Форум
Телевизоры

Комфортный размер плазмы для расстояния 2 метра

Комфортный размер плазмы для расстояния 2 метра

Подскажите пожалуйста, а то боюсь прогадать, расстояние до экрана будет 2м 30см, какая диагональ наиболее комфортно воспринимается с этого расстояния?(речь идет о плазме)

Некоторые мастера от домашнего кино рекомендуют от экрана до зрителя 4 диагонали.

это и мне понятно, но что ж сделаешь если таковы размеры комнаты, не к соседям же прорубаться. Впрочем я демаю что 37 дюймов будет в самый раз

Все зависит еще и от аппаратуры, если вы повесите Ролсена и подключите к нему ВВК плеер, то и 10 метров будет мало для 42" плазмы, а возьмите хорошую плазму с разрешением 1365/1024 и ДВД класса Денон А11, так с 2-х метров и 50" будет отлично смотрется.

для 50 дюймов с 2 метров не поможет денон - только DVHS вкупе с HDTV

Да вы что! Какие нафиг ролсены? Хочу взять Philips 37pf9965 + dvd Sony 930. Одобряете?

У меня на 2,5-2,6м. стоит 32" Philips ЭЛТ. Нормально. А для 2м. (ИМХО) нужно брать ЖК 37" или плазму, но 32".

Anonymous писал(а):
для 50 дюймов с 2 метров не поможет денон - только DVHS вкупе с HDTV

А Вы пробовали, если нет то попробуйте.
А по поводу панели Филипс и ДВД Сони скажу что не лучший вариант. У 37 филипса со входами не богато, да и с работой с источниками высокой четкости тоже не очень, прогрессив только встроенный и кривой, т.е. панель не дающая возможности модернизации в перспективе, хотя картинка отличная.