Форум
Домашний кинотеатр

Кабели oehlbach

Кабели oehlbach

Добрый день! Имеется H\K AVR3550 + H\K DVD21.Колонки инфинити бета 50.Какой акустический кабель вы посоветуете для подключения и почему?В чем принципиальная разница акустических кабелей, в рекламе инфинити (журнал стерео) рекомендуют использовать для подключения акустические кабели oehlbach.что вы можете сказать о них?

Данные кабеля очень хороши... %) Смело можете брать... не пожалеете... единственно смотрите по классу... у них три класса... три, четыре и пять звезд... прямо как отели %)) Тестировал данные кабеля - очень честно передают звук...
Ну а с гоподином Ольбахом и его правой рукой Питером Роттенбергом имел честь познакомиться лично. %) Замучил их гадкими вопросами по части их продукции, но пулучил все ответы и отношусь к их продукции с большим уважением...

Мой друг использует их с 540 Ямой и Primus - доволен.

Спасибо за ответы.К этим кабелям присматриваюсь по причине того, что это все, что пока у нас нашел icon_sad.gif
А завел эту тему по одной простой причине, ребята из "дизайна звука" считают что они РЕАЛЬНО ухудшают звук и не советуют их использовать вовсе...
Имеют ли свое мнение (прослушивали-ли) завсегдатаи данного форума, как RYM и др.
Советую посмотреть данные ссылки, где упоминается о этих кабелях:

Про Oehlbach см. FAQ
http://sdaudio.ru/php/guestbook/guestb.phtml?id=563

http://www.sdaudio.ru/php/guestbook/guestb.phtml?id=565

Действительно-ли все так плохо?
Хотел использовать для фронта Oehlbach 4мм диаметр ~90р/м, теперь сильно сомневаюсь.

Я пользовал СКАРТ 5* и очень доволен.

Я использую их продукцию для подключения аккустики, а также скарт, оптику и кабель для сабвуфера. И считаю, что они вполне достойны. А что предлагали ребята из "дизайна звука" ? На верное кабеля которые стоят на порядок дороже icon_wink.gif

цены на акустические кабели Oehlbach колеблются в Германии от 3 до 1600 Евро за метр... Не слабо, правда?
Здесь они ценятся, но я их еще не пользовал. Сам хочу модель "1010" - три звезды, 4мм, для фронта взять. У него не очень мощный бас (сам читал об этом и продавец подтвердил), как раз то что мне и надо, поскольку у меня баса многовато.

Как-то брал на пробу на неделю аналоговый межблочник от Оельбах, модель не помню, стоил 25 Евро. Так он по звуку от Хамы за 12 Евро ничем не отличался..., сдал обратно. Потом за 16 Евро взял Хама Про-Референс, один фиг. Менять уже не стал, так и стоит, нормально играет.

... в начальной ценовой категории практически все кабели одинаковы, разница в звуке почти не уловима; какое-то кардинальное улучшение можно добиться только более дорогим кабелем. ИМХО

Межблочные аналоговые кабели мне больше всех нравятся Норд Ост. Много перепробовал и остановился на них.

Re: Кабели oehlbach

Владиcлав писал(а):
Добрый день! Имеется H\K AVR3550 + H\K DVD21.Колонки инфинити бета 50.Какой акустический кабель вы посоветуете для подключения и почему?В чем принципиальная разница акустических кабелей, в рекламе инфинити (журнал стерео) рекомендуют использовать для подключения акустические кабели oehlbach.что вы можете сказать о них?






Вопрос не по теме, Владислав
Поделись впечатлениями от Акустики инфинити бета 50, то же к ним присматриваюсь
С чем слушал данную акустику когда выбирал ресивер, лично я хотел попробывать с Marantz. НО возможности послушать эти колонки хоть с чем нибудь в моем городе нет

Ярик писал(а):
Межблочные аналоговые кабели мне больше всех нравятся Норд Ост. Много перепробовал и остановился на них.


Аналогично. Слушал межблочники и акустические IXOS, Oelbach, остановился на NordOst Solar Wind (межблочный) и NordOst Blue Heaven (акустический). Другие играют себе и все, а Нордосты подкупили воздухом и детальностью.

Не навязываю, может кому другой звук нравится. А Ольбах - несколько раз негатив про них слышал (не знаю, правда, со сколькими звездами продукты ругали).

Всем спасибо за ответы.
Короче не стал себе морочить голову, и купил то, что было проще достать.
Взял Oehlbach 1010 *** 6метров (3-до колонки), 91 руб/м
Construction 505x0,10 mm
Outer Dimension 4,60x10,80 mm
Impedance 4,95 ohm/km
Capacity 96 nF/km
Inductance 0,76 mH/km
Temperature Range 70 °C
И оптический межблочный кабель TechLink 700211 XS 1m. 1045руб.
Все подключил, звучит прекрасно.Как будут звучать другие кабеля - не знаю, не с чем сравнивать, но звуком очень доволен.Все четко, достаточно баса, прозрачный верх.
2 Dantist:
Впечатление о колонках очень положительные, для меня "самое то".Звук, если сравнивать с альфой-50 (стоит у отца) стал немного резче, прозрачнее.
Слушал в стерео с ресиверами ямаха-540 (в стерео не то, имхо, может в кино он и способен на что-то), марантц 4400 (достойный аппарат, очень качественный, нейтральный и детальный звук), харман3550 (на котором и остановился, динамичный, четкий и детальный звук).
Всего наилучшего.