Форум
Акустика

Audio Pro 2 комплекта

Audio Pro 2 комплекта

У нас появились в продаже бюджетные комплекты акустики серий Basic и Sinema этой фирмы. Кто-нибудь уже имел возможность оценить их преимущества и недостатки для кино в системе ДК и для музыки в стерео-режиме? Очень хотелось бы услышать мнение других людей, т.к. комплекты стоят довольно-таки дешево (Basic примерно 10000 руб, Sinema - 17000). icon_rolleyes.gif

basiq совсем не понравились, cinema получше..

dr.avalanche писал(а):
basiq совсем не понравились, cinema получше..


Если не секрет, с какими ресиверами прослушивал комплекты? И в чем именно разница (слабые басы серии Basiq, непрозрачные высокие и т.п.) icon_question.gif

слушал на ямахе 740, правда немного. у basiq совсем дешевый звук, пластмассовый.
cinema же дает неплохую СЧ-картину но с басом проблема.

dr.avalanche писал(а):
слушал на ямахе 740, правда немного. у basiq совсем дешевый звук, пластмассовый.
cinema же дает неплохую СЧ-картину но с басом проблема.


Проблема в стереорежиме или в кино? А саб что совсем не дает баса?

да, это все насчет стерео, кино не слушал.

vsf писал(а):
dr.avalanche писал(а):
слушал на ямахе 740, правда немного. у basiq совсем дешевый звук, пластмассовый.
cinema же дает неплохую СЧ-картину но с басом проблема.


Проблема в стереорежиме или в кино? А саб что совсем не дает баса?


Basiq: По-моему, тут вообще нельзя сравнивать звучание: ну чего можно ожидать от системы с напольным фронтом и активным сабом за $300? Это же цена пары бюджетных полочников!! Да за такие деньги даже bbk не сделает подобного комплекта.. Поэтому для своей цены (и для тех, кому очень хотца колонки внешне почти "как у взрослых дядей") они очень и очень неплохо звучат. И не надо подходить к их звучанию так серьёзно.

Cinema: Сателлитная акустика (да-да, сателлиты бывают и напольные) только для ДК, про стереорежим вообще зря. Т.е. слушать стерео можно, но и менно слушать, а не придираться. Комплект мало, чем отличается по звучанию от Cinema Room, я бы лучше взял их и сэкономил деньги, из С5 напольники никакие. Насчёт нехватки баса - по-моему бас должен присутствовать во всех колонках (хоть и в разной степени). А тут он только в сабе (причём совсем не слабый, если принять во внимание, что комплектик рассчитан на 15 кв.м максимум.

Я не ругаюсь, акустика Audio Pro мне очень нравится, но если cinema room я ещё понимал (довольно качественная компактная акустика для ДК в маленьких комнатах), а Basiq - смотри выше, то Cinema - простите, не пойму для кого..

/IMHO/.

SomeOne писал(а):

Я не ругаюсь, акустика Audio Pro мне очень нравится, но если cinema room я ещё понимал (довольно качественная компактная акустика для ДК в маленьких комнатах), а Basiq - смотри выше, то Cinema - простите, не пойму для кого..
/IMHO/.


А Cinema Room - это саттелитная акустика? А скока она стоит примерно?