Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для акустики JBL SCS 260.5

Ресивер для акустики JBL SCS 260.5

Всем, всем, всем - привет!!!
Есть приятная проблемка. К имеющемуся комплекту акустики - JBL SCS 260.5 - нужен ресивер. Уровень кинотеатра, я думаю, понятен. Хочется, естественно, чтобы было все - и музыка , и кино. Хотя понимаю, что скорее всего, будет более-менее прилично кино, а музыка...
Покатит и такой расклад. Кто выскажется по этому вопросу? Очень жду!!!!! icon_biggrin.gif

Я бы попробовал Ямаху.

RE

ПОМИМО ЯМАХИ МОЖНО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ НА КЕНВУД
А ЕЩЕ В ТЕХНОСИЛЕ ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ СЛИВАЮТ
СТАРЫЕ МОДЕЛЬНЫЕ ЛИНЕЙКИ РЕСИВЕРОВ ПРИЧЕМ МЕСТАМИ НЕ ПЛОХИХ icon_lol.gif

Спасибо. Насчет Ямахи - думаю 440, 450. Кенвуд - ??? А по новой линейке Пионера - что скажете, уважаемые? Пионер 517, 714 - кто их видел и слышал??? icon_biggrin.gif

JBL как правило низкоомная а Пионеры любят 8-16 ом.

Ярик, сателлиты этого комплекта, если не врут прайс и консультанты, - на 8 Ом. Вопрос у меня еще такой. Паспортная мощь на колонках - 50 Вт. А Ямаха 440 выдает по 80. Что делать? Мало ли как регулятор повернешь... Не хотелось бы дергаться постоянно. hat.gif

Ярик, сателлиты этого комплекта, если не врут прайс и консультанты, - на 8 Ом. Вопрос у меня еще такой. Паспортная мощь на колонках - 50 Вт. А Ямаха 440 выдает по 80. Что делать? Мало ли как регулятор повернешь... Не хотелось бы дергаться постоянно. hat.gif

440 не выдает 80 Ватт на канал, все что там в мануале написано - ерунда. Реально Ватт 40/50, не больше.

Я хожу, облизываюсь, вокруг этого комплекта. Слушал его с Pioneer-512 (у меня такой). Звук показался немного несбалансированный по средним частотам. И слишком звонкий получился. Зато саб там - супер. Очень мягкий звук. Вот не знаю, брать его или нет. Может все-же можно будет как-то смягчить звук? Или мягкий звук только от крупной деревянной аккустики может быть? А от подобных маленьких саттелитов ожидать бОльшего не стоит? Что посоветуете?

Советую послушать подобные комплекты и потом делать выбор.

Дэн писал(а):
Спасибо. Насчет Ямахи - думаю 440, 450. Кенвуд - ??? А по новой линейке Пионера - что скажете, уважаемые? Пионер 517, 714 - кто их видел и слышал??? icon_biggrin.gif




Извеняюсь перед почитателями ресиверов Пионер, но пионеры до AX-5- это музыкальные центры: они музыкальны, звучат совершенно глухо, сцену строят хорошо(понятное дело что сдесь и АС учитываются)(кстати единственное что им удоется), через полчасика звучание их настолько утомляет....ну вы понимаете,тембры инструментов синтетические, артикуляции никакой.
И всетаки это лишь одно субъективное мнение, многим именно такой звук нравится(Пионер)!

Про Пионеры это верно, добавлю только что и АХ5 и АХ 10 тоже не отличаются особой музыкальностью.

И снова - здравствуйте!!!
Ну-у-у-у, господа хорошие... Я так понял, что решение задачи таково - "YAMAHA - forever!!!"
Тогда, еще два вопроса.
Первый - к ANDREY FROM MOSCOW. Какой Кенвуд из 80-й линейки стоит попробовать? Все-таки посвежее будет.... А, если инфы по новью нет, то какой - 4050 или 5050? Или..?

Второй - к уважаемому Гостю. Вы все же намерены брать эту акустику именно под 512-й Пионер?
Всем спасибо.

re

Первый - к ANDREY FROM MOSCOW. Какой Кенвуд из 80-й линейки стоит попробовать? Все-таки посвежее будет.... А, если инфы по новью нет, то какой - 4050 или 5050? Или..?

вот здесь информация :
http://www.kenwoodshop.ru/krf-v8060d.html
у меня такой дома (не нарадуюсь )
и стоит всего : 8900 рублей
а так еще можно посмотреть
http://www.kenwoodshop.ru/krf-v5080ds.html
новая линейка но модель помладше

АNDREY!!! За что так?!!!

5080 - он же аж по 120 на канал выбрасывает! А JBL - всего на 50 Вт. Это ж.... Пропала акустика, да? И теперь - то ли ресивер под акустику, то ли акустику под ресивер...
Чего делать, а?.... icon_biggrin.gif

re

ничего не пропало !
просто делать нормальную громкость !
а если мощность не ахти можно на цифровой усилок посмотреть

re

ничего не пропало !
просто делать нормальную громкость !
а если мощность не ахти можно на цифровой усилок посмотреть

Re: re

просто делать нормальную громкость !
а если мощность не ахти можно на цифровой усилок посмотреть


А нормальная - это сколько? И, опять же - всякое ж бывает... А, если ресивер выдаст 100% мощности - что, накрылись колонки? cry: Не хоцца все же...
А цифровой - какой?

В реалиях жизни Ваш кенвуд с трудом натягивает на 45Вт на канал, потом там такие искажения что сам не захочешь ручку крутить. ( 200 вт реальной мощности включая сабвуфер в комнате 18 кв.м. разбивают стекла в шкафу, это так для сведения о реальных и написанных мощностях)

Опаньки.... Так, может мне кто-то все ж таки скажет - как можно сопоставить заявленные мощности ресивера и акустики, чтобы собрать это "до кучи" по уму? icon_question.gif

Выходит, реальная мощь ресивера, если я верно понял, около половины по паспорту?Ну, в смысле, чтобы слушать в кайф, а не тужиться на рекорд?
А сия беда для всей техники одинакова?

А по акустике как? Если фирма заявляет - " 50 Вт на канал" - это в жизни сколько ж будет? icon_rolleyes.gif
Народ, расскажите правду!!!

Дэн писал(а):
Опаньки.... Так, может мне кто-то все ж таки скажет - как можно сопоставить заявленные мощности ресивера и акустики, чтобы собрать это "до кучи" по уму? icon_question.gif

Выходит, реальная мощь ресивера, если я верно понял, около половины по паспорту?Ну, в смысле, чтобы слушать в кайф, а не тужиться на рекорд?
А сия беда для всей техники одинакова?

А по акустике как? Если фирма заявляет - " 50 Вт на канал" - это в жизни сколько ж будет? icon_rolleyes.gif
Народ, расскажите правду!!!


мощность большинства ресиверов завышена раза в два, два с половиной. Посмотрите ск. у вас и смело делите на два с половиной. Тоже и у усилителей младшего класса.

Если брать аппаратуру покруче, хороший Hi-Fi от 600-700$ или High-End, то у них заявленная мощность почти равна реальной. Отклонения не большие.

И с акустикой тоже самое, если у вас написано, что ваши колонки выдают в номинале 100 Ватт, то скорее всего только 70-75% от заявленного значения, если не меньше. Это касается бюджетной акустики, взяв акустику классом выше, будет такая-же история, как и с хорошими/дорогими усилками.

Например у Денона A11SR мощность в паспорте 180 вт на 6 ом а по жизни 220 вт при 6 ом, т.к. выходные каскады у А11 и А1 одинаковы.

Спасибо всем, кто не бросил человека в беде...

О-о-о-о... Ну, приплыли, что называется... Теперь вместо "приятной проблемы", с которой все началось, имеем вполне реальный головняк... Если акустика по паспорту дает 50 Вт, то имеем, в луччем случае, 25-30. Так? Для кино дома, как сказал Ярик, хватит выше крыши.
Теперь осталось разобраться с арифметикой ресивера и ....
Запас акустики должен быть хотя бы 20% по мощности, верно? Тогда, получается.... Ё-мое....
Вспоминается, как писал Chеbik - "Все счастье - в одной коробке". Поневоле задумаешься - может, забросить все это... и купить погремушку а-ля "all in one"? Там-то уже все собрано...
Да - нет там ничего от HI-FI... Нет. Но и проблем - тоже. Кроме раздумий - скока это чудо протянет? Эстеты, конечно, даже от самой этой мысли скривятся... Но, вместо того, чтобы радоваться жизни, вынимать себе мозги - что к чему и каким местом включать?
Чует мое сердце - еще немного и мечта о компонентном театре тихо умрет....
Не поминайте лихом....

re

Запас акустики должен быть хотя бы 20% по мощности, верно? Тогда, получается.... Ё-мое....
Вспоминается, как писал Chеbik - "Все счастье - в одной коробке". Поневоле задумаешься - может, забросить все это... и купить погремушку а-ля "all in one"? Там-то уже все собрано...

я бы не советовал
если усилок слишком мощный который я тебе рекомендовал
присмотрись к цифровому он и размерами поменьше
мне лично сборка моего кинотеатра доставил удовольствие !!!!!!

а из одной корбки можно присмотреться но к вариантам 600-800-1200 $
вот здессь еще я думаю будет хоть какое то подобие звука
опять же на любителя

Да - нет там ничего от HI-FI... Нет. Но и проблем - тоже. Кроме раздумий - скока это чудо протянет? Эстеты, конечно, даже от самой этой мысли скривятся... Но, вместо того, чтобы радоваться жизни, вынимать себе мозги - что к чему и каким местом включать?
Чует мое сердце - еще немного и мечта о компонентном театре тихо умрет....
Не поминайте лихом....

На мой взгляд, Вы полезли в дебри, из которых нет выхода. Насчет цифрового усилка, не советую. Слишком большая потеря качества звучания. Цифровой усилок по мне годен только для использования в Сабвуфере, и то в вариантах просмотра кино ни никак не музыки. Мощности кенвуда и jbl Вам хватит за глаза послушайте сами и если понравится берите.