Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Быть или не быть?Вот в чем вопрос:-))

Быть или не быть?Вот в чем вопрос:-))

Доброго времени суток всем.Итак,стал счастливым обладателем МА Bronze 6
Я в восторге!После Свен,это нечто.Олега Лундстрема воспринимаю теперь совершенно иначе,не как набор звуков,а именно ДЖАЗ.Я очень доволен,давно такого чувства не ощущал.Вот собственно в чем вопрос.Имею Сони СТР ДБ 790,ДВД Пионер 464,имеет ли смысл докупить себе сд проигрыватель?Что посоветуют знающие люди?

S&V: "мнение о том, что музыку нужно слушать только на специализированном CD-плейере, превратилось в лишенный реальных оснований миф"

И CD проигрыватель надо и усилитель нормальный тоже, главное подобрать правильно компоненты, что б сыгралось все.

Этот S&V своей политкорректностью просто убивает. Они что, сами не видят, что даже у хороших ресиверов КНИ при задействовании 2 каналов ощутимо ниже чем при работе всех 5-6... и т.д. Им это ни о чем не говорит? А если эти самые 2 канала поместить в отдельный корпус, экранировать, и обеспечить чуть "избыточное" питание.
В общем моё глубочайшее убеждение заключается в том, при аналогичной стоимости, ресивер будет уступать двухканальному усилителю.

Gregory, вопрос был про КД, а не про усилитель/ресивер.
KAMEI X1, считаю, что стоит.

Спасибо за советы друзья

Купил себе Сони SCD-XB770(ну люблю я эту контору)поключил по коаксиалу,звук в сравнении с двд плеером конечно гораздо лучше,наслаждение,кстати,что интересно,попробовал подключить по оптике,хуже звук стал,не совсем как на двд,но хуже ,чем по коаксиалу,странно это..

Попробуй обязательно ещё аналоговое подключение.

Я присоединюсь к мнению Романа. У самого стоит DVD проигрыватель SONY DVP-S725D и CD проигрыватель Marantz 7300... звучание на последнем ГОРАЗДО интереснее. Советую прийти со своим DVD в магазин, где продаются намеченные для покупки СD проигрыватели и послушать какую-нибудь систему сначала со своим компонентом, а потом с компонентом который рассматривается как возможная покупка.

Удачи!

Gregory писал(а):
Этот S&V своей политкорректностью просто убивает. Они что, сами не видят, что даже у хороших ресиверов КНИ при задействовании 2 каналов ощутимо ниже чем при работе всех 5-6... и т.д. Им это ни о чем не говорит? А если эти самые 2 канала поместить в отдельный корпус, экранировать, и обеспечить чуть "избыточное" питание.
В общем моё глубочайшее убеждение заключается в том, при аналогичной стоимости, ресивер будет уступать двухканальному усилителю.

"Избыточное" питание у ресивера в стерео уже есть (только два канала работают из 5-10. Корпус роль играет только в умах дизайнеров, а экранировка... При таком уровне шума (низком) дополнительная экранировка ничего не даст...