Форум
Акустика

акустика

акустика

друзья помогите подобрать к ресиверу Yamaha 450 акустику, как будет звучать Sven HP-760T

почитайте ветки по ямахам-х40.
то же самое и для х50.

Сходите и послушайте сами, не устроит выберайте другое САМИ НА СВОЙ СЛУХ!!!!!!!!!!!

RE

что же всех тянет на китайский ширпотреб
ну не могу я этого понять ???????
ну ведь есть бюджетные линейки у всех фирм
и выбор огромен - --- нет надо брать китайское барахло

ну объясните мне может я не понимаю
ну к примеру у jbl atx чечас с дикими скидками продается
ma bronza и т.д. перечислять можно до бесконечности ......
какая сумма на акустику ........

Re: RE

сумма на акустику 400$

re

на фронт + тыл
Monitor Audio Bronze B1 - 170 $ X2 = 340
+ центр
Monitor Audio Bronze Centre - 170 $
pult.ru
правда чуть дороже получается но звук приличней на голову !!!!!!!!!!
или
на фронт + тыл
JBL ATX 20 - 102 $ Х2 = 204 $
+ центр
JBL ATX 10C bk - 45 $
получается как раз !!!!!!!!!!цены в техносиле

Чуть дороже, чем за 400 у.е. Можно собрать комплекты с напольными фронтами Tannoy mX-3m или Wharfedale 8.3 с соответствующими линейке центрами и тылами.

Не слушай продавцов - шильдик не даст звука!
И JBL и Wharfedale и Tannoy данной ценовой категории - полный отстой!
830я серия СВЕНа переигрывает их легко! А АЧХ если померить у всех этих друзей - то сразу понятно будет - что из них - Ширпотреб icon_smile.gif))

Прикрутите голову скотчем к СВЕНУ, и слушайте пока не приснится JBL, MONITOR, KEF и т.д. С Уважением Maik.

Характеристики SVEN гораздо правдивее, чем у того-же KEF - который давно уже китайский... И звук в одной ценовой категории - получше будет. Хотя можно понять продавцов - впаривать -то надо барахло с громкими именами... Но если цель - звук, то лучше выбирать ушами... А если просто хочется обладать чем-то фирмовым - тогда конечно вы правы - берите китайскую англию...

re

to meloman
Характеристики SVEN гораздо правдивее, чем у того-же KEF - который давно уже китайский... И звук в одной ценовой категории - получше будет. Хотя можно понять продавцов - впаривать -то надо барахло с громкими именами... Но если цель - звук, то лучше выбирать ушами... А если просто хочется обладать чем-то фирмовым - тогда конечно вы правы - берите китайскую англию...

а у меня подозрение что вы сами торгуети этим ширпотребом
вы сами то что нибудь еще слышали акромясь ентого гов...а извините за
вырожение
у меня и бюджетная акустика от jbl для кино и более дорогая английская для
стерео !!!!!!!!и никогда со свиньями не сранится icon_redface.gif cry.gif
а кеф я слушал Q5 - ОЧЕНЬ СОЛИДНО ТАЖЕ С УЧЕТОМ MADE IN CHINA
ИМХО

meloman

meloman писал(а):
Характеристики SVEN гораздо правдивее, чем у того-же KEF - который давно уже китайский... И звук в одной ценовой категории - получше будет. Хотя можно понять продавцов - впаривать -то надо барахло с громкими именами... Но если цель - звук, то лучше выбирать ушами... А если просто хочется обладать чем-то фирмовым - тогда конечно вы правы - берите китайскую англию...


М-дя... пока еще никто не сравнивал на форумах SVEN с KEF, вы первый, поздравляю! Да еще и охаяли его, KEF то бишь. Круто! Характеристики говорите у SVEN лучше, ню-ню... Интересно какие модели вы сравнивали, но не паспортные данные, фигня все это, а на слух, и с чем все завязано было?

А то что многие брэнды перенесли свои производственные мощности в Китай, так в этом ничего страшного нет, их модели не стали от этого хуже звучать.

Re: meloman

Ну Андреи ты тут немножко конечно и загнул, неговорю что ты совсем неправ, но поверь - в ето поверить трудно даже мне. Незнаю но я так утверждать нестал бы. Просто я неслушал ни Кеф ни Свен и немогу поддержывать не одно ни другое мнение но просто логика неклееца.
Что сателиты для дк там мало чем отличяютьса по качеству толи RRR толи KLIPSCH то в ето поверит ещё можно но чтоб флагман Q серий заслуженои фирмы отдал преимущество SVENAM ето кое что. Будем следить за разговором, может узнаем чтото новое.

А то что многие брэнды перенесли свои производственные мощности в Китай, так в этом ничего страшного нет, их модели не стали от этого хуже звучать.

Опасное заблуждение. К сожалению качество ухудшается icon_sad.gif
Я сужу по японцам. Сначала они перенесли производственные мощности в Малазию, Тайвань, Сингапур. Выросло количество брака, снизилась надёжность и срок службы. От переезда мощностей в континентальный Китай качество не улучшается. Количество подделок растет. Я на Дальнем Востоке не понаслышке знаком с Японским качеством.
Виданное ли дело, чтоб панасоник начал хандрить всего через 3 года icon_exclaim.gif , сзади надпись МАЛАЗИЯ, тогда понятно.
А тошиба сделанная на стороне с неприметной надписью "не для ввоза в Японию"
А цифровая мыльница fuji привезена из Японии - эталон качества, легко переплевывает аппарат, позиционируемый на голову выше, но собранный где-то там и привезённый по официальным каналам.
Две одинаковых плёночных мыльницы, пуля в пулю, близнецы. Произведены в разных странах - Япония и Неяпония, результат ошарашивает. Продолжать я могу долго...

Можно возразить: выходной контроль SONY гарантирует качество SONY вне зависимости от расположения завода. ФИГНЯ!!! Не всегда и не везде. Я то же, считал что не важно где сделано, лишь бы лейбл стоял проверенный. Со временем мнение изменилось.
Заметьте, я не говорю, что всё производство перенесённое в Китай - говно, отнюдь. Некоторые держат марку icon_exclaim.gif Но, в среднем качество падает, и падает значительно.

KEF Q1 сделанный в Китае я слушал. Мне понравилось.

Serge Zorenko

ну, наверное вы правы отчасти...
Правда то что стоит лэйбл "made in Japan" не гарантирует, что именно в Японии сделан аппарат icon_wink.gif Хотя качество может быть классным.
Вот вам пример, правда недоказуемый. Поэтому и расскажу, за задницу меня уже вряд-ло кто поймает...
Работал я как-то в одной фирме, собирали мы телеки Panasonic: нам привозили все детали из Российского представительства Панасоника (а туда из Финляндии), схемы напаянные и кинескопы. А на задницу, на кинескоп, мы клеили лэйбл "made in Jаpan". Все официально..., и продавали их как чисто-конкретно-японские телевизоры. А вы говорите Япония...
Правда качество было действительно хорошим.

Сергею.
Всё что произвели Японци, на своей територии, примерно в течении двух лет, не выкидывается в продажу на внешний рынок. А некаторые модели вообще преднозначены толька для Японии. И толька спустя этот срок, в первую очередь выкидовается на Американский рынок а толька потом на Азиатский и Европейский.
Причины такова подхода производству своей техники,нескалько
Одна из пречин. Самое передовые обрзци техники, выпускаются для нужд своего насиления. Такова политека государство.
Другая причина. Произведённое в Японии аудио/видео техника очень дорогая. И соответствено не канкурентно способна.
А насчет Китая, Малазии, я не сталкивался с браком опаротуры. Вы себе не предстовляете какой Жоский кантроль качество на подобных произдодствах.Там, подобие Русскаго авось не проходят. Народ выдресерован, на уровне инстинкта, собачек Павлова. Это в буквальном смысле слова.
Пример этому производства BMW пятой серии в Каленинграде.

