Форум
Телевизоры

Долговечность плазменной панели?...

Долговечность плазменной панели?...

Здравствуйте!
Давно олизывался проходя витрины с этими красавицами. И вот созрел на покупку. Начал выбирать интересоваться и узнал ужастную вещь icon_eek.gif
Плазма живёт 5-7 лет!!!
Что под этим подразумевается? Через пять семь лет теряется контрастность и его невозможно смотреть? Или через вшеуказанное время начинаются незначительные изминенияи изображения? Кроме того очевидно должен быть какой то ресурс. В магазинах, где на этих панелях крутят рекламу, они работают 24 часа в сутки. У меня реально это три часа не больше. Можно ли потом отдать такую панель в ремон и заменив что-то не покупать с нуля новую?
Короче прошу максимально просветить чайника. Покупка дорогая и не хочется лохонуться.
Заранее спасибо!

Срок гарантированной работы телевизора на основе плазменной панели говорит о том, что на этот период изготовитель обещает задекларированные показатели, а что будет потом они точно сказать не могут (собственно это касается авсолютно любых типов телевизоров). Самый продолжительный срок жизни у ЭЛТ (обычный кинескоп), далее идут ЖК панели, плазма и проектор. У разных брендов срок жизни варируется, но ненамного, он должен быть указан в докутентации в часах. точных цифр не помню, но у плозмы, по моему 5000-7000 часов, у ЭЛТ 10000-12000 часов. Однако всем известны примеры, когда телевизоры купленые за чеки, а то еще и за сертификаты (для тех кто помнит) в 80-х, до сих пор работают без особых нареканий, хотя все сроки уже вышли и по идее место таким телевизорам на помойке, ан нет. Думаю с плазмой примерно тоже, ну может быть не четверть века, но лет они 10 выживут, ведь в доме не один телевизор и смотрите Вы на кухне один, в спальне другой, так что нагрузка на плазму уменьшается. Но если панель гикнулась то ВСЕ, унаси готовенького, останется только тