Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео за 1100-1200$

Стерео за 1100-1200$

Помогите с выбором компонентов для дома,
Комната 18м.кв прямоугольной формы,на полу ковровое покрытие,колонки скорее всего разместятся у окна по короткой стороне комнаты(~3м.),
по цене подходит
NAD 320 (он у нас 8000р.)
CD-NAD 521
а из акустики Infinity Primus 300,JBL E90,DALI 5005
ни одну не слушал,возможности такой нет,
поэтому прошу совет,что брать для такой комнаты,
от колонок требуется как минимум глубокий бас.
Буду рад любым предложениям\конфигурациям,
ну и шнурки какие брать,есть ли толк от biwiring?

nad 320 - хороший выбор для твоих денег, хотя можешь поискать еще Rotel RA-01 или 02, если пульт нужен.
E90 слишком мощны будут для твоей комнаты.
Primus300 не бери.
а вот Dali 5005 хороши особенно для басовой музыки, и лучше играют с nad или rotel усилителями.
приглядись так же к monitor audio bronze 4 или Acoustic Energy Aegis Evo Three
и на какую музыку расчитываешь? если чтонибудь помягче, то послушай еще Tannoy Mercury mX4 или 5.

re

плохо что возможности послушать нет
ротел мягкое живое звучание
над динамичное мощное немного сухое вверху
кэмбриджаудио тоже неплохое но над мне понравился больше
в твою сумму можно неплохую систему сделать
главное не торопиться

Акустика - Монитор Аудио Силвер (полочник) 500$
Компоненты предпочтительнее Денон.
(из источников также хороши Сони, включая ДВД)
Категорически неприемлемы Над и Ротел.

re

Акустика - Монитор Аудио Силвер (полочник) 500$
неплохая акустика не более того
Компоненты предпочтительнее Денон.
да это в какой же ценовой категории свыше 1000-1500 $
может и да но не в бюджетной категории
(из источников также хороши Сони, включая ДВД)
Категорически неприемлемы Над и Ротел.
абсолютная чушь и бред
не соглашусь на 100 %

Андрею фром Москау.
НУ ПРЕДЛОЖИ САМ ТО ЧТО НИБУДЬ! 1200$ - НЕ БОГ ВЕСТЬ КАКИЕ ДЕНЬГИ.
НУ НАЗОВИ ПОЛОЧНИК ЗА 500 ЕНОТОВ ПЕРЕИГРАЮЩИЙ МОНИТОРОВСКИЙ СИЛВЕР.
А КОМПОНЕНТЫ? ЗА 350 БАКСЫЧЕЙ, УВЕРЕН, ЛУЧШЕ БРАТЬ ЯПОШЕК - ОНИ ЦЕНЫ БЕЗБОЖНО НЕ ЗАРЯЖАЮТ! (хотя ротел тоже вроде полуяпонец - я бы его исключил однозначно)

RE

Андрею фром Москау.
НУ ПРЕДЛОЖИ САМ ТО ЧТО НИБУДЬ! 1200$ - НЕ БОГ ВЕСТЬ КАКИЕ ДЕНЬГИ.
НУ НАЗОВИ ПОЛОЧНИК ЗА 500 ЕНОТОВ ПЕРЕИГРАЮЩИЙ МОНИТОРОВСКИЙ СИЛВЕР.
А КОМПОНЕНТЫ? ЗА 350 БАКСЫЧЕЙ, УВЕРЕН, ЛУЧШЕ БРАТЬ ЯПОШЕК - ОНИ ЦЕНЫ БЕЗБОЖНО НЕ ЗАРЯЖАЮТ! (хотя ротел тоже вроде полуяпонец - я бы его исключил однозначно)
ЧЕМ ЖЕ ТАК РОТЕЛЬ ТО ПЛОХ ?
У МЕНЯ СВЯЗКА РА01+РСД02 + АКУСТИКА КАСТЛЕ ДЮРХАМ 3
ПОЛОЧНИКИ ТАКИЕ ПРИКОЛЬНЫЕ МНЕ ВСЕ ЭТО С ПРОВОДАМИ
И ПОДСТАВКАМИ ВЫЛИЛОСЬ В 1,8 КИЛОБАКСОВ !!!!С 10 % СКИДКОЙ

ПОДЕШЕВЛЕ ПОЖАЛУСТА НАД ЛИЧНО МОИМ УШАМ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ
640 АЗУРА

А УШИ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ СЛЫШАТ
НУЖНО ЛИШЬ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ КОМПОНЕНТЫ

Anonymous писал(а):

и на какую музыку расчитываешь? если чтонибудь помягче, то послушай еще Tannoy Mercury mX4 или 5.

