Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics EH780. Решаема ли проблема низкого уровня записи?

Technics EH780. Решаема ли проблема низкого уровня записи?

Особых претензий к Technics EH780 нет, но нижайший уровень записи на кассеты ввергает в полное уныние. Перепробованны различные типы ленты: от "металла" до "нормальной" - результат один и тот же. Не сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой, и удалось ли ее решить?
Буду признателен за совет.

WAM

У меня всё портила неисправная микросхема DOLBY-HX-Pro. Но "нижайший уровень записи " может быть по множеству причин, от грязи на головке, до "умерших" электролитичаских конденсаторов.

Gregory писал(а):
У меня всё портила неисправная микросхема DOLBY-HX-Pro. Но "нижайший уровень записи " может быть по множеству причин, от грязи на головке, до "умерших" электролитичаских конденсаторов.


Gregory, аппарату всего месяц, вряд ли, думаю, дело в "грязи на головке".. Пишет чистенько, но когда записанную кассету начинаешь прослушивать, приходиться уровень громкости увеличивать процентов на 30-35, от того уровня, когда играл CD.. .

Спасибо за помощь.. .

Поскольку в аппарате - три аудиоисточника (CD, FM-тюнер и кассета), разница в уровне громкости вполне допустима, и если в серьезной технике часто используют функцию выравнивания, здесь разработчики запросто могли на это дело плюнуть. (ну, не супер...)

Спасибо Заяц, я об этом и забыл. Правда уровень выхода можно поднять. На плате, в секторе output должны быть два потенциометра, с помощью них можно поднять уровень выходного сигнала, хотя если аппарат на гарантии, пусть это сделают лучше в сервисе.

Заяц, Gregory

Спасибо за подсказки и помощь, в сервис теперь я обязательно обращусь..

Забыл авторизоваться, потому и вышло анонимно.. icon_confused.gif