Форум
Домашний кинотеатр

Обзор BBK DV962S (MPEG4)

Обзор BBK DV962S (MPEG4)

Долго я ждал появления данного девайса в свободной продаже. Выбор в его пользу был сделан по следующим причинам:
1. Цена (3.315 рубл.);
2. Безусловно поддержка MPEG 4 (DIVX);
3. Компактные размеры (теперь кино и на даче без проблем!);
4. Все варианты входов/выходов (включая PROGRESSIV!!!);
5. Обновляемая прошивка с сайта BBK.
После покупки нещадно гонял его на всех режимах в течении 3-х дней. Результаты превысили все ожидания. Безукоризненное воспроизведение DVD.
Качество воспроизведения MPEG 4 (DIVX) напрямую зависит от качества кодирования. Никогда не думал, что на болванке 700 Mb можно уместить полнометражный фильм с качеством DVD!!! Контрольное "просматривание" производил на 29" телевизоре Philips 9417 (100 Hz).
Теперь о грустном.
1. Цифровой оптический выход переодически отказывается работать с многоканальным ресивером (или наоборот icon_smile.gif, при этом тандем с минидисковой декой не вызывает каких-либо нареканий.
2. На одном из MPEG 4 дисков не воспроизводится звук (я думаю причина в кодировке самого диска).
3. Невозможно записывать в цифре с Mp3&WMA источников.
Вот в принципе и все минусы. Советую всем любетелям мобильного качественного кино. Удачи!

Евгений Михайлович, прекрасно, прекрасно. Почти как мой KiSS, если не считать страну происхождения, цену, проблемы отказа ресивера работать по цифре, отсутствие LAN-порта, декодинга OGG и прочих мелочей.icon_smile.gif))
Признаться, я сначала думал про BBK (во времена появления первого LIKO), но раздумал. Нынче же LAN-port доказал свою состоятельность.icon_smile.gif

Впрочем, хватит лирики.icon_smile.gif Вопросы таковы:
1. Как проигрывается 6-канальный AC3-звук в DivX/XviD фильмах?
2. Хорошо ли играется XviD? Нет ли явлений наподобие остановки воспроизведения?
3. Насколько корректно проигрывается DivX3?
4. Может ли плеер выдавать информацию о кодеках?
5. Не доводилось ли Вам скармливать плееру видео с DivX-audio кодеком? И если доводилось, то воспроизвелся ли там звук?
6. Не доводилось ли Вам скармливать плееру видео, сжатое Microsoft MPEG4 кодеком? И если доводилось, то не было ли проблем с его воспроизведением?
7. Сколько имеется градаций зума в изображении?

Отвечаю по порядку:
1. Как проигрывается 6-канальный AC3-звук в DivX/XviD фильмах? - без проблем 5.1
2. Хорошо ли играется XviD? Нет ли явлений наподобие остановки воспроизведения? -ни в коем разе
3. Насколько корректно проигрывается DivX3? не пробовал
4. Может ли плеер выдавать информацию о кодеках? нет
5. Не доводилось ли Вам скармливать плееру видео с DivX-audio кодеком? И если доводилось, то воспроизвелся ли там звук? не пробовал
6. Не доводилось ли Вам скармливать плееру видео, сжатое Microsoft MPEG4 кодеком? И если доводилось, то не было ли проблем с его воспроизведением? без проблем
7. Сколько имеется градаций зума в изображении? х1,2/1,3/1,5/2,5/3/3,5 и уменьшение : 1/2, 1/3, 1/4 вот.
Кстати, сегодня заболванил на DVD+RW в хаотичном порядке Mp3, WMA, AVI, MPEG, JPEG- все воспроизводится без проблем! На этом фоне через пару-тройку недель приобрету двухслойный резак - 8, 5 гига на одной стороне!!! Фул рулез!
Как ни страннно, оптика перестала сбоить icon_wink.gif С коаксиалом вообще никаких проблем!
Воприсик: зачем нужен LAN-port на двд и в чем его состоятельность?
Пиши на аську 287116237. Буду рад ответить на все вопросы! icon_biggrin.gif

Что ж, неплохо. Особенно зум. Мой плеер имеет обыкновение слегка зарезать картинку (хотя это может быть и поправимо, не копался).
А вот от двухслойного резака проку мало. Слишком дороги болванки, слишком невелика скорость записи. Подождать треба.
Цитата:
Воприсик: зачем нужен LAN-port на двд и в чем его состоятельность?

