Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика для маломощного усилителя

Акустика для маломощного усилителя

Нужен совет. Недавно приобрел усилитель Aura VA 50 (английский). Приблизительная мощность на канал - 25-30 Вт; требуемый импенданс колонок - 8 Ом. Сейчас у меня стоит акустика Infinity RS 1000 (старая полочная модель небольших размеров), но СЧ/НЧ динамик не родной (Grundic). Хотел бы в дальнейшем приобрести полочную акустику до 400-500 $, т.к. стойки под нее уже есть. Есть симпатия к фирмам Infinity, TANNOY. Служаю джаз, блюз, электронику (эйсид-джаз, trip-hop, ...). Может, есть какие нибудь мысли или советы, буду благодарен.

Re: Акустика для маломощного усилителя

тоже люблю айсид джаз, трипхоп.
и мне кажется, что выбор у тебя только один - Focal-JMlab Chorus 706. 8 ом, малая нагрузка на усилитель.
или поищи б/у Castle Acoustics Warwick 3, думаю их можно найти чуть дороже 500.

Аккустика для маломощного усилителя

Уважаемый Kos!
Почитайте форум про аккустику, тема про чувствительность. Вам нужна аккустика с сопротивлением устраивающим Ваш усилитель и чувствительностью не менее 92 дБ.

Спасибо всем за советы. А каково мнение насчет акустики TANNOY, если взять модель с высокой чувствительностью и высоким импендансом?

Kos писал(а):
Спасибо всем за советы. А каково мнение насчет акустики TANNOY, если взять модель с высокой чувствительностью и высоким импендансом?


У меня стоит Танной мх4 чувств. 91, 8 ом. с Ротелем играют очень легко и не навязчиво.