Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Межблочник к Харману

Межблочник к Харману

Хочется поменять межболочник. Система: ПКД Харман 750, усь Харман 670. Планируется потратить около 100$. На какие фирмы (модели) стоит обратить внимание?
И еще. В магазине продают разъемы (Вампир) 100 рэ/штука и межблочник в бухтах ВанДерХул по 350 рэ за метр. Продавец грит, что если это все нормально спаять, то типа будет не хуже какого-то ВанДерХула, который стоит у них 2800 рэ (метровый, готовый, в коробке). Припой серебряный они тож продают. Верить ли?

RE

CОВЕТ СРАЗУ НЕ ПОКУПАЙ
ИЛИ БЕРИ ПОД ЗАЛОГ ДОМОЙ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ
ЛИБО ЕХАЙ С АППАРАТУРОЙ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ
МЕЖБЛОЧНИК ДОВОЛЬНО СИЛЬНО ВЛИЯЕТ НА ЗВУК

А как насчет самостоятельного изготовления из нормальных комлектующих? Продавец грит, что если к делу ответственно подойти, то все будет ОК...

самый верный вариант: потратить 400 (4 разъема RCA) + 350 (стерео кабель)+ еще немного на припой. Все аккуратно спаять. Пойти взять под залог межболчник за 100 грина и сравнить в домашних условиях. Лучше, если это делать вслепую, чтобы кто-то другой переключал кабеля и не говорил какой именно кабель ставит.
После этого все вопросы отпадут. icon_wink.gif

Вопрос не в сравнении, а в том, реально ли из качественных комплектующих самому (руки не кривые) сделать качественный готовый продукт.
А то может производители используют вместо обычной пайки какие-нибудь мегатехнологии, которые и делают всю погоду...

да, из качественных комплектующих реально сделать самому качественный готовый продукт. К тому же не все могут заметить разницу, для кого-то она несущественная и т.п. А на хорошей пайке вся техника и держится icon_wink.gif
покупая в магазине готовый межблочник, вы платите за рекламу, за упаковку, за работу пайщика и продавца и т.п.
а сравнить не мешало бы в любом случае. Хотя бы для самоуспокоения или для осознания "золотистости" своих рук.

А вообще кто-нибудь в курсе: Харман рекомендует какие-либо кабели для своей техники?

В рекламах, если мне память не изменяет, рекомендуют "Chord".

А рекомендует непосредственно Харман или дилер?
Дилеру резон рекомендовать свою продукцию...

Стою перед выбором, брать ли сидюк 750 Харман - отпишитесь, как он у Вас - слышал бывают глюки? Диллр ес-но об этом молчит.

Anonymous писал(а):
А вообще кто-нибудь в курсе: Харман рекомендует какие-либо кабели для своей техники?

Ну конкретных рекоммендаций от Хармана я не видел, но думаю, что рекомендуют они то, что сами и производят. А производит Харман Интернейшнл кабели Кардас. Кабели эти дорогие (самый дешевый межблочник тянет на 90$, и колоночные что уживительно стоят примерно столько же icon_sad.gif ), колоночные продаются ТОЛЬКО в разделанном варианте, а с учетом стоимости труда американских рабочих ченник зашкаливает. Комплект колонычных кабелей (второй с низу по цене) стоил помнится как тот 670-й усь icon_sad.gif

Я рекомендую обратить внимание на Акротек. Тоже не дешево (самый дешевый тянет на те же 90-100$), но колоночные можно купить в неразделанном виде. Я после покупки того самого дешевого Акротека межблочного (6N-A2050) просто не узнал свой Харман 670. Иксос одноценовой отдыхает. Кимбер PBJ то же. Больше напрямую ни с чем не сравнивал, но кабелюка мне сей до сих пор очень нравится icon_biggrin.gif

2MAYALL.
Спасибо! Постараюсь в нашей деревне отыскать и послушать, хотя это проблематично. Есть ВанДенХулы, Иксосы, Монстры, Профиголд и, наверное, это все icon_sad.gif. А CD у Вас какой к Харману подцеплен?
2Абырвалг.
Харман 750 мне нравится. Никакой окраски звучания и всего в меру. Хороший сюдюк, рекомендую послушать. Насчет глюков - за 2,5 года эксплуатации ничего не выявлено (тьфу, тьфу). В отзывах на этом сайте говорится, что если несколько дней постоит без включения и без диска внутри, то трей с хрен знает какого раза открывается - у меня такого нет (тьфу, тьфу).

Anonymous писал(а):
2MAYALL.
Спасибо! Постараюсь в нашей деревне отыскать и послушать, хотя это проблематично. Есть ВанДенХулы, Иксосы, Монстры, Профиголд и, наверное, это все icon_sad.gif. А CD у Вас какой к Харману подцеплен?

Сидюк соответствующий - Харман HD-740. Староват ужо зверь, но попрежнему ложет на лопатки все бюджетные двдюки (а может и не только "бюджетные", просто не сравнивал).
"Есть ВанДенХулы, Иксосы, Монстры, Профиголд" Н-да... И что только нашли в этих "Иксосы, Монстры, Профиголд"??? Ко всем троим душа у меня лично не лежит... Из предложенного списка я бы однозначно остановил свой выбор на ВанДенХуле - межблочники мне их нравятся (постарайтесь подкопить на графитовый, не помню как называется, что то вроде tipe1, где то 120$). А вот колончные Хулы что то меня пока смущают (у самого такие, не то что бы чем то недоволен, но и прибавки в звуке особой не услышал когда их менял icon_sad.gif )

Поинтересовался я - Акротеки и Кардасы можно взять только по предварительному заказу и без возможности отказаться icon_sad.gif. Зато ВанДенХулов - полно, можно выбирать. А как насчет Аудиоквестов?

Anonymous писал(а):
Поинтересовался я - Акротеки и Кардасы можно взять только по предварительному заказу и без возможности отказаться icon_sad.gif. Зато ВанДенХулов - полно, можно выбирать. А как насчет Аудиоквестов?

АудиоКвесты "змеи" интересные (особенно колоночные, один мой приятель использует их с усем от Хармана), но если и их предлагают только на заказ то я бы не рисковал. Вспомнил как называютс графитовые кабели от ВанДенХул - The Ferst и The Second. The Ferst слушал - вещь, хотя звук совершенно другой нежели у Акротека... Послушайте сами... Удачи!

Спасибо! Я тож колоночные Аудиоквесты с Харманом юзаю icon_wink.gif Значит будем пробовать ВДХ!