LAN-port нужен для того, чтобы крутить видео прямо с компов, из shared-ресурсов. Плееру назначается IP-адрес, и если сеть большая, то он может брать видео, аудио и пикчезы с любого компа, где загружена его утилита. Есть еще функции ловли веб-радио. Да, кстати, есть PC-Card слот для беспроводной сети.

Конечно все это здорово LAN, WLAN и др. примочки. Мне нужен был неприхотливый аппаратик с современной начинкой и компактных размеров с небольшим весом! И за разумные деньги. И я его получил! Ненарадуюсь, тфу, тфу, тфу.... icon_lol.gif
По поводу скорости резаков советую глянуть суда http://www.ixbt.com/optical/nec3500.shtml.
Его то и куплю! И всем советую! А болванки дешевеют ежедневно, енто не проблема! icon_razz.gif

Пардон, поправляю ссылку http://www.ixbt.com/optical/nec3500.shtml

Неплохой девайс. Но на болванках DL Вы разоритесь.
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=Double+Layer&fair=1&plan=7&cid=0806&curr=2&where=00&base=1&sort=1&vcid=070206&fresh=1&shlop=2&dsbl=1
Даже учитывая динамику понижения цен, эти диски все равно будут стоить не 1, не 2 и не 3 доллара, тогда как однослойные можно закупать по 70-90 центов, причем брэнды первого эшелона.
Возможность втиснуть на 4,5 гига часов 50-60 музыки, как мне кажется, тоже вполне достойна уважения.icon_smile.gif

чем брать убогое ббк - лучше возьмите 476X или 466X от LG , дизайн в отличие от этого убожества нормальный и собран на порядок лучше , играет он всё то же самое так как собран на том же MTK 1389 , и по крайней мере меню не стандартное мткашное как у убогих китайцев , притом ещё и стоит дешевле

Соглашусь с kirkuk'ом. LG - проверенная марка. Ее уровень известен всем и все знают, что от нее ждать. А статистику по BBK в сколько-нибудь полном и достоверном виде можно будет собрать не ранее чем через год-два.

P.S. Мой собственный плеер, конечно, не лишен недостатков. Может "виснуть" ровно как компicon_smile.gif , греется здорово, стоит до фигаicon_smile.gif . Но плюсов достаточно. И даже скрин-сейвер есть. icon_biggrin.gif

Пардон, но я бы не стал так выражаться-"убогое BBK", LG не намного лучше, во всяком случае из рассказа моего приятеля, понастоящее время работающего в сервис центре - LG является лидером по разнообразным поломкам... У меня старый BBK уже как 3 года работает как часы, несмотря на то, что эксплуатировался в жесточайших условиях (падал с высоты 1 метра, попадал под дождь ибо забыл забрать на даче с улицы после безумной попойки и разврата, плюс ко всему испытывал все прелести перепадов загородного напряжения, когда вылетали все возможные радиоприборы, включая Ваш либимый LG!). Так что не надо заливать про китайский отстой icon_evil.gif
Асталависта! icon_biggrin.gif

про ломание лыж - то же самое можно про любую марку написать - я недавно со знакомым был в ббкашном сервисе - и что - тоже горы бобиков лежат - что неудивительно при их убогой конструкции

Я не хочу прослыть защтником ВВК, у них действительно хватает косяков, но почемуто в подавляющем большинстве торговых точек DVD дисков круглосуточно работают плеера ВВК, а точки далеко не всегда расположенны в помещениях. Я специльно спрашивал продавцов про надежность и получил только положительные отзывы. По поводу фирменных брендов - то подавляющее их количество производиться на тех же заводах, что и ВВК -на соседних сборочных линиях, (а может и на тех же самых в другое время) и различаются они в большинстве своем только корпусом и лейблом. Комплектующие те-же, сборщики - те же китайцы, оборудование то-же в итоге найди 10 отличий. Отличие в "фирменном" лейбле и цене на однокласную по своим харктеристикам и потребительским свойствам продукцию.

Во-во, о чем и речь то. Элементная база практически у всех производителей на 99,9% одинаковая, разница лишь м.б. в схемотехнике девайсов, да и то, в настоящее время она в подавляющем большинстве унифицирована до предела. Так что этот спор бессмысленен...
А аппаратиком не нарадуюсь! Просмотрел уже фильмов 100 в 4 МПЕГЕ. Все ОК! icon_lol.gif

Купил, пока доволен.
За такие деньги (2600р) думал хуже будет, а так нормально мпег4 показывает, ради чего собственно и брался.