через несколько лет будет нелегко подыскать усилок.

у всех ямах есть переключатель на задней стенке 8 и 4ом

icon_arrow.gif

А поп поводу далей меня интересовало что у них внутри, как сделана разводка и всё остальное, насколько качественно всё пропаяно и приклеено.

К качестве изготовления моей 5005 юбилейной ни каких претензий нет. Я думаю, что и в 6006 не нахалтурят. На хоботе (ссылку Сергей дал) фотографии внутренностей есть, всё наглядно.

Господа! Спасибо откликнувшимся!!! лазал по хбт и как пропустил незнаюicon_smile.gif