Форум
Домашний кинотеатр

Обновление программы в Yamaha 540S????

Обновление программы в Yamaha 540S????

Уважаемые специалисты! Скажите пожалуйста, что за обновление предлогают нам установить на офиц. сайте Yamaha!?
http://www.yamaha-service.de/index.php?lang=e
Там написано, что нужно создать cd диск на компьютере, записать файлы с сайта на этот диск и просто вставить в dvd. И все!!! Будет новая програмное обеспечение!
Вопрос! Нужно ли это делать и какие последствия могут быть! У меня сейчас установленна мультизона "0" и я могу смотреть все dvd, может ли быть такое что это пропадет? А может просто обновиться интерфейс меню в dvd?
Кто нибудь уже пробовал?

Пробовал...

На интерфейс и мультизонность не влияет. Лечит небольшой, но, с точки зрения любителей зуммирования, неприятный дефект - постоянное отображение на экране коэффициента увеличения/уменьшения, отличного от единицы. Все рекомендации производителя, касающиеся формата записи бинарных файлов - ВАЖНЫ. Сам процесс обновления весьма краток и сопровождается пояснениями не дисплее S540/мониторе, но наличие небольшого UPS'a не помешает.

Понял. Спасибо! Буду пробовать!

!

и зачем тебе это? часто ли ты с зумом что-то смотришь? мне кажется это лишнее и есть (хоть и небольшая) вероятность завалить плеер.............

А куда эти данные заносить надо? Где отображаються? И если не затруднительно, то опишите весь процесс записи на cd. Заранее спасибо!

Гостю:

Весь процесс записи на CD описать довольно затруднительно, тем более, что в этом нет необходимости, так как любая (Nero®) программа, поддерживающая рекомендации производителя:
- File system: ISO-Level 1
- Format: Mode 2 / XA
- Character set: ISO 9660
- Burning: none multi session / finalised
- Burning Speed: low (4x -16x)
запишет файлы <sd542ap.bin>, <dummy_1>, <dummy_2> на диск необходимым и достаточным образом.
Руководство пользователя на английском/немецком языках - лежат вместе с прошивкой.
Автором был использован недорогой 8-ми сантиметровый RW минидиск от Dysan® и дорогой UPS от APC®, взятый на некоторое время с работы с целью не потерять в течение непродолжительного промежутка времени необходимые 220 вольт и немного нервных клеток.
Стадии процесса отображаются на дисплее самого S540 и, в случае подключения последнего к TV, - на TV, соответственно.
Поверьте, всё получится...
Удачи.

Ну и как ?
Делал ли кто-нибудь этот апгрейд?

И так...
Перепрошил на Version: YDV040715.
Из действительно ощутимого можно отметить, что тупления при считывании типа диска(раньше уходило от 10 до 60 секунд) полностью ушли. Лично у меня было два муз. диска которые читались не с первой попытки, это тоже ушло. Если говорить на компьютерном сленге, то плеер перестал тормозить, причем ощутимо, что приятно. Так же ушел глюк с включением\выключением. У меня, иногда, при выключении плеера кнопкой на самом плеере, с пульта включить его не получалось. Следовательно, смысл есть, даже при условии, что режим zoom не используете (как и я).

Скачал с данного сайта файл ZIP - DVDS54040715 в нем два файла:
1) 1junk.xxx;
2) SD542AP.bin
Подскажите пожалуйста, что дальше делать?

Re: Гостю:

Vassii Pupponenn писал(а):
Руководство пользователя на английском/немецком языках - лежат вместе с прошивкой.

