Форум
Акустика

Выбор акустики Yamaha NS-10MM и сборка комплекта 5.1

Выбор акустики Yamaha NS-10MM и сборка комплекта 5.1

Вопрос такой: присмотрел себе комплект - помог с советом очень хороший человек.
Акустика:

Фронт - Yamaha NS-10MM F (напольные)
Центр - Yamaha NS-C10MM
Тыл - Yamaha NS-10MM T (полочные)
Саб - Yamaha SW-315

Ресивер: Yamaha RX-V440

Сам занимался акустикой и аудиофильствовал, но с тех пор прошло лет 10.

Есть счастливые пользователи данной системы? Понимаю, что это марка, но все же модель бюджетная. Слушать с замыленными ушами в магазине не хочу.
Кто пользовался - осталось приятное ощущение? Фронт? Саб?

Ресивер устарел... возьмите 450-й - на порядок лучше...
Если вам важен стиль и дизайн тонких колонок - тогда хорошее решение, но если вам важен звук, то за эти деньги комплект от Джамо сыграет порядка на два лучше... единственно за эти деньги саб серьезный... за 13000 рублей получить такого уровня саб непросто... хотя... думаю саб у Джамо серии Е 8sub.2 может сыграть в небольшом помещении и получше... особенно в музыке...
Кстати... таких комплектов у нас ушло всего несколько штук... в тоже время Джамо уходят по 1 - 2 комплекта в неделю... думаю продавались бы и чаще, но поставки в Питер Джамо вялые... москвичи жадничают... дистрибутор никакой на россию...

Была у меня 440, ни хера она не устарела, кино "КОСМОС". Аккустика фронт NS-777, центр,тыл, саб,Yamaha. В кино, Jamo уделает в 3 секунды,послушайте сами. Хотя Датчяне производят очень качественные АС.

акустика Yamaha, впрочем как и JAMO - весьма плохенький выбор. Можно присмотреть что-то получше, иначе потом будете жалеть.

Озвучте свой выбор,если есть на что купить,иначе это шлепанье языком!

to Maik:
Напишите, пожалуйста, свои впечатления от связки Ямаха 440 + НС 777.
Сильно ли по звуку отличатся 777 от 555?

ВОЛШЕБНО (в кино), музыку на ресивере не слушаю, иногда радио(утром). 555 для кино хороши, в стерео их не видел. Вам нужно все посмотреть и сравнить самому. Я только отзыв о NS777. Решение за Вами. С уважением Maik.

я сравнивал на Yamaha 540 + CD 496 АС Yamaha Ns 555 & JBL E 80. J, об этом написано в топике про 555 Ямаху. Мне реально больше понравилась Ямаха.
Но вот на прошедших выходных ходил в салон и сравнивал МA B6, AE Evo Three и какой-то аудиовектор в районе 700 грина (его поставили типа для того, чтобы показать, что чем цена выше, тем лучше icon_smile.gif ) Ресивер Ямаха 540, но ПКД был Аркам примерно за 600 (модель даже ине старался запомнить). Слушали с другом Электронику Пол Ван Дайк и рок Мистер Биг. Впечатления полностью одинаковые. АС МА оказались реально только для кино. Много низких частот, но нет прозрачности на высоких и несколько размытая середина. В АЕ с верхом небольшой перебор. Но бас и середина просто супер. Аудиовектор же реально оказался с самым нейтральным звуком. Но этот ейтральный звук был настолько простой, что желание слушать его пропадала после нескольких секунд прослушивания любых композиций.
Вывод. Рок ни одна акустика не сыграла как следует. В любой из этих трех АС есть либо провалы, либо перебор по различным частотам, либо простое звучание, либо отсутствие необходимой детализации, которую прекрасно можно уловить на портативном сд-плеере (за $180). Но вот конкурентов у АЕ по качеству передачи электронной музыки из прослушанного мной набора нет. Это прямо бросалось в глаза, если можно так сказать в данном случае icon_smile.gif
з.ы. В6 и АЕ 3 я сравниваю уже второй раз. первый чисто случайно было свобоное время и я оказался рядом с салоном. Слушал на Ямахе 750 + ПКД Над в районе 700 грина. Ощущения такие же, как и от описанного выше сравнения. ТОлько вместо рока был джаз, который АЕ все же отыграла лучше, чем МА. Про бас МА все остается в силе, вот только добавляется низкая детализация и замыленность средних (в джазе). Вокал звучиткак-то примитивно. Но это все в сравнении с АЕ.

Очень хочу сравнить АЕ Ево 3 и Ямаха НС 555/777. По отдельности мне эти АС очень нравятся (777 не слушал), но вот никак не получается найти салон, где есть обе. Может быть кто-нибудь посоветует такое место в Москве?

все это мое ИМХО.

Сколько людей - столько мнений. И всё же хочу ещё раз попытаться обьяснить свой вопрос:

У меня комната 15 кв.м. грубо: 2,5м. на 5,5м., при этом я хочу все же отдать должное комплекту на базе Yamaha NS-10MM, так как предпочитаю все же компактные "башенки" объёмным "777", так как это не будет скрадывать визуально малую площадь комнаты.

По поводу других мнений, акустику нужно сравнивать в хорошем настроении, на одних и тех же источниках, переключая только колонки. Желательно, чтобы слушателю завязали глаза шелковой косынкой, чтобы не было психологического обмана по дизайну - тогда можно реально оценить достоинства системы, чтобы потом не разочаровывать себя типа "купил не своё!".

Поскольку, такое себе не каждый может позволить, да и в магазинах всегда мешает посторонний шум - я обращаюсь к владельцам комплектов NS-10MM в надежде узнать насколько они довольны выбором.

Сабвуфер выбираю Yamaha SW-315 не из соображений, что у меня много денег (ведь для такой комнаты можно и 100-ваттником обойтись), просто, я думаю, что некоторый запас не помешает для экстремальных режимов прослушки, или, например, когда нужно вести борьбу с соседями icon_smile.gif

Еще вопрос - ресивер. Разброс цен не такой уж и большой - посоветуйте, если не 440, то что можно взять, возможно и из новых моделей, но не сильно отличающихся по цене (в пределах 100 у.е.) - интересует только Yamaha.

вот одна из познавательных статеек по Ямахе 540/440
http://ixbt.com/dvd/yamaha-rx-v540.shtml

Anonymous писал(а):
Сколько людей - столько мнений...


Это послал я icon_smile.gif