Форум
Домашний кинотеатр

Эквалайзер двд Яма s540

Эквалайзер двд Яма s540

ДВД S540 подключен к ресиверу Яма 540 по коаксиалу, при включении эквалайзера и воспроизведении аудио дисков и мп3, звук сильно искажается, идет хрип, пропадает четкость звука, кароче хрень полная.. что это? не справляется ресивер? или эквалайзер только для аналогового выхода ДВД?

по идее, разницы нет - коаксиал или оптика.

При вкл. эквалайзера, особенно режима рок - очень сильный, окрашенный звук, и возможно ваша акустика не справляется с таким мощным звуком.
Когда я ставил такой режим (440 + s540 + Варфы 8.4) било сильно по ушам. Наверное у вас тоже самое, а может похуже, смотря какая акустика. Но если хрипит (я конечно не знаю какую громкость вы ставите) то это проблема динамиков.

p.s.: Попробуйте на всякий случай подсоединить двд по оптике.

В том то и дело, что на маленькой громкости хрипит.

Я столкнулся с такой же проблемой. Системая Яма 640 + Варф 8.3 и т. д. пополнилась плеером 540-м. Подключил по коаксиалу, на эквалайзере выстаил рок, включил: е-мое че за хрень. Думал колонки повредил когда двигал, или плеер ломаный достался. После выставления эквалайзера на none, хрипы баса прекратились. В чем дело сам понять не могу. Не ресивер это точно. Да и колонки на врядли виноваты. Неужели этот плеер расчитан на подключение к дорогим колонкам - бред, сам то он ширпотреб как ни крути. В чем же на самом деле причина, есть еще мысли?

notdoc@rambler.ru писал(а):
Я столкнулся с такой же проблемой. Системая Яма 640 + Варф 8.3 и т. д. пополнилась плеером 540-м. Подключил по коаксиалу, на эквалайзере выстаил рок, включил: е-мое че за хрень. Думал колонки повредил когда двигал, или плеер ломаный достался. После выставления эквалайзера на none, хрипы баса прекратились. В чем дело сам понять не могу. Не ресивер это точно. Да и колонки на врядли виноваты. Неужели этот плеер расчитан на подключение к дорогим колонкам - бред, сам то он ширпотреб как ни крути. В чем же на самом деле причина, есть еще мысли?


не надо этой ерундой пользоваться, имею в виду эквалайзер. С ним звук перенасыщенный. Если и слушать такое, то только поздно вечером на очень малой громкости. И акустика тут ни при чем, скорее всего сами настройки эквалайзера туфтовые.

Смею предположить, что "эвалайзер" либо вносит искажения в сигнал (типа вместо синусоиды - ступенька), либо в результате пресета уровень выходного сигнала перегружает входной каскад ресивера.
Второе предположение можно проверить так: в плеере выставить режим с эквалайзером, а у ресивера включить аттеньюатор (ослабитель) входного сигнала. Ну если у ресивера такой аттеньюатор есть. icon_confused.gif
У меня в связке Яма 520 с Марантцем 4200 иногда возникают (на разных дисках) искажения (перегрузка по входу, индицируются светодиодом на ресивере) даже при отсутствии в плеере эквалайзера. Включение аттеньюатора снимают искажения.

Я разобрался! Подключил все это дело по аналогу, в двд настройках аудио, там где настройки аналогово выхода, не помню точно как наз-ся, но там еще рядом downmix, нужно выставить ON, а у меня было на OFF! И все запело в лучшем виде! icon_biggrin.gif