Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ТЕХНИКУ

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ТЕХНИКУ

Господа СПЕЦЫ!!!!

Помогите выбрать комплект аудиоаппаратуры для дома.
В магазинах и и-нете большущий выбор, но без прослушки трудно на чем-то остановиться. Хотелось бы для экономии времени при покупке уже заранее знать что искать и с чем хорошо сочетается и дает нужный результат.
Я хотел бы иметь DVD-плеер с MPEG-4, ресивер и АС. Использовать буду приблизительно так: 75% CD, 10% DVD, 15% FM-радио. Площадь комнаты 17кв.м. Могу потратить на все это от 500 до 1000 у.е.
В звучании нравится хороший сбалансированный чистый звук с преобладанием высоких частот.
Слушал некоторые модели ресиверов Technics, не понравилось преобладание низов. Вот Yamaha давала более приемлемый звук.

Буду рад всем советам.

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ТЕХНИКУ

Сергей Царёв писал(а):

Могу потратить на все это от 500 до 1000 у.е.
В звучании нравится хороший сбалансированный чистый звук с преобладанием высоких частот.
Слушал некоторые модели ресиверов Technics, не понравилось преобладание низов. Вот Yamaha давала более приемлемый звук.

Буду рад всем советам.



Какую модель Ямахи вы слушали и с чем, имею в виду акустику и CD/DVD ?
И цены укажите пожалуйста. Если вам это все понравилось и в бюджет попадаете - берите.

СЕРГЕЙ ЦАРЕВ!!! На форуме отзывов ВАГОН И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА в любых вариантах потрудитесь прочесть. А потом кровно заработанные на карман и в магазин строить лодырей торгашей( признаться честно не все такие). Ну,а там подключите,отключите,громче,тише и т.д. УДАЧИ! Р.S. Не забудьте поделиться впечатлениями.

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ТЕХНИКУ

Сергей Царёв писал(а):

Я хотел бы иметь DVD-плеер с MPEG-4, ресивер и АС. Использовать буду приблизительно так: 75% CD, 10% DVD, 15% FM-радио. Площадь комнаты 17кв.м. Могу потратить на все это от 500 до 1000 у.е..


Берите конечно, но если всетаки:

Сергей Царёв писал(а):


В звучании нравится хороший сбалансированный чистый звук с преобладанием высоких частот.


То лучше всять DVDплеер стереоусилитель и пару АС. Поверьте, но сураунд нужен лишь когда из фронта уже выжать нечего.

1000$ =
1. DVD SONY 930 (350$)
2. Стереоусилитель Yamaha AX-496 (300$)
3. АС - Monitor Audio Bronze, если добавите немного, то хватит и на полочник Silver (500$)

[quote="Гость"]1000$ =
1. DVD SONY 930 (350$)
2. Стереоусилитель Yamaha AX-496 (300$)
3. АС - Monitor Audio Bronze, если добавите немного, то хватит и на полочник Silver (500$)[/quote]

Присоединяюсь!