Форум
Телевизоры

можно ли заставить пульт от Philips управлять другим DVD?

можно ли заставить пульт от Philips управлять другим DVD?

У меня Филипс 29РТ8508. Нельзя ли, чтоб с его пульта управлялся DVD Xoro 400 Plus?
Раньше у меня был Томсон, в нем пульт перекодировался (правда не на DVD, а на видеомагнитофон Панасоник). Или может есть универсальные пульты? Лениво управлять с двух пультов.

Филипсовский пульт мне не удалось настроить на управление другими элементами, за то пульт от усилка отлично управляет телеком. Существуют универсальные пульты, есть у Денона, есть Маранц. Они обучаемые и могут управлять не только аудио техникой но и бытовой техникой. (у меня Деноновский пульт от усилителя управляет светом в комнате, сплит системой). Правда стоимость таких пультов в пределах 350-600 у.е.

Уважаемый NAZAR!
Раньше пульты телевизоров Филипс могли управлять видиками (только своими). В новых телеках иногда идут многофункциональные (ДВД, VCR, SAT), но только со своей кодировкой RC-5, или RC-6. Я просмотрел все паспорта на программируемые пульты Филипс и нигде там Хоро нет! Сочувствую. Кстати обучив программируемый пульт, он сможет только управлять основными режимами (плэй, перемотка, стоп, standbay) Более сложные команды, типа выбора угла, звука, сцены - будут наверняка не доступны или выполнятся не так подписанной кнопкой. А Вы сможете в голове держать назначение каждой запрогаммированной кнопки?

У меня Филипс 9509 имеет многофункциональный пульт, но, по-моему, только для техники Филипс - Эгоисты! Можно ли его какими-то окольными путями заставить управлять тюнером НТВ+? А то надоело держать 2 или 4 пульта?