Форум
Телевизоры

Широэкранный Thompson 28" WD

Широэкранный Thompson 28" WD

Очень интерестная модель появилась у томпсона, имеет соотношение сторон 16:9 но телек маленький всего 28дюймов а не 32, как обычно, тем более что стоить должен недорого 18-20 тыс. со встроенным dvd 23тыс. На мой взгляд просто находка для домашнего кинотеатра, ищу любую инфу про это аппарат, если кто его реально видел или тестировал откликнитесь очень нужна по нему инфа.

Может кто знает, кто из производителей еще выпускает такие телеки 28"; 16:9.

Вот нашел еще такого "зверя" Samsung UW-28J10 VDQ, кто, что о нем знает icon_question.gif . И какая у него цена icon_question.gif , нигде не могу найти инфу об этом.

К сожалению аддресок не отвечает, а что-нибудь поподробнее можешь сказать icon_question.gif .

Зайди просто на www.mt.spb.ru и иди в Телевизоры

Это модель Thomson 28WD210S(TV+DVD 50Hz 16:9). В Мире Техники стоит 22320.00.

Там же (МТ): Thomson 28WM402 - 16:9, 100Гц. - 22320.00
Правда этот без DVD, но это ещё вопрос, нужен ли сей встроенный девайс (всё же отдельный агрегат, скорее всего получше будет), зато 100Гц.
Есть ещё Thomson 28WZ412S и ещё... посмотри на этом же сайте:
Каталог-> TV от 24" по 29"->выбор по параметрам->28+29+Широкоформатный

Инфу я повсем Томсонам нашел, но вот хотелось бы услышать чисто житейский коментарий как он в работе, как надежность и тд.

См. здесь!

По этому адресу на Форуме найдёшь ответы на интересующие тебя вопросы по Thomson: http://dom.hi-fi.ru/forum/
Сразу скажу, что больше всего там хвалят Philips с Pixel Plus, Pixel Plus 2. Мнения по поводу Sony, Toshiba, JVC разделились 50/50. Корейцев никто не советует покупать. А про Thomson в основном сдержанные отзывы: картинка не слишком яркая и контрастная и это не улучшается настройками, бывает "гребёнка" на изображении, в конце концов брэнд Yhomson скоро перестанет существовать. Прошла информация об этом.

Добрался до фициальной страницы, моделей 28'' 16:9, у них аж 6 или более штук, но в продаже абсолютно ничего подобного нет. Продавцы в магазинах отрицательно качают головой, и принципиально ничего не слышали о данных моделях..., вообщем купить их похоже практически не возможно. Опять же, так до конца и не разобрался с качеством самих аппаратов, кроме одного отзыва в каталоге stere.ru, больше нет ни каких толков мыслей...

ant_bravo писал(а):
Добрался до фициальной страницы, моделей 28'' 16:9, у них аж 6 или более штук, но в продаже абсолютно ничего подобного нет. Продавцы в магазинах отрицательно качают головой, и принципиально ничего не слышали о данных моделях..., вообщем купить их похоже практически не возможно. Опять же, так до конца и не разобрался с качеством самих аппаратов, кроме одного отзыва в каталоге stere.ru, больше нет ни каких толков мыслей...

В Москве таких ТВ (Thomson) не видел вообще. icon_evil.gif И если с год тому назад еще бывали 28' (16:9) от Philips, то сейчас не вижу никаких. Но вот если зайти на забугорные сайты, то можно найти 28' SONY, Samsung, LG, Finlux, Philips и много других. cry.gif

Похоже, наши мегамаркеты принципиально не таскают 28'' 16:9 icon_sad.gif , единственное на что я надеюсь так это на доставку под заказ icon_wink.gif .

Ни как не могу найти цену на модель 28wz412s, так же модели 28wm402, 28wf400G в яндекс маркете есть, но не все, и на некоторые модели цены уж совсем неправильные, как телек 28" может стоит более 40тыс., это уж всетаки не брэнды типа LOEW.

Окончательно обошел все конторы, похоже в городе о таких телеках вообще никто не слышал и ничего не знает. Так что, надежды купить данный девайс нет icon_sad.gif .
Народ, кто живет в Москве, там есть в крупных торговых сетях эти телеки или нет, по состаянию на сегоднешний денью Из 28" дюймов 16:9, в Россию тоскают только дорогие LOEW, больше ничего icon_question.gif .

Видимо надежды купить сей чудо агрегат НЕТУ совсем icon_sad.gif cry.gif , поэтому решил вот тут подумать о проекторе. Если скажем взять самый дешевенький проектор Саньё с разрешением 800x600, сможет ли он достойно показывать фильмы, про затемнение и экран я молчу, хочется узнать чисто о качестве картинки.

ant_bravo
Я, для себя, решил эту проблему в сторону 26' LCD-TV. По размерам изображения - это именно широкоэкранный 28' кинескопник. Скорее всего это будет или Samsung LW-26A33W, или Sharp LC-26GA3E. Первый около 1780, второй - 2200 у.е.

Цитата:
JuNiK
У...у..., две штуки баксов это много для меня, максиум 1000 и то копить долго надо, а экранчик-то БОЛЬШОЙ ой как хочется, а то смотреть на 54 сил уже нет, а покупать 72 даже супер-пупер то же желания нет, И.М.Х.О. это совсем НЕ ТО icon_sad.gif ...

Thomson куплен китайским концерном TCL, но о качестве это не говорит. Проектор можно покупать для просмотра кино, он не заменяет ТВ. Sanyo Z1 дает приличную картинку, но, возможно, лучше купить что-нибудь из DLP-проекторов, скоро простые модели упадут до 1000$.

Проекторы Sanyo и так уже до 950$ упали, просто читая обзоры, везде пишут что 800x600 мало, и надо больше, хотя разрешение dvd всего 720 на..., а когда у проектора высокое разрешение, более 1024, то вроде как на один пиксель исходника будет преходится несколько пикселей проектора, поэтому какртинка будет качественней. И какая на проектора мазоичнасть картинки icon_question.gif , есть ли там интерлейсинг как на тв. И как же со всеми наворотами телеков, цифровые обработки, система компенсации движения, есть ли все это в проекторе icon_question.gif .