Saulius!
Вы с какого горада? Я с Клайпеды. Имя моё Сергей. Интересуюсь, акустекой, CD проигрователями, уселками. Если Вам интересно пообщадца со мной, на эти темы, черкните на мыло
trais70@mail.ru

Сори! мыло с ошибкой.
trakis70@mail.ru

Как мне кажется, что все таки народ еще ведется слепо на "бренды", "Фирмовость" как папуасы на бусы, хотя вроде бы колонки вещь вполне объективная, качество работы тоже вполне оцениваемое как на слух, так и с помощью опять же объективных измерений. Я не знаю какие динамики стоят в тех -же Kef, но уверен, что динамики от Vifa и Scanspeak, которые стоят в старших моделях Sven не хуже кефовских. Смотрим дальше: вторая составляющая качественного звука -корпус, здесь тоже непоняток быть не может все уже давно всем известно и хитрого ничего нет - максимальная жесткость, правильный объем и правильно настроенный фазоинвертер (если он есть). Правильно расчитать объем корпуса и фазоинвертор для специалистов начального уровня то-же не предствляет труда, поскольку все формулы и соотношения уже давно известны. Схемы кроссоверов так-же уже давно отработаны и строятся по типовым вариантам и опять-же там нет никаких секретов, ну нет там ничего хитрого. Про сами элементы кроссовера говорить не буду, поскольку хорошие элементы для них все равно стоят копейки. Все это однозначно относитья к колонкам стоимостью до 1 килобакса. Исходя из этого я делаю для себя вывод, что хорошие колонки -это прежде всего хорошие динамики, в подходящем добротном ящике и правильным под эти динамики и ящик кроссовером ВСЕ! Дальше смотрим на то, как это все собрано вместе - тоже объективный параметр влияющий на качество и что-же. Вывод не утешительный- большинство колонок стоимостью до 2 килобаксов собираются погано. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения на форуме о произведенных доработках акустики известных брендов, (якобы собранных в Англии, Дании) причем большинство доработок чисто косметического плана устраняя огрехи производителей - всегда повышют качество звучания в большей или меньшей степени. Поэтому я вполне допускаю, что китайский "ширпотреб" может играть не хуже, а то и лучьше многих "именитых" брендов - такова пусть и не веселая, но ОБЪЕКТИВНАЯ реальность.

А может действительно, причина недоброкачественности - намеренное сегментирование рынка. Кто будет покупать акустику за килобаксы, если уже на уровне нескольких сотен у.е. нормально построенная колонка звучит хорошо? Экономия на хорошем кабеле и комплектухе мизерна. А вот барыш который имеет фирма с колонок с нормальными проводами, я полагаю значителен.
Все переделки колонок - провода, вата/войлок, иногда емкости/индуктивность в фильтрах.
Все переделки аппаратуры - провода, проходные конденсаторы, и емкости в питании, иногда элементная база во входных цепях.
Стоимость ~5-10-20% если брать в розницу. Не думаю, что этого не знают производили, а раз так, вывод - делается это преднамеренно.
Шут его знает, может суперприбыли с чуть выше среднего класса техники, пускаются в НИОКР.
Вот такая околонаучная теория, сам то я далёк от экономического образования. icon_redface.gif

Шурик

Шурик писал(а):
Поэтому я вполне допускаю, что китайский "ширпотреб" может играть не хуже, а то и лучьше многих "именитых" брендов - такова пусть и не веселая, но ОБЪЕКТИВНАЯ реальность.


"ширпотреб" - вряд-ли, а вот те бывшие европейские фирмы, которые китайцы выкупили на корню, но ставят свои лэйблы (для внутреннего рынка), но не для всего остального, вот они-то звучат как надо! (IMHO)

Я бы был бы только рад если бы действительно был уверен в том, что звук фирменных колонок от 500 у.е. был бы однозначно лучше чем в не совсем фирменных колонках от 200 у.е. но это к сожалению далеко не всегда так. Я был бы только рад если бы знал, что фирменная колонка сделана добросовестно, что там стоят нормальные провода на разводку, хорошо загерметизирован ящик, нормально задемфированны стенки, НУЖНОЕ количество поглотителя, нормальные детали кроссовера (они отнюдь не дорогие), но ведь нет-же многочисленные сообщения на форуме свидетльствуют об обратном. Ну почему я должнен платить за аккустику на 200 долларов дороже только за то, что напрмер на морде написано Wharfedale, хотя там провода отваливаются от клемм динамиков? В том-то и дело что (к великому сожалению) породистый шильдик на морде не дает гарантий качества, хотя сумма от 500 до 1000 у.е. не такая уж и маленькая. От 500 до 1000 у.е. можно взять прекрасный кинескопный телек. Что телевизор дешевле стоит сделать?