Форум
Акустика

Саб для комплекта KEF Q-серии. тоже KEF или как?

Саб для комплекта KEF Q-серии. тоже KEF или как?

Добрый всем день.
Имеется комплект акустики KEF Q-серии.
комната 20м.
Нужен саб для КИНО порядка 500-600уе.
Не особо думая брать КЕF PSW-2500 как пишут идеально подходящий по эту серию акустики, или рассмотреть вариант M&K (типа K9 или K10) или еще чего посмотреть.
музыку слушать на нем не буду.

Sandy
Цитата:
Добрый всем день.
Имеется комплект акустики KEF Q-серии.
комната 20м.
Нужен саб для КИНО порядка 500-600уе.
Не особо думая брать КЕF PSW-2500 как пишут идеально подходящий по эту серию акустики, или рассмотреть вариант M&K (типа K9 или K10) или еще чего посмотреть.
музыку слушать на нем не буду.

Приобрел сегодня полный комплект мини ку серии (инсталировать буду завтра). В комнате прослушки сделал вывод, что саб для комнаты в 20 квадратов не нужен.
Какая акустика у Вас? Поделитесь впечатлениями.

Димитрий_new писал(а):
Sandy

Приобрел сегодня полный комплект мини ку серии


Дмитрий, поздравляю!!!
я тоже приверженец КЕФа Q, ну нравится мне как они играют icon_smile.gif
правда моему комплекту уже более 10 лет (фронт и центр), но он достойно справляется до сих пор.
пока играет в кино с Ямахой DSP-620 (и почему многие говорят что КЕФ с Ямахой не играет ?? icon_smile.gif ) а музыку с Накамичей (это вообще сказка)
сейчас планирую замену тылов, но никак не могу решиться что купить.
есть три варианта: Q2ds, Q-Compact (как у Вас) или Q1. не могу никак понять, как будут звучать в 20 метровой комнате диполи, везде пишут что для кино лучше они, но присутствуют оговорки что они более критичны к установке, а послушать никто не дает icon_sad.gif а разница в цене нехилая.
про саб я наверно не соглашусь. мне баса тоже хватает, те более что на моей яме еще присутствует функция "Вass Extention", но все таки для кино даже в 20м он необходим.
буду наверно брать PSW2500.
хотя до сих пор в голове крутится вариант взять KHT2005.2 и использовать сателиты для тыла, а саб там копия 2500, только в квадратном корпусе.
вобщем никак не решиться icon_rolleyes.gif

Саб нужен в любую комнату-отдельный канал между прочим. При покупке надо учитывать площадь помещения.

Цитата:
сейчас планирую замену тылов, но никак не могу решиться что купить.
есть три варианта: Q2ds, Q-Compact (как у Вас) или Q1. не могу никак понять, как будут звучать в 20 метровой комнате диполи, везде пишут что для кино лучше они, но присутствуют оговорки что они более критичны к установке, а послушать никто не дает а разница в цене нехилая.


ИМХО между ку1 и ку-компакт разница только в цене и то всего-лишь $30. Мне по звуку больше импонируют ку-компакт, хотя предварительно планировал на тыл единички.
Свой комплект прогреваю уже второй день. В стерео звук у кефоф изумительный. На фронт у меня четверки.