На любую,но только не классика,скорее современная насыщенная низами...
А сидюк какой брать,той же фирмы или есть лучше этом диапозоне чем NAD?(250-300$)
Полочники меня не устраивают, надо выбирать из напольных...

Гость
/Категорически неприемлемы Над и Ротел.

Категорически глупое высказывание. Что значит неприемлемы? Неприемлемы для чего?
И вообще, похоже создалась уже поганая практика ругать Ротел и БВ на каждом углу. Причем создается мнение, что человек, пишущий это, не слышал ни того, ни другого.
Понятно, что ни Ротел, ни БВ не идеальны, но в своей ценовой группе, как минимум, не хуже остальных.

Sovetuiu poslushat CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 horosho progreti i sravnit s drugimi togna, tam zametna raznica. Mne lichno NAD neponravilsa, no ushi u vsex raznije. Prosto probujte.

По акустике был в ситуации bin'a - послушать толком нечего, в интернете разноголосица и вкусовщина (что естественно), денег не много. Мое решение - заказал мониторы А.Клячина (490$), шнурки С.Павлов прислал (40$ межблочник, 12$/м акустические).

Моя система.

Всем привет.
Я тоже пару месяцев маялся с выбором стереосистемы. в итоге после тонны перелопаченных форумов поехал в ближайший аудиосалон и послушал все что там было по моим деньгам. В итоге получилось:

Усил. Ротел 01 (на 02 жаба задавила платить 150 у.е. за пульт и моторчики с лампочками)
АС Танной мх4 (подключены bi-wiring)
аккустич. провода Дали питон (bi-wiring)
межблочник Монстр Кабель Интерлинк 250 0.5 м.
сидюк пока самая дешевая сонька 370-я вскоре поменяю на Ротель 02 или Кэмбридж Азур 640.

Так вот эту систему (кроме СД, он у меня был) я выбрал после сравнения Маранц 4200 Харман 670 и собственно Ротель. Также послушал АС JBL E60 - ИМХО как слоны, только дискотеки устраивать и кино смотреть.

В итоге вся система вышла в ~1100 вечнозеленых. Жду не дождусь замены ПКД. Хотя я ехал за покупкой Хармана и JBL =)

Андрей!
Расскажите, подробнее, про Харман.Чем не понравился, по сравнению с Ротелом?

Злобный Жаворон писал(а):
Андрей!
Расскажите, подробнее, про Харман.Чем не понравился, по сравнению с Ротелом?

Сразу скажу что он мне понравился, но мне по душе больше звук как бы сказать "студийный". При прослушивании хармана наблюдался бешенный напор и динамика, но со своеобразным окрасом. может данный окрас был из-за аккустики (Танной мх4). Ротель с этими же АС играл именно так как я слышу ту же группу в студии и не менее напористо. Мне показалось что Ротель все же правдивее. Если бы не было Ротеля я взял бы Харман за его мощь - слушал на нем NightWish - Phantom of the opera супер как в концертном зале.

Андрей, а как сцена у Хармана, по сравнению с Ротелом?

Злобный Жаворон писал(а):
Андрей, а как сцена у Хармана, по сравнению с Ротелом?


Лично моим ушам показалось что сцену Харман 670 и Ротель 01 передают практически одинаково - достаточно глубоко и ясно, прослушивание и соответственно сравнение шло около часа. по сравнению с моей старой дешевой сонькой эти два усилителя не делают каши. все инструменты слышаться отчетливо и всемте с тем не разрознено, особенно мне понравилось как звучит джаз на ротеле.

позволь спросить: Чем тебя так заинтересовал мой выбор? =)

Андрей.
Просто интересует информация о Хармане.