Всё сделал!!! Результатом доволен! Спасибо за совет!!! icon_biggrin.gif

Товарищи! Я вот немного теряюсь... Распаковал архив с сайта, там два файла - *.bin и junk.xxx - а в мануале написано, что дескать "запишите эти ТРИ файла на CD", и в форуме говорят про ТРИ файла - вместо junk - dummi1 и dummi2. Nero записал у меня на диск 2 изначальных файла со всеми вышеописанными настройками... Так что теперь боюсь диск запихивать.
Если не трудно, проясните ситуацию!
Заранее сенькс! icon_smile.gif

Гость писал(а):
Товарищи! Я вот немного теряюсь... Распаковал архив с сайта, там два файла - *.bin и junk.xxx - а в мануале написано, что дескать "запишите эти ТРИ файла на CD", и в форуме говорят про ТРИ файла - вместо junk - dummi1 и dummi2. Nero записал у меня на диск 2 изначальных файла со всеми вышеописанными настройками... Так что теперь боюсь диск запихивать.
Если не трудно, проясните ситуацию!
Заранее сенькс! icon_smile.gif


Пояснить сей факт затруднительно, на самом деле файла два, а в мануале пишут про три. На выяснения, в свое время, потратил пару часов. Выяснилось, что объяснения ни у кого нет, но совершенно точно, что двух файлов вполне достаточно для перепрошивки. icon_eek.gif

Отнюдь...

Ранее описанная вкратце процедура перепрошивки, включающая в себя запись именно 3-х (Трёх) файлов (SD542AP, dummy_1, dummy_2), относилась исключительно к версии YDV040330. В версии YDV040715 архив включает в себя 2 (Два) файла, необходимых и достаточных для смены версии Firmware.

Всем огромное спасибо, сегодня вечером попробую...
Завтра напишу о результатах! icon_smile.gif

Сработало.
Правда, пока кроме как исчезающего через несколько секунд индикатора зумма на ТВ экране не увидел никаких новшеств :)

Ну вот подождал три недели после обновления прошивки, спешу поделиться результатами!
Вот список изменений:
1) Стал воспроизводить DVD-Audio и SACD;
2) Видео-ЦАП обновился с 12/54 до 14/108;
3) На корпусе появилась большая золотая надпись "THX Ultra";

Ну а если серьезно, то зумом я и так никогда не пользовался. Но была у меня к плееру единственная претензия: иногда, примерно на каждом 4-5 диске, он начинал тормозить, т.е. подвисать и дергать изображение. Особенно, если перед этим активно попользоваться разными перемотками туда-сюда. Решалось это открыванием-закрыванием лотка. Я всегда грешил на пиратские диски жуткого качества плюс царапины и страшные отпечатки пальцев, доставшиеся дискам от моих детей.
После обновления специально выжидал три недели - за это время ни одного подвисания! Так что рекомендую всем! Полезная штука icon_smile.gif

Кстати, информация о текущем времени просмотра когда смотришь SVCD / VCD треки отключается? Или эта фишка будет уже в новом апдейте? icon_smile.gif А то смотришь клип/фильм, а в левом верхнем углу экрана всё время висит таймер icon_sad.gif

Тоже купила на днях этот dvd, файлы на диск записала, скажите что дальше делать надо. И как проверить изменился ли ЦАП?

icon_smile.gif к сожалению ЦАП измениить не получится.
ЦАП это такие микросхемки и прочие маленькие железки. И программно (сменой прошивки) этого не сделать.

--- как сделать это по английски ---
Switch DVD player on (without a DVD)
2. Software Version number check (Press “Open/Close“ at the unit and “ON SCREEN“ at the remote
control) - write down Version No: YDV_ _ _ _ _ _
3. Insert update CD-R onto the tray and close the tray – the update starts automatically.
4. Tray will open after few seconds.
At the display appears “UPGRADE FILE DELETED“.
5. Take the update CD-R from the tray and DO NOT close the tray.
6. The update will started it takes approximately 3 minutes.
7. The tray will close automatically. – At the TV-screen “YAMAHA” Logo will appears. The update is done.

Ну и самое главное - надеяться, что в доме в течении нескольких минут (2-3) не пропадет электричество. Так что если есть UPC от компьютера - смело пользуйте.