Форум
Домашний кинотеатр

Какую Ямаху предпочесть 740 или 750

Какую Ямаху предпочесть 740 или 750

Какую Ямаху предпочесть 740 или 750.

re

740
750 просто новинка
что конечно изменено (но без особых изменений)

Бери 740, у самого такая, аппарат-супер, купил 1 месяц назад, тоже думал о 750. Весь НЕТ облазил, с кем только не советовался. Если, конечно денег чемоданы, то бери 750, для собственного самоудовлетворения, а с практической точки зрения 740 -то, что нужно, 6.1. - вполне достаточно, даже за глаза, а микрофонная настройка - для ленивых, кому самому не интересно этим заниматься, мощей в 740 - не мерено, расскачает очень приличное помещение, дело еще и за соответствующей акустикой.

Да, выпуск новых линеек, вероятно, делается ямахой для того, чтобы не вылететь с рынка.. а 740 модель можно купить ОЧЕНЬ дешево на распродаже крупных магазинов.

Я бы таки взял 750-ю... сам правда взял 650-ю, но мне просто не нужен был програмируемый пульт и вход для винила, хотя 700я играет лучше, но мне такой уровень уже не нужен... при такой цене я бы уж доплатил и купил 1400-ю...

650-я удовлетворяет по всем параметрам... и 640-ю она обыграла по звуку... 640-я стояла перед этим и я притащив 650-ю не сказал об этом жене... а она заметила разницу в звуке сразу... задав наивный вопрос - "Ты перенастроил систему?" на что я встречно спросил, с чего она это взяла... ответ поставил все на свои места... лучше звук стал... после чего пришлось признаться, что изменился не только звук, но и ресивер...

Я бы взял 740 модель, т.к. во-первых, особенных функциональных различий между апаратами нет, во-вторых, в плане музыкальности ничего не улучшилось, и в-третьих, сейчас на серию х40 идут значительные скидки, так что можно существенно сэкономить.

В 750 есть микрофон для настройки звука. Очень удобно, расставили колонки включили его, он свое дело сделал, и кайфуйте от звука. В 740 такой функции нет, придется самому проевлять смекалку, хотя ресивер очень хороший!