Форум
Домашний кинотеатр

яма||пионер||тоша||харман

яма||пионер||тоша||харман

Господа!
Помоготи разобраться,
собираю дома балалайку, и есть делема. Стеснён в средствах в пределах $2000+ может ещё баксов 400 выделю сверх на акустику.
Цель - подобрать компоненты оптимально(раздельно) для кино и музыки. Так как, я уже понял, что совмещение музыки и кино в одной коробке двд будет дорого.

В качестве усилителя предполагается яма650(знаю, что есть определённые моменты в воспроизведении звука). Для звука будет докуплен хороший СД, буду выбирать позже. С акустикой тоже не вполне понятно(скорее всего бумага и шёлк + качество поделки), но это уже будет другая ветка icon_smile.gif Соответственно для кино нужен пллер с хорошим видео, из ценовой категории $200-$250. Для него основное требование - отдавать видео качественно и не портить звук. С прогрессивом ещё не разобрался, наверное мой самсунг 29 не поддерживает, но буду менять в ближайшее время на получше.

Попадают под выбор следующие двд плееры:
яма 550
пионер 575
тошиба 530
харман 25


Сразу скажу, не хотелось бы связываться с бибиками и самсунгами с лыжами в качестве двд источника. Про свой телик - самсунг, ничего плохого сказать немогу, для своей ценовой категории тянет вполне.


Что скажите, Господа? Интересно Ваше мнение по поводу ЭТИХ аппаратов! Спасибо!

набор Ямах, рес. 650rds + двд s550 будет неплохим выбором. И отдельный сидюк, конечно.

RYM писал(а):
набор Ямах, рес. 650rds + двд s550 будет неплохим выбором. И отдельный сидюк, конечно.

а вы уже тестировали яму550 двд? icon_question.gif

_Shadow_ писал(а):
RYM писал(а):
набор Ямах, рес. 650rds + двд s550 будет неплохим выбором. И отдельный сидюк, конечно.

а вы уже тестировали яму550 двд? icon_question.gif


я тестировал 650-Ямаху, здесь на форуме есть ветка. Поищите, если интересно.
s550 не тестировал, но имею s540.
s550 по отзывам в видео такая-же. Не имею в виду новые примочки типа DivХ.
Насчет звука..., под кино нормально, справляется. А вот для музыки даже недорогой сидюк за 250$ будет лучше. ИМХО

как в двд550 с проматываением? icon_question.gif я смотрел на горбухе её, и ткнул в перемотку - зависла. видно диск совсем убитый был, или это бывает? icon_question.gif У меня таких дисков нет, но интересноicon_smile.gif

можете ли сравнить с другими аппаратами по качеству картинки? icon_question.gif

Re: яма||пионер||тоша||харман

_Shadow_ писал(а):


Попадают под выбор следующие двд плееры:
яма 550
пионер 575
тошиба 530
харман 25

Что скажите, Господа? Интересно Ваше мнение по поводу ЭТИХ аппаратов! Спасибо!


Чего-то господа всё про ямы, да про канавы (читай пионеры). Сам юзаю Тошу СД530ЕСЕ. Достойное видео и звук. Единственный глючок-с - отказывается читать тестовый ДВД-видео+аудио от Ямахи. Грузит меню, определяет как ДВД-видео и всё...