Форум
Домашний кинотеатр

Bi-amp - преимущества и недостатки

Bi-amp - преимущества и недостатки

Приветствую всех.
Слышал много мнений по поводу подсоединения акустики по "би-вайрингу". На моем ресивере Сони DB2000 имеется возможность озвучивания второго помещения при помощи дополнительной пары акустических систем. Фронтальная акустика - KEF Q1. Если подключить выходы ресивера на акустическую систему А к ВЧ разъемам колонки, а системы В к НЧ разъемам колонки, то, как я понимаю, получится "Би-ампинг". Хотелось бы узнать у сведующих - чем "это грозит". Кроме того не совсем понятно, как все это будет работать в многоканальном режиме, ведь ресивер 6.1 канальный, а не 8.1 канальный.

Днепр писал(а):
Фронтальная акустика - KEF Q1. Если подключить выходы ресивера на акустическую систему А к ВЧ разъемам колонки, а системы В к НЧ разъемам колонки, то, как я понимаю, получится "Би-ампинг". Хотелось бы узнать у сведующих - чем "это грозит". Кроме того не совсем понятно, как все это будет работать в многоканальном режиме, ведь ресивер 6.1 канальный, а не 8.1 канальный.


Би-Ампинг - это когда в усилителе (ресивере) раздельные усилители НЧ и ВЧ. В вашем случае такого, как я понимаю, нет.

Я думаю, что это может закончится поломкой ресивера.

Самый обыкновенный би-амп. но только в 5,1 он не работает если ресивер не семиканальный. А ломаются только Сони у нерадивых пользователей.

С помощью двух кусков провода можно много чего сделать . Даже " подключить выходы ресивера на акустическую систему А к ВЧ разъемам колонки, а системы В к НЧ разъемам колонки".
В принципе это действительно "би-ампинг" то-есть "два усилителя".Но задумывалось это совсем не для этого .Идея была в том ,что РАЗДЕЛЬНОЕ усиление НЧ и ВЧ сигналов даст более качественное звучание.
Что касается этой гениальной мыслищи ,то я думаю что в компании-производителе тоже не дауны в конструкторском отделе заседают и если написано что выходы используются для подключения второй пары колонок то их и надо для этого использовать .