Форум
Телевизоры

Скейлеры (scaler) они же масштабаторы + ЖК монитор

Скейлеры (scaler) они же масштабаторы + ЖК монитор

Очень хочется использовать ЖК монитор для отображения всего icon_biggrin.gif .Один из самых приемлемых вариантов это сделать из хорошего ЖК монитора хороший ЖК телевизор (чтобы и эфир посмотреть, и ДВД, и HDTV в будущем)
Чтобы не говорить абстрактно для примера можно взять вот такой вот монитор - Philips 230W5BS/0 (23", 16:10, 16мс, 1 920 x 1 200 пикселей).
Чтобы в конечном итоге получить наиболее качественное изображение нужно на вход монитора (цифровой естественно) подать картинку такого разрешения которое совпадает с физ. разрешением монитора. На мой взгляд сделать это можно только при помощи скейлера. Очень хорошего скейлера (интерполятор в мониторе в расчет не берется). Одно но, о скейлерах способных выдать разрешение 1920х1200 пикселей я не слышал и не видел. Вот, например, скейлеры компании Крамер Электроникс хотя и могут преобразовать практически любой входной сигнал в любой выходной, но 1920х1200 слишком круто даже для них. К тому же на выходе можно получить только аналоговый HD15.
Отсюда вопрос: вообще можно получить высококачественно изображение на ЖК мониторе?

23 дюйма - мало ,эфир и средний двд и спутник скейлированное смотрется будет очень погано - сам видел , HDTV в руссскоязычном виде дай бог через 10 лет появится - когда все остальные на UHDTV перейдут

насчёт скейлирования до 1920 - не знаю про всякие там крамеры -что это за фирма вообще - смотрите Focus или Faroudjia или Vigatec , но скейлирование до 1080i - делает одна всего лишь микросхема той же фаруджии - FLI2310- которую вкупе с DVI можно встретить в BBK 985 ( или самсунге 945)

2 Гость

Понятно что лучше иметь отдельное устройство для определенной цели, но хочется выжать максимум из одного устройства.
Можно конечно использовать проектор на все случаи жизни, но это будет не удобно, особенно если использовать его для ПК.

Что касается фаруджи то цены там запредельные (за 30.000. и совсем не российских рублей). Если бы я оперировал такими суммами, то у меня была бы отдельная комната для ДК icon_biggrin.gif. Поэтому и обращаю внимание на Крамер.

Может у кого еще есть мысли как использовать одно устройство универсально?