Форум
Акустика

Radiotechnika 5.1

Radiotechnika 5.1

Прочитал статью в STEREO о бюджетном комплекте акустики Radiotechnika Rigonda (фронты Rigonda 5.1, центр Rigonda CS.1, тылы Rigonda MM1, саб ASW). Стоимость без саба около $320. Было написано, что он за свои деньги звучит очень неплохо и заметно превосходит аналогичные комплекты такого же ценового уровня. Хотелось бы узнать субъективное мнение о звучании, т.к. сам прослушать его не могу по причине отсутствия в салонах города. icon_sad.gif

Не верь мурзилкам!
Радиотехника не только не превосходит, но уступает всем в своем ценовом диапазоне...
Играет примерно как радиоточка - и немудрено, дизайн чуть изменили - а начинка то до сих пор та же...
Хочешь выбросить деньги - возьми это г...

нечинку кстати пускай не на всех моделях тож заменили или дработали. например твитеры на ригонде 5,1 совсем другие. короче как нибудь сам послушай.

може обратить внимание на другие бютжетные колонки. на пример на полочники таной бакалей за 250 звучат очень убедительно.


Не засматривайся даже на ббк ето ваще.

Еле еле можеш посматреть на свен но по мне так лажа , радитехника лучше

Мнения лично мои я никого не начто не настраеваю.

Удачи вам.

Dmitrii писал(а):

Не засматривайся даже на ббк ето ваще.
Еле еле можеш посматреть на свен но по мне так лажа , радитехника лучше
Мнения лично мои я никого не начто не настраеваю.
Удачи вам.


Колонки у BBK собраны довольно-таки аккуратно снаружи (смотрел серию Reference 2), но начинка страдает (собенно фильтры), заглушены неаккуратно, гвоздики торчат кое-где.. icon_biggrin.gif . Звук мягкий, как на ВЧ, так и НЧ диапазонах. Но баса напольникам явно не хватает (без саба кино не очень). Rigonda 5.1 в этом плане даст большую фору и без сабвуфера.
По поводу SVENa: сам не слушал, но слышал и читал множество нелестных отзывов по поводу их акустики. Народ, судя по всему, после покупки дорабатывает их как Radiotechniku 70-80х годов выпуска (меняют провода, катушки, конденсаторы, и даже иногда сами динамики icon_lol.gif . Синтепон клеят, заворачивают дополнительные шурупы для жесткости конструкции). Прямо "Набор юного техника" какой-то!
Кстати динамики серии Rigonda подверглись изменениям, и в лучшую сторону. Обязательно послушую при случае.