Форум
Акустика

Помогите пожалуйста. Выбор АС Infinity или JBL !

Помогите пожалуйста. Выбор АС Infinity или JBL !

Здравствуйте все.
Прошу вас помочь мне разобраться с проблемой выбора.
У меня сейчас DVD с декодерами три стерео усилка и пять колонок на фронтах амфитоны 35ас-018 на окружении кометы усилок на фронте Бриг hi-fi 001 2*50 на тыл и центр чуть слабее все ас и усилки 4х омные. Хочу все это сдать каму нить (это не проблема уже покупатели есть) и купить все новехонькое и чтобы оно играло намного лучше нынешнего.
Дело в том что жыву я в городе где негде послушать или даже посмотреть да и купить практически невозможно. (Правда есть ВВК под этикеткой VIP изучение спроса). Хочу поехать в Москву или Куда еще все купить. Опять же времени на прослушку нет. Потому что надо купить и уехать. Ну вобщем вы меня поняли. Помогите прошу.

Хочу себе рессивер yamaha rx-v 640, он мне очень нравиться во всем. По всем параметрам он мне подходит другого в принцепе не хочу, разве что 740. С этим понятно но от советов не откажусь.

Акустику смотрел долго в инете. Подобрал себе несколько комплектов. (Больше всего естественно интересует фронт и именно напольный, все остальное просто из той же серии)

Infinity Alpha 50 + Alpha 20 + Alpha Center или если смысл есть то Infinity Beta 50 + Beta 20 + Beta Center в принцепе это одно и тоже мне даже Alpha серия больше нравиться.

Или JBL e100 (раньше думал про е90 но потом узнал про е100) плюс окружение из той же серии, в e100 меня впечатлили нч динамики по 250мм, у инфинити 200 но это тоже круто. А вот сч/вч диапазоне у джбэлов промблем никаких ли нет. (И вот еще что JBL всетаки немного дешевле но это не показатель. моя планка мах 750 за фронт)

Вот еще вопрос как я смотрю 135 вт на канал у ямахи при 4 омах нагрузки. А вся подобранная мною ас 8 омная в какую сторону все это отразиться (я понимаю что теоритически я потеряю в мощности добрую половину но ведь у ас импеданс тоже меняетс я в зависимости от частоты), а может и волноваться по этому поводу не стоит нагрузка то на усилок менше.

И последний вопрос нужен ли мне саб или нет (или можно с ним подождать) если нужен то какой (может вместо одного огромного два поменьше)

Что же всетаки лучше.

Слушаю я в основном все. Предпочтение отдаю русскому и иностранному рок еще слушаю металл тот что всетаки полегче немного. Люблю так же Транс музыку и современную электро и типа клубную всякую. (ПОПСУ не СЛУШАЮ) К класике особых симпатий не испытываю хотя иногда расслабляюсь (упор в нее не надо делать вобще) Изредка слушаю Блюз. Вобщем я меломан.

Большое спасибо всем заранее. icon_biggrin.gif

мне больше импонирует связка Ямаха + JBL Е, чем Инфы Альфа или Бета. На мои уши они слишком звонкие, а с Ямахой так вообще. Я кстати слушал Бета-50 с 650 Ямахой. Было как-то некомфортно звонко, с JBL Е80 было намного лучше. Если вы вообще хотите Е100, будет круто. А о сабе с Е100 вообще можно будет не думать, я так думаю.
Вот только интересно, помещение позволяет размещение такой акустики?
Если комната менее 30м, Е100 брать не стоит.

У Ямахи есть переключатель нагрузки под 4/6 Ом или 8 Ом, так что не беспокойтесь по этому поводу.

Кстати, вы бы сами сначала все это послушали перед покупкой, а то вдруг что-то не понравится... Я так понял, что вы и 640-Ямаху еще толком не слушали..., так что не покупайте ничего не слушая предварительно! Чревато icon_exclaim.gif

Думаю что JBL будет поинтересней, хотя это одна компания.
В театре сабвуфер необходим, размер его зависит от размера комнаты и два конечно лучше чем один-гибче в настройке.

а еще серия Alpha снята с производства.

Не торопись. У тебя сейчас всё правильно по схемотехнике. Лучше три стереомощника, чем один шестиканальный. Это факт. Ямаха с Инфинити не очень Проверил на себе: тобой описаный комплект Альф у меня сначала работал с 630й Ямахой. Год промучился и продал Яму. Бери лучше JBL. Хотя я со своей колокольни не советовал бы тебе брать ни Яму, ни Инфинити, ни JBL. Через год поймешь - не то. Присмотрись к другим стереоусилкам с прицелом на мощники как у тебя уже есть (это самая правильная схемотехника) и недорогой ресивер с выходами преда. Не так потом сложно что-то менять будет.

Нужно определиться для начала с одним: Вы меломан или Вы замороченный аудиофил.

У меня самого yamaha640+JBL E100, и мое мнение - получать удовольствие от музыки на такой системе уже можно. Недавно брал домой на прослушку отдельные пред и мощник - разница есть и ощутимая.. но финансы совсем другие при этом. Да и сами Е100 далеки от идеала, но и совершенного ничего нет.

Очень советую Вам сделать вначале поездку на денёк для прослушивания акустики. Потратитесь немного, но зато будете точно знать что купили именно то, что хотели. Уже другое дело, если Вам захочется через годик-другой улучшить систему - это уже будет означать Ваш рост.

Спасибо всем!!!
Я не замороченный аудиофил а все таки меломан.
С детсва много того что играет музыку сделал сам либо починил из хлама.
Но только вот меня еще больше загнали в тупик.
Я от своей покупки добьюсь ощутимо чего то большего чем от того что сейчас имею.
Ведь ДЖБИЭЛ Е100 лучше чем амфитоны.
Я обожаю мощный и пронизывающий бас но так же люблю поцикивание пищалок.

Есть ли может другие варианты за 1500 - 2000 у.е. (за все включая усилок(но без двд))

Заранее всем благодарен.

Я обожаю мощный и пронизывающий бас но так же люблю поцикивание пищалок.
_______________________________________________________________________
дааааааа...........с! 2000 баксарей убить напрочь! Взять и выкинуть бабки на ветер. Яма и ДжиБЛ с Инфинитей. Дзынькать и пердеть! Плакать хочется.....
Послушайте. А как на счет натуральности звучания, не пердежа с гудением, а нормального басового аккомпонимента? Как насчет неокрашенной, непроваленной середины и достоверного верха, а? А панорамность, ньюансы вокала, воздух и реверберации? Не пробовали? Может стоит рискнуть?
(как вариант. 2000 уе делятся на: Усилитель Arcam Diva A80 B - 800$ и колонки Dynaudio Audience 52 - 1000$ + 200$ на подставки. Попробуйте? Вдруг понравиться.)

re

to Гость
Послушайте. А как на счет натуральности звучания, не пердежа с гудением, а нормального басового аккомпонимента? Как насчет неокрашенной, непроваленной середины и достоверного верха, а? А панорамность, ньюансы вокала, воздух и реверберации? Не пробовали? Может стоит рискнуть?
(как вариант. 2000 уе делятся на: Усилитель Arcam Diva A80 B - 800$ и колонки Dynaudio Audience 52 - 1000$ + 200$ на подставки. Попробуйте? Вдруг понравиться.)

ну не всем это дано понять
не нужно отчаиваться каждый сам к этому приходит
а кто приходит у того это превращается в болезнь
и трату денег причем с каждым разом все больщую сумму cry.gif

Я обожаю мощный и пронизывающий бас но так же люблю поцикивание пищалок.


Дааа. ребята буду теперь окуратней с выражениями. обругали вы тут все. и меня в том числе.


дорогой гость Dynaudio Audience 52 они у вас есть. Этоже не серьезно. Тем более за такие деньги. и при чем тут звук и подставки. (ах да резонанс) может мне провода за 500 баков купить. (не поймите серьезно)

Усилитель Arcam Diva A80 B - стоит он 650 а не 800$
Вещ хорошая но где мне взять еще четыре канала.

Я согласен в любом случае что луще пред усилок процессор и четыре оконечных стрео усилка (2 на фронт остальное центр и тыл) Но это же куча бабок. гора.

Люди помогите дельными советами.

Аудиенсы у меня есть, только 42-е. Аркам по 650$ - только в интернет-магазинах.
ТВЕРДО УБЕЖДЕН, ЧТО НАДО М А К С И М У М СРЕДСТВ ВЛОЖИТЬ ВО ФРОНТАЛЬНЫЙ ТРАКТ (причем, сугубо стереофонический)! Он и в кино хорошо отработает.
Впрочем если нужно, что бы посуда в шкафу звенела, я умываю руки......

Хороше посоветуй мне фронт но только напольный и трехполосный до 700 баксов.

Дмитрий

Тут может быть только один дельный совет - поехать и послушать.. У всех разный подход и требования, поэтому нужно поехать и подобрать под себя.

Помогите пожалуйста.Выбор АС Infinity или JBL

Дмитрий!
Попробуйте послушать Audio pro "Evidence E6". Баса вних с избытком. АС с октивным вуфером.Это Вас избавет от покупке октивнова вуфера.С высокими тоже все в порядке.
Yamaha "NS-515F Отменая динамека. Высокие цикают(но не режет ухо).Середина хорошо поставлена.Вокал как натуралный. АС подгатовлены к Super Audio CD и DVD-Audio. 50kHz по верхам. Без искажения выдеживают болшую громкасть.
Tannoy "M1" "M4" Хорошая середина. Обвалакевающий бас.
Crystal Audio"Prisma2" из HI-END 480$ Полачник. Звук божественый. Настолко детално воспризводет материал что, диву даешся. Звук объемный. Басы(сам не поверил) соброны и мощны. Динамека замечателноя. На болшой громкасти совершено нет искажений.
Не брезгуйте полачниками. Маленкие не значет, слабые (фуфло). Многие индивиды, дадут фору наполникам, даже болшей ценовой категории.
Что, косается JBL,мне они не понравелись.Правдо слушал Е90. Высокие резкие,сухие. Объема нет. При заявленой рекамендации уселителя 225Вт (мой 110Вт 8Ом),номинал мощности АС 110Вт и пик 440Вт, при регуляторе громкасте на 11час АС ЗАХЛЕБНУЛАСЬ!!!!! У других АС, приведёных выше, таких прблем небыло.
Вывод
АС нужно слушать с сваим уселком/ресивером. И не как иначи.Потамушто один уселок раскроит АС, другой-же загубет на корню.
Новерника найдется в магозине Ваш ресивер вместе с АС кандедатоми на тестирование.
Дерзайте Калега! Удачной пакупке!
P.S Если каму интересно подробнасти про АС Crystal Audio "Prisma2", раскажу (купил на пршлой неделе).
trakis70@mail.ru

ну связь подставок и звука самая прямая - разница глобальная!
не зря многие стараются купить хорошие полочники + стойки (у полочников звук то посбалансированней будет чем у напольников при всех ранвых условиях!)