Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer vs. Yamaha

Pioneer vs. Yamaha

Что-то одолели меня смутные сомнения.
Я уж было решил купить pioneer 575+714, НО... пока ожидал появления серебристого dvd в "Ультре" прочитал много всего про dvd-575 в инете и засомневался. Да ещё вдобавок посмотрел на Yamaha dvd-550 и полностью запутался.
Вроде бы цена у них примерно одинаковая, но у ямы нет декодеров и sacd/dvd-a, что мне и на фиг не надо было. Можно ли ожидать за это более высокого качества звука и видео, надёжности и всеядности привода?
И какой предпочесть ресивер 350 или 450?
Сверхтребований у меня нет. Просто хочется приличную систему для комнаты 18 кв. без избыточных вложений.

Re: Pioneer vs. Yamaha

[quote="Сомневающийся"]Что-то одолели меня смутные сомнения.
Я уж было решил купить pioneer 575+714, НО... пока ожидал появления серебристого dvd в "Ультре" прочитал много всего про dvd-575 в инете и засомневался. Да ещё вдобавок посмотрел на Yamaha dvd-550 и полностью запутался.
Вроде бы цена у них примерно одинаковая, но у ямы нет декодеров и sacd/dvd-a, что мне и на фиг не надо было. Можно ли ожидать за это более высокого качества звука и видео, надёжности и всеядности привода?
[/quote]
Привет! Такая же фигня...
выбрал яму двд550 и ресивер 650, но
был тут в субботу на горбушке, интересно, давно уж небыл, а заодно и посмотреть что есть приличного...
так вот, решил послушать 540 яму с 640 ресивером и акустикой мишн, но это не главное. При промотке на паршивом сд, яма запнулась на битом трэке а пионер прочитал без проблем, я специально на это внимание обратил. Ваще говорят пионеры всё хавают, а ямахи кочевряжатся. Вот тут внимание обратил на харман2550. Так что с ямой я наверное решил, брать не буду. Хотя много отзывов хороших об 540. Поделитесь, есть кто с опытом использования нармана?

Вы определитись для начало. Качественное изображение и звук,или поленые диски. К стати лицен. кассета в пролоджике" порвет" Ваши паленые диски.

У меня нет возможности покупать лицензионные диски по 600-900р cry.gif Ясно дело, что большинство dvd будет с Юноны. Так что же теперь покупать xoro или bbk?
С другой стороны есть небольшая подборка из любимых фирменных CD.

Panasonic читает хорошо "палево". Если не хватает средств на отдельный сидюк и усилок. Жертвуйте качеством звука, про "ЕЛКУ" я уже писал.

Как вариант (для музыки) Yamaha Piano Craft 400, Denon D-F101- на любителя. Но это получать удовольствие, а не кислотные напевы!

Что лучше

Первая цифра это класс, значит 440 лучше чем 340, вторая отвечает за декодеры, тоись разницы никакой кроме того, что 340 старая модель, а вот ДВД я тоже определиться не могу взять пионер 565 или ямаху 540, в 540 говорят есть прогесивная развертка и она вроде бы ничем не уступает 565, но 565 лучшая модель в 2003 года в своем класе.

340, 440 одного года,разница 5.1 и 6.1 дополнительный тыл. центр и 440 мощи побольше.DVD 540 хороший аппарат с 440 отлично сочетается. Был обладателем данного комплекта для кино ВОЛШЕБНО+ДРАЙВ.

Natali
340-й и 440-й оба старые модели... вторая цифра не отвечатет за декодеры, а отвечает за серию... но... разница в количестве каналов - раз, в количестве обработок звука - два (у 340-й нет НЕО 6) и 440-я реально лучше звучит - три...
540-й ДВД по видео с пионэром одинаково, по аудио - явно обыгрывает по мелодичности и правильности передачи звука, читает фактически все бывает отказывается - так проще диск поменять... панас например тоже некоторые модели типа все жрут, да вот только не первый случай возвратов панасов в магазин и замена на аналог другой фирмы по причине именно отвратного чтения пиратчины...

Воистину сколько людей столько и отзывов! Я наоборот слышал много о капризности 540 в чтении пираток. А сам пользуюсь уже очень долго Пионером 464. Собираюсь менять на что-то более серьезное, но никак не по причине плохого чтения пираток: бывает небольшой цифровой мусор, но неболее, чем у многих других того же уровня (Тошиба, Сони).

Гость! Я смотрю у Вас коллекция Yamaha 340, 440(старые), Panasonic, еще что? Вы не продавец из магазина? Может откроете тайну Вашей системы?

Ищите в катологе,что по круче?

maik
Под гостем случайно оказался я... я действительно продавец-консультант...
Но По части старых моделей я просто ответил на реплику Натали...
Панасоник на дух ресиверы не переношу... хотя у него есть очень приличный ресивер 200-й... но он единственный достойный внимания у панаса...
Старичков от Яманы давненько не держу и не заказываю... и если вдруг наши манагеры сдуру закупают - предлагаю нашим стажерам их слить... благо цена приемлемая и раскручены неплохо... Сам же продвигаю новые модели... протестировал их как только появились и пришел к выводу (и не только я), что новые модели стали звучать лучше...
И какой системы вам открыть тайну? %) Тайну золотого ключика? Это вам тогдыть к Буратино. %)