Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для EVO 40

Ресивер для EVO 40

Добрый день, уважаемые ценители!
Хотелось бы проконсультироваться с Вами касательно выбора ресивера для Wharefedale EVO 40. Я приобрел данную акустику- очень понравился характер звука.
Вместе с ресивером хотелось бы получить чистый,звонкий и открытый звук на верхах, но не так резкий, с хорошим плотным басом, хорошей детальностьюи балансированностью. Какой ресивер вы посоветуете? В основном, я слушаю поп-музыку, чуть рока и классики ( Madonna, PSBoys, Cher, RHCP, Queen..)Планирую потратить 800-1200 долларов.
Я понимаю, что надо полагаться т олько на свои уши, но, все-таки очень хочется услышать Ваш совет.
По звуку мне понравилась Yamaha 750, также и Yamaha 1400.
Может есть более интересные варианты?Не хочется иметь уж очень мягкий звук, но и резкий тоже- также не хочется терять динамику звучания.
Очень прошу Вашего совета.

С большим уважением,
Володя.

Послушайте с Деноном 2805, будет не так звонко но более сбалансированно.

у вас очень хорошая акустика, завидую белой завистью...
К ней подойдут Ямаха от 750 модели, Денон от 2803, Марантц от 6300 модели (Ямаха и Денон предпочтительней). Чем выше модель, тем лучше, см. по деньгам сами...
Звона не будет, не беспокойтесь. Только с Ямахой не используйте серебро на верхах, для остальных фирм это допустимо.

Ресивер для EVO 40

Юрий, спасибо огромное за совет. У меня есть только сомнение касательно нескольких вещей.
1. 1400 продается на рынке где-то год- соответственно, морально устаревает.
2.у 1400 нет режима Pure Direct.- существенно ли это?
Помимо мощности и THX select есть ли у них конструктивные отличия? Может нет смысла "переплачивать" за 1400 модель?
Касательно DENON-конечно, потрясающий аппарат, но дороже остальных и звучание его менее динамично, может быть чуть сбалансированнее ( но тоже, очень субъективное мнение...) Здесь в форуме была тема 1400 против 750, но как-то плохо ее прокомментировали. Очень интересно Ваше мнение.
Еще раз большое спасибо.
С уважением,
Володя.

Макаров

под THХ аппарат нужно не только хорошее помещение, метров 40, не меньше, но еще и акустика THХ-сертифицированная чтобы все эти прелести почувствовать. Если площадь такова и есть лишние 2000 - 4000$ на такую акустику, дополнительно к тем EVO-40, на которых музыку слушать будете - вперед и с песней.

отсутствие режима DIRECT - не приветствуется, лично мною, но некоторые вообще музыку с выкрученными до упора тембрами слушают. Кому как нравится...

я слушал 650 Ямаху - понравилась, очень динамичный аппарат. Кстати Деноны мало уступают Ямахам в динамичности, и рок, и блюз, и классику отыгрывают очень хорошо. Но они более музыкальны, а Ямахи агрессивнее.

я бы скорее всего взял Денон-2803 или 2805. И к нему дополнительно хороший сидюк для музыки, ценовой категории 700-1000$.

Кстати, вы же сказали что слушали свои EVO и вам понравилось. С чем вы их слушали? Может ЭТО и надо взять?