Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer A-616 Mark II VS Rotel RA-02

Pioneer A-616 Mark II VS Rotel RA-02

Вот хочу с вами поделится впечатлениями!
Поменял на время с отцом усилителями (тесть я просто взял его усь, а мой пока стоит как подставка для CDюка) Rotel RA-02 на старенького монстра Pioneer A-616 Mark II он больше и тяжелее Rotel минимум в 3 раза!
Думается мне, что это старый High-End! Не спроста красуется на нём надпись Reference Stereo Amplifier. Я даже не задумывался тестить Pioneer думал куда там старому гробу к новым технологиям, я глубоко ошибался!!! Звук Pioneer издаёт шикарный! ВЧ воздушны и прозрачны, и при этом чертовски четкие, приятно слушать! ВЧ не режут слух вообще, даже не качественный трек George Michael – Amazing прозвучал спокойно без всякой напряженности! Это чудо icon_smile.gif Басы даже помощнее Ротэлевских будут! Чем кстати Rotel всегда гордился. Я даже услышал то что не слышал на Rotel RA-02 ну правда это сложная композицыя с разными инструментальными звуками. Вот теперь думаю дурак ли я?! Покупал Rotel за 400 у.е. в то время как отец за этот аппарат отдал 100 бакинских! Ну Pioneer Б\У, но состояние очень хорошее, интересно сколько ему лет?!
Но есть и пару недостатков, не в звучании, а в конструкции, шнур питания внутренний, и старые простые гнезда (как их правильно называют?) для кабелей, тесть откручиваем феньку образуется дырка для оголенного провода icon_sad.gif я еле запихнул туда пол лопатки своего кабеля, с этим что-то нужно делать! Ну и еще усь не для ленивых, отсутствует пульт icon_sad.gif придется отрывать 5 точку от дивана, но это мелочи…..
Как вы думаете стоит ли мне с отцом обменятся на всегда?!
Ну все же 400 у.е. я отдал и аппарат совсем новый, шнур отстёгивается, зажимы нормальные icon_smile.gif возможна модернизация, хотя то же можно проделать с Pioneer.
З.Ы. Теперь могу сказать с уверенностью что у усилителей Rotel звук не много жёсткий, я то думал это проблема моих Бивней, и вот еще, пусть теперь мне кто нибудь скажет что у B&W DM602S3 задраные\яркие\жесткие ВЧ! Заявляю титан вообще не чувствуется, ну или почти вообще не чувствуется icon_wink.gif

Pioneer A-616 Mark II VS Rotel RA-02

А ты послушай Pioneer A-878 (2x180 вт),который весит 25 кг.или Pioneer A-88X (2x150) (16кг.) Это просто фантастика.Настоящий аналоговый звук. После такого прослушивания хочется забыть об усилителях,которые выпускаются последнии 10 лет. Правда эти модели потребляют 1000вт,но я думаю это не помеха для настоящего ценителя звука.