Форум
Домашний кинотеатр

собран и опробован оптимальный комплект ДТ за 7,5 т.р.

собран и опробован оптимальный комплект ДТ за 7,5 т.р.

он состоит из плейера с декодером Shinco-310 ( 3390руб.) и активной акустики SVEN IHOO 5.1 ( 4160 руб. дерево!! в комплекте есть все провода) прекрасно играет , отлично выглядит . Цены г.Липецка . Считаю это лучшим вариантом против пластмассы из готовых комплектов ( тем паче за такие деньги).
Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет .
Удачи всем . Игорь.

рад за вас icon_smile.gif

Понятие "оптимальный" у каждого свое. icon_cool.gif

Понятие "прекрасно играет", кстати тоже icon_smile.gif

И зачем ёрничать? Человек смог собрать небольшую сумму денег и купил себе комплект ДТ... Нормальная пятиканалка - не Хай Энд, но вполне прилично, во всяком случае какие-нибудь "ЛыЖи" из пластика долларов за 600 или различные поделки от типа, английских фирм за 1000 и более уе, изготовленные в том же Китае звучат наверняка хуже...
А подрастет человек - и купит блочную систему, более дорогую и качественную, хотя иногда и не требуется... не все -же болеют болезнью "Аудиофилия"...

А я завидую Bosfor 642: моя "оптимальная система" стоит немного больше.

Дядьки , я предполагал , что вызову подобную реакцию - НО!! моей целью было подсказать ( надеюсь что данную ветку конфы посещают не только люди с большими доходами , но и со скромными как большинствео в провинции ) тем кто хочет ДК но не может позволить себе потратить более 300 $ . Да и я не мечтал о нём , пока не проработал данный вариант ( пластмассу я не хотел категорически!!) .
С уважением ко всем потратившим время на прочтение моего опуса ,
Щепелев Игорь.

P.S. есть старая поговорка - будь проще и к тебе потянутся .

StasTimofeich

StasTimofeich писал(а):
... Нормальная пятиканалка - не Хай Энд, но вполне прилично, во всяком случае какие-нибудь "ЛыЖи" из пластика долларов за 600 или различные поделки от типа, английских фирм за 1000 и более уе, изготовленные в том же Китае звучат наверняка хуже...


ну-ка дайте пожалуйста название таких подделок, типа английских фирм за 1000 и более у.е. изготовленных в Китае, которые по вашему мнению звучат хуже icon_wink.gif

Ветка не последней свежести, но весёлая! Особенно насчёт китайски подделок за >1000 убитых енотов - сильно! icon_smile.gif

А насчёт дёшево и сердито: у IHOO всех подкупает размер колонок, ну и дерево.. Я не профи, но толку с дерева за такую цену не очень-то много. И с управлением каналами свины чего-то явно недодумали. Не представляю как можно в режиме театра с громкостью управляться. В этом ключе на мой взгляд куда интересней системы от Creative и Genius. А пальму первенства я бы отдал комплектам TopDevice. Но это лишь моё мнение..

И зачем ёрничать? Человек смог собрать небольшую сумму денег и купил себе комплект ДТ...

Ну, просто поприкалывались и все. Никто не хотел обижать. icon_biggrin.gif

Мой первый опыт с 5.1 звуком был похожий. Пошел на Юнону купил загрузил в багажник, дома собрал. Посмотрел как все выглядит, заинтересовался, а вот потом....

Для комнат размером до 20 кв. м. неплохо подойдут Microlab X-10 (с декодером), но чесно говоря мне как любителю музыки от этих комплектов дурно становится, может не стоит гнаться за многокональностью и попытаться поднять более/менее толковое стерео т.к. ДК на таких наборах строят в небольших комнатах потеря в эфекте окружающего звука не катострофична. Есть мнение, что многоканальный ДК имеет смысл строить в комнатах более 20 кв.м. иначе это уже не рационально.