Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором: усилитель? ресивер?

Помогите с выбором: усилитель? ресивер?

Я переехал и не стал перевозить свой старый муз. центр.

Итак, есть сигнал. Неважно с чего, с cd-плеера, компьютера или диджейского пульта.

Хочется купить усилитель, который бы давал где-нибудь ватт по 80 (лучше 100-120) на канал, чтобы можно было выезжать на дачу с друзьями, где мы часто делаем вечеринки. Очень здорово, если он будет с тюнером (или то, что с тюнером - уже жестко называется "ресивер"?).

Я правильно понимаю, что на AV-ресиверы мне лучше не смотреть, потому как звук у них будет поганый? С одной стороны, привлекает многоканальность - мы можем на той же даче 4 колонки поставить, а не 2, например. Или многоканальность - это все же для фильмов, а не для музыки и лучше 2 канала, но мощных?

По большому счету я просто не разберусь, чем отличаются ресиверы от AV-ресиверов от обычных усилителей и что, собственно, надо мне.

Тюнер/часы - вещь очень нужная - просыпаться утром icon_smile.gif

Поможете советом?

Спасибо!

не у всех ресиверов поганный звук, как вы выразились, следует сначала их послушать - потом уж говорить.
Приличный ресивер с хорошим сидюком будут звучать достойно, не надо так резко отметать все ресиверы в сторону.
И потом, вы определитесь точно, что вам надо. Но для этого надо походить по салонам и послушать хорошие ресиверы/усилители.