Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос к завсегдотаем форума

Вопрос к завсегдотаем форума

может окроем ветки по обсуждению
конкретных брендов и людям будет удобнее
допустим
денон
кенвуд
ротель
аркам и т.п.
и владельцы будут делится впечатлениями
что скажете уважаемые ??????

Идея неплоха, но вот люди то разные и то что нравится одному м.б. совершенно не в кассу другому. Далее есть опасение, что подобное обсуждение может свалиться в восхваление бренда которым обладает участник и огульному охаиванию других. Мне кажется было бы не дурно давать разъяснения по внутрянке конкретных девайсов и их сравнению с другими. Сам к сожалению кроме личных впечатлений поделиться пока ничем не могу, вся техника на гарантии и лезть в нее пока не буду, но есть масса твикеров они может что нибудь напишут. А мысль хорошая.

Идея интересная, но, думаю, что как объем ветки перевалит за 10 страниц, читать ее будет трудно.

Вообщем, мысль дельная.
Но непонятно, что делать если человеку нужно сравнить, скажем, НАД, Кэмбридж и Маранц, куда ему тему вешать??? Здесь почти в любой ветке как минимум 3-4 бренда обсуждают.

Я бы предложил открыть ветку на каждый бренд и высказывать там только личные впечатлени от прослушки.

С уважением, Артем.

Да, идея хорошая, но посмотрите как часто встречаются одинаковые в принципе вопросы. Человеку просто лень полазить по веткам, задать в поиске что-то, чем он конкретно заинтересован. Сразу-же начинает создавать новую ветку..." а вот хочу собрать ДК из ресивера... + двд... Как будет сочетаться?" Даже не смотрит, что подобный вопрос уже был задан неделю, полторы назад, и по нему уже страниц пять, шесть отписали.
Тоже самое и здесь будет, все равно будут задавать похожие вопросы.

Ну есть же на сайте каталог с отзывами, где всё рассортировано по фирмам. Зачем ещё здесь это делать? Т.е в каждом разделе (ДК, Хай-Фай и т.д.) делать ещё подразделы по фирмам? Тут, помоему, совсем можно запутаться... И, потом, что значит "обсуждение брэндов"? Один брэнд силён в одном, другой - в другом, есть более и менее удачные модели от одного брэнда. Мне кажется, что выбирать и советоваться станет сложнее. А если хочется высказать мнение по тем или иным моделям (брэндам), то, пожалуйста, оставляйте свой отзыв, или просто начинайте тему (есть же такие - от того же RYM`а). ИМХО.

re

to Артем
Я бы предложил открыть ветку на каждый бренд и высказывать там только личные впечатлени от прослушки.

примерно этоя и хотел сказать
а нужно ли нам это ?

у меня на расмотрение наверно 4-5 веток
ротель / кенвуд / jbl / philips / ........

Re: re

Я бы предложил открыть ветку на каждый бренд


1)Я не понял:предлагаете обсуждать ресиверы или усилители?
2)Нечто подобное уже делал RYM(Юра,привет!)
3)подобное уже есть на ixbt.com
4)Может есть смысл каждому(!) участнику описАть свою систему(плюсы,минусы,варианты прослушивания усила+ПКД с другой акустикой и т.д.)
В этом случае будет своего рода банк данных по комплектам(правда основанный на личных впечатлениях...но тем не менее).

Re: re

vac писал(а):
Я бы предложил открыть ветку на каждый бренд

3)подобное уже есть на ixbt.com
4)Может есть смысл каждому(!) участнику описАть свою систему(плюсы,минусы,варианты прослушивания усила+ПКД с другой акустикой и т.д.)
В этом случае будет своего рода банк данных по комплектам(правда основанный на личных впечатлениях...но тем не менее).


3) Подобное, как я уже писал, есть и на этом сайте - отзывы.
4) А вот это, на мой взгляд, интересная мысль. Описывать не просто модели и брэнды, а системы. Т.е. создать на форуме своеобразную версию канувших в лету рубрик "Система", "Во главе угла", "Субъективно говоря" журнала "Стерео и Видео". Тут как-то уже вспоминали про них. Правда, не понятно что там обсуждать: написал человек о своих впечатлениях - что спорить с ним? Но всё равно, мне, например, было бы интересно.

RE

TO sava
4) А вот это, на мой взгляд, интересная мысль. Описывать не просто модели и брэнды, а системы. Т.е. создать на форуме своеобразную версию канувших в лету рубрик "Система", "Во главе угла", "Субъективно говоря" журнала "Стерео и Видео". Тут как-то уже вспоминали про них. Правда, не понятно что там обсуждать: написал человек о своих впечатлениях - что спорить с ним? Но всё равно, мне, например, было бы интересно.

ВОТ ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ !!!!!!
МНЕ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО !!!!!!!!
КАК ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО ДУМАЕТЕ УВАЖАЕМЫЕ ?????

Поддерживаю Sava. Ну что с понедельника и начнем? Только давайте определимся с названием ветки, чтобы в дальнейшем ее не нужно было долго искать.

RE

Поддерживаю Sava. Ну что с понедельника и начнем? Только давайте определимся с названием ветки, чтобы в дальнейшем ее не нужно было долго искать.

К ПРИМЕРУ МОЯ СИСТЕМА HI-FI/HI-END
МОЯ СИСТЕМА ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА .....
И Т.П.

А может все же сделать веточку "Моя система" и туда желающие будут сбрасывать инфу, не нужно будет с ветки на ветку скакатъ?

[quote="Серафим"]А может все же сделать веточку "Моя система" и туда желающие будут сбрасывать инфу, не нужно будет с ветки на ветку скакатъ?[/quote]

А может есть смысл отдельно систему для прослушивания и отдельно ДК?
Ведь в принципе назначение то у них разное.

Re: re

SAVA Подобное, как я уже писал, есть и на этом сайте - отзывы.

Отзывы то есть, но подавляющее их число не описывают систему в целом.
То акустику не упомянут,то усил...

Я за двумя руками за такую идею!
Я "чайник" и мне было бы очень интересно прежде чем думать что купить почитать мнения авторитетных людей о том или ином бренде.

Да, было бы интересно узнать субъективное мнение на с чем именно системы и сочетания того или иного в этой системе. Но, дкмаю, лучше разделить ДК и Стереосистемы.

Вся проблема этого форума - в полном отсутствии модерирования.. icon_sad.gif
В идеале форум должен содержать конкретные темы, с человеческими названиями и содержимым по теме. Если человек создал похожую тему - модер должен указать ссылку на уже обсуждаемую и закрыть ее, а через пару дней удалить. Вот тогда бы был порядок.
А насчет идеи, чтобы каждый описал свою (или, ту что слушал, тестировал) систему - полностью поддерживаю!

поддерживаю.
и сожет быть лучше даже, чтобы в этой теме не было никаких комментариев, а только описания, иначе захламится..

TO ALL

Ну и что?
Тема закрыта?

По моему, вполне достаточно отзывов.