Форум
Домашний кинотеатр

Новый стандарт телевещания

Новый стандарт телевещания

Читал в И-нете сообщение о том, что Российский премьер подписал постановление о начале перехода с 2005г. телевещания в РФ на европейский цифровой стандарт. В связи с этим у меня вопрос:
Это значит что сейчас не нужно покупать имеющиеся в продаже телевизоры и DVD аппараты? А то я хотел купить комплект кинотеатра.

Кто что знает об этом? Поделитесь.

DVD как бы тут ни причём.
А так в планах переход на цифру, в первую очередь передатчиков (ретрансляторов). Для жителей крупных городов, скорее всего, в кабеле останется аналоговый сигнал, он будет формироваться на головных станциях. Плюс ко всему должны будут продаваться индивидуальные приставки для приема цифры.

Перейти декларативно на вещание в цифре невозможно. Связано это в основном с отсутствмем у населения соответствующих приемников. Поэтому ререход будет поэтапным и на переходной период вещание будет осуществляться как в цифре так и в аналоге. Процесс перехода будет длительным и болезненным, очень эта процедура дорогостоящая.

Господа, я думаю что лет 10 у нас точно есть.

Ярик писал(а):
Господа, я думаю что лет 10 у нас точно есть.


Да, до конечного пользователя (в полном объеме) это дойдет далеко не сразу....

цена вопроса - 100 долларов , именно столько стоит простой тюнер DVB - T , брать встроенный с аппаратом смысла большого нет - так как в реальных аппаратах ( смотрел модели для англии ) - подключение внутри выполнено по аналогу

Да цены падают на все, вчера взял комплект SAT для спутникового телевидения с поддержкой 1080p., и весь комплект обошелся в 5800 р. вместе с проводкой и антенной 90 см.

Это вместе с ресивером? Что принимать собираетесь?

Да вместе с ресивером, а что принимать? покручу в выходные посмотрю на что способен. Сходу взял 124 канала, а вот какие не посмотрел, поздно было, 3 из них с разрешением близким к HDTV (780 р).