Форум
Домашний кинотеатр

нужен совет, собираю dvd+ресивер+акустика, где послушать(+)

нужен совет, собираю dvd+ресивер+акустика, где послушать(+)

Доброго Здоровьица!

Хочу собрать дома нечто, похожее на кинотеатр но с акцентом на музыку. Слушать предполагается много чего, Heavy/Black metal, trance, всякий поп и танцевалку. Понятно и класическую музычку, джазик. Нелзя сказать что какуюто определённую музыку буду слушать. Точно могу сказать только то, что точно слушать не будуicon_smile.gif но это никому не интересно. Первоначально предполагается Yamaha dvd 550 + Yamaha 650 ресивер. А вот с акустикой засадаicon_smile.gif Много всего и всё по разному звучит. Слушал MA bronze4, AE Aeqis EVO Three, Audiovector C2II в мвидео, очень понравились вектора, хотя низкие своеобразные, ма и ае какието непрозрачные. Слушал Focal-JMLab Chorus 726 в олакустике, под впечатлением от услышанного... такой ваты нигде ещё не слышал. Наверное субъективно конечно, но чтото здесь не то... ну совсем не звучат они там. Или я чего пропустил, объясните? Хотел ещё послушать дали сьют, но чёто не найду где. А по сему есть "пара" вопросов.

1. насколько хорош выбор Yamaha dvd 550 + Yamaha 650 ресивер?

2. есть ли варианты в этойже ценовой категории для dvd+ресивер?

3. где есть возможность послушать, да так что несколько штук сразу, да и купить потом? а то в м видео пришё, послушал, а оказывется цены у них на 100 баксов выше чем в инете...

4. как ныньче с серыми поставками? не хочется брать серый фуфел, и переплачивать с наличием интеренета тоже бессмысленно. Уж если платить, то должно быть понимание причины более высокой цены чем у "соседей".


Спасибо.

re

1. насколько хорош выбор Yamaha dvd 550 + Yamaha 650 ресивер?
не стоит переплачивать за новизну 540 + 640 а если позволяет возможность 740
2. есть ли варианты в этойже ценовой категории для dvd+ресивер?
есть мне в этой же ценовой категории симпатичен кенвуд моделька ресивера от 8070
и выше да и цены хорошие посмотреть можно здесь :
http://www.kenwoodshop.ru/
3. где есть возможность послушать, да так что несколько штук сразу, да и купить потом? а то в м видео пришё, послушал, а оказывется цены у них на 100 баксов выше чем в инете...
опять же здесь http://www.kenwoodshop.ru/
spb.ru / так же в солярисе !!!!!!!
4. как ныньче с серыми поставками? не хочется брать серый фуфел, и переплачивать с наличием интеренета тоже бессмысленно.
ямаха серая без значка rds
Уж если платить, то должно быть понимание причины более высокой цены чем у "соседей".
для себя любимого на то что у соседей должно быть паралельно !

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

не стоит переплачивать за новизну


540
54MHz/12-bit video D/A
96 kHz/24-Bit D/A Convertor
Power Consumption: 12 W
Weight: 2,8 kg
550
Convertisseur video 108kHz/12 bit
Convertisseurs audio 192 kHz/24 bit
Power Consumption: 14W - (уже какието значительные изменения)
Weight: 2,6kg(а за счёт чего весим меньше? что теперь из тряпок сделано?)
насколько видно новизна в чём то другом, не только в ценеicon_smile.gif
icon_question.gifГоспода, кто разбирал свой новый плеер?icon_smile.gif Скажите, какая разница не "на первый взгляд"?

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

ямаха серая без значка rds

icon_question.gifи всё? а в кодах там есть какие различия?
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

Уж если платить, то должно быть понимание причины более высокой цены чем у "соседей".
для себя любимого на то что у соседей должно быть паралельно !

вероятно я неправильно выразился, под соседями я имел в виду других продавцов техники.
icon_question.gif
кстати, а что у 550двд с зонами? такой немаловажный вопрос в нашей странеicon_smile.gif

re

540
54MHz/12-bit video D/A
96 kHz/24-Bit D/A Convertor
Power Consumption: 12 W
Weight: 2,8 kg
550
Convertisseur video 108kHz/12 bit
Convertisseurs audio 192 kHz/24 bit
Power Consumption: 14W - (уже какието значительные изменения)
Weight: 2,6kg(а за счёт чего весим меньше? что теперь из тряпок сделано?)
насколько видно новизна в чём то другом, не только в цене
Господа, кто разбирал свой новый плеер? Скажите, какая разница не "на первый взгляд"?
то что новый Convertisseur video 108kHz/12 bit вместо 54MHz/12-bit video D/A
можно заметить на проекторе или плазме 42 и выше оно вам нужно ?
да и сомневаюсь я что в 550 реализован потенциал 108kHz/12 bit
тоже касаемо и audio 192 kHz/24 bit
тем более при такой цене 550
так что 540 тем более проверен временем и людьми