Форум
Домашний кинотеатр

Какой выбрать DVD-проигрыватель для ТВ Philips 9008, 9009...

Какой выбрать DVD-проигрыватель для ТВ Philips 9008, 9009...

Помогите выбрать DVD - проигрыватель для телевизоров Philips 9008, 9009, 9417 с целью создания в дальнейшем ДК и прослушивания аудио CD. Имеется $200. Заранее всем спасибо.

Боюсь, что если брать ДВД на перспективу, для создания хорошего ДК и прослушивания музыки, то имеющуюся сумму надо умножить минимум как на 7.

Да зажрались тут некоторые.................
Если распальцовка - не цель жизни - бери Yamaha 550 или Pioneer 575

Гость писал(а):
Да зажрались тут некоторые...


Уважаемый Гость!

Купив ДВД за 200 долларов к таким ТВ Вы никогда не узнаете того, на что способны эти телевизоры. Это первое. Второе - ДВД за 200 долларов, к сожалению, совсем не дружит с аудио CD. Я сам наступил на эти грабли, купив сначала Yamaha DVD-520 к своему 32" Филипсу, а потом поняв, что я промахнулся, с трудом пролал 520 Яму и купил Yamaha DVD-2300. Хотя для своих денег 520-я работала прекрасно. Но поверьте, 2300-я гораздо лучше по картинке и c CDDA очень даже дружит.

Ну а если действительно для автора топика такие двд дороговаты, то необходимо поискать двд прежде всего с качественным SCART RGB (Филипсы прекрасно показывают в RGB). А для музыки, наверное, приобрести отдельный CD плейер. К сожалению, чудес за 200 долларов не бывает.

re

истину глаголят Phil и Ярик
однако у меня 9008 телек работает с двд 633 от того же филипса
картка просто обалденная с двд(лицензионных конечно / беру в прокате)
а стоит двд 125 $ + 600 рублей за то что сделали мультизонным
вот так !

Кстати к вопросу о воспроизведении CD имею комплект проигрыватель-усилитель от Ямахи (правда старенький) и отдам не дорого в хорошие руки. (если память не изменяет 592 модель и CD и усилок).

кстати по дорогим двд - яма 2300 по видео аналогична panasonic ra 82 - а 82 в свою очередь ничем не лучше Panasonic S75 со скартом который стоит меньше 200 гринов

Anonymous писал(а):
кстати по дорогим двд - яма 2300 по видео аналогична panasonic ra 82 - а 82 в свою очередь ничем не лучше Panasonic S75 со скартом который стоит меньше 200 гринов

Аналогична только лишь микросхемой и больше ничем, а это всего 5% от видеотракта.

Anonymous писал(а):
кстати по дорогим двд - яма 2300 по видео аналогична panasonic ra 82 - а 82 в свою очередь ничем не лучше Panasonic S75 со скартом который стоит меньше 200 гринов


А я это прекрасно знаю, и знал до того как принял решение о покупке 2300-ой, прочитал массу тестов и отзывов на англ. до того как эта модель вообще появилась в России, а потом в живую посмотрел на картинку. Так что Ярик прав, унифицированная микросхема - это еще не весь видеотракт. А Панасоники тоже неплохие аппараты, но в своей ценовой группе. Кстати Вы не знаете, что стоит в аудиотракте 2300-ой, посмотрите - Вас это приятно удивит.

Кстати Яма 2300 один из немногих аппаратов, имеющий раздельный аудиотракт для DVD audio, SACD иCD, поэтому по звуку с ней тягаться могут считанные аппараты.