Форум
Акустика

Засыпка баласта

Засыпка баласта

Хочу попробовать засыпать баласт в напольную акустику. Не знаю есть ли смысл, будет какой-нибудь эффект. Кто проболвал поделитесь впечатлениями. Да, чуть не забыл, какой лучше материал засыпать.

Заранее спасибо!

Если есть спец. отсек для балласта, то надо засыпать мелкой свинцовой дробью или песком.

На самом деле засыпка может дать необязательно положительный эффект. Но попробовать стоит. Если есть желание...

А какой нежелательный эффект может произоити теоретически? Я так понимаю, что отсек изолирован от динамиков перегородкой и заполнение песком повлиять на полезный объем корпуса не может. Колонка прибавит в весе, а чем больше тем лучше?
Так или нет?

Меня тоже интересует этот вопрос
Я вот песок промыл, понял кстати, что обычный песок промыть не возможно - это сплошная грязь
Раз 10 воду менял, всю ванну засрал icon_smile.gif ну он конечно почище стал немного, так что промывать думаю всё таки стоит
Но вот теперь вопрос на счет прокалки ...
Сегодня собираюсь этим заняться, но вот сколько по времени надо прокалывать ?
Пока он красным не станет или он вообще не покраснеет ?
В одном салоне мне кстати посоветывали песок не засыпать прямо в колонку, а засыпать в мешочек, так говорят легче вытаскивать, если переборщить
Надо говорят засыпать по 1 кг - засыпал, послушал некоторое время, если басов мало, добавил ещё 1 кг
В общем как прокалывать-то его, кто в курсе ?
Кстати АС у меня - MS 914

Цитата:
А какой нежелательный эффект может произоити теоретически? Я так понимаю, что отсек изолирован от динамиков перегородкой и заполнение песком повлиять на полезный объем корпуса не может. Колонка прибавит в весе, а чем больше тем лучше?
А я и не говорил, что нежелательный. icon_smile.gif Я сказал - не обязательно положительный эффект (причём это строго индивидуально зависит от восприятия звука человеком). Просто может оказаться, что больше нравилось, как звучало "до", нежели как звучит "после". Есть такие случаи. icon_smile.gif