Форум
Домашний кинотеатр

прогресивная развертка PAL NTSC

прогресивная развертка PAL NTSC

Имею телевизор Toshiba 34 VH9UR, DVD Sony NS 930 все это подключено по прогресиву. И вот что язаметил, что не зависимо от того лицензионный диск или нет, но если он записан в PAL то на экране появляется мерцание как будто это 50 герц, при просмотре NTSC записей такого не наблюдается. Вопрос?!

Данная особенность связанна с тем, что лицензирование прогресива на стандарт в PAL было относительно не давно, и кто то что там ни доделал или это особенность данного стандарта вещания, я имею в виду PAL.

Я думаю это особенность Вашего телека, плохо воспринимает внешний прогрессив в PAL.

пал прогрессив на кинескопных телевизорах всегда мерцает - если кто то утверждает обратное - смело плюйте емк в рожу

сам хотел купить этот аппарат, но в фирменном магазине SONY мне сказали, что у официально поставляемых аппаратов прогрессив только в одном стандарте icon_sad.gif
показали доку и там действительно было написано про это.
причем мне казалось что именно в ПАЛе, хотя могу ошибаться.
не могу конечно полностью отвечать за их аппараты, но вроде фирменный магазин icon_smile.gif
они же мне сказали что не бывает официальных черных аппаратов, 930 на российский рынок поставлялся только серебристый.
вы уверены что у вас прогресив и тот и тот ?

мне пришлось купить 585, т.к. у меня проектор не прогрессив вообще не воспринимает - не очень нравится icon_sad.gif

А по-сему...

... имеет смысл отдать приоритет DVD, позволяющим в явном виде (пусть даже и программно), определить TV type как NTSC (не MULTI, PAL пойдёт в PAL'e), тогда конвертированный PAL на 50Hz будет выглядеть на все 100. DVD от Yamaha® это могут.

Anonymous писал(а):
пал прогрессив на кинескопных телевизорах всегда мерцает - если кто то утверждает обратное - смело плюйте емк в рожу

Ни на одном из ШФ Ловье, которые воспринимают прогрессив в PAL никаких мерцаний НЕТ.

1.
Ну на счет особенности момей модели тв это все ерунда, пробовал у знакомого на тв Sony тоже самое.
2.
Что касается серой и белой поставок 930 Sony, то могу сказать однозначно не знаю что вам там показывали продавцы и когда это было, но когда телик получает сигнал в прогрессиве, то на нем загорантся обозначание видеовхода с литерой "С" т.е. данный сигнал поступает в прогрессиве по компонентному входу, плюс не должен работать PIP, все это я и наблюдаю.
Да и что касается цвета моего проигрывателя, то он серебристый если это вобще имеет какое либо значение.
3.
А вот насчет принудительного перревода PAL в NTSC это я обязательно попробую.

1.
Ну на счет особенности момей модели тв это все ерунда, пробовал у знакомого на тв Sony тоже самое.
2.
Что касается серой и белой поставок 930 Sony, то могу сказать однозначно не знаю что вам там показывали продавцы и когда это было, но когда телик получает сигнал в прогрессиве, то на нем загорантся обозначание видеовхода с литерой "С" т.е. данный сигнал поступает в прогрессиве по компонентному входу, плюс не должен работать PIP, все это я и наблюдаю.
Да и что касается цвета моего проигрывателя, то он серебристый если это вобще имеет какое либо значение.
3.
А вот насчет принудительного перревода PAL в NTSC это я обязательно попробую.