Форум
Домашний кинотеатр

код к Пульту Марантц к ТВ Shivaki, эта фирма не изменила наз

код к Пульту Марантц к ТВ Shivaki, эта фирма не изменила наз

код к Пульту Марантц к ТВ Shivaki, эта фирма не изменила название?
В таблице Кодов этой фирмы в помине нет - она в природе ещё существует или может переименовалась ?
Не посоветуете может какой код какой другой фирмы может подойти ?
Пульт RC5400 (c Маранцом SR 4400 идёт).

P.S. Да и там описан один из способов когда попеременно надо нажимать кнопку выбранного компонента и POWER пока телевизор не среагирует - как долго эту процедуру нужно проюолжать ? Я минут 5-10 посчёлкал - ни какой реакции.

Посмотрите в описании, у Вас пульт программируемый или обучаемый. Если обучаемый-тогда все проще.

Re: код к Пульту Марантц к ТВ Shivaki, эта фирма не изменила

P.S. Да и там описан один из способов когда попеременно надо нажимать кнопку выбранного компонента и POWER пока телевизор не среагирует - как долго эту процедуру нужно проюолжать ? Я минут 5-10 посчёлкал - ни какой реакции.

Надо, чтобы телек был включен во время процедуры. Когда пульт его "найдет", ТВ выключится.

Посмотрите в описании, у Вас пульт программируемый или обучаемый.

Нет, этот не обучаемый

А как долго надо ждать пока Пульт найдёт телевизор ???
И он вообще любой должен найти ? или может и не найти.
Телевизору лет 8 уже - старьё ещё то.

Я думаю что пульт не найдет Вашего телека, т.к. механихм выглядит следуюшим образом: держа нажатой одну кнопку и нажимая на другую пульт внутри себя подставляет разные коды, а т.к. кода на Ваш телек нет, то и выключить он его не может. А на приеме сигнала от пульта всегда стоит пассивный элемент он ничего не излучает поэтому включен телек или нет без разницы, только Вы сможете увидеть, если он включен, что пульт сработал.

Интересно, что у меня был ресивер Денон 1803 и в на его пульт кодов LG вообще не было в списке. Однако он таки отыскал плазму этой фирмы и вкл/выкл работало. Но, видимо, это дело случая.

Я думаю что дело в следующем Плазма LG делается на базе Фуджицу, а она есть в кодах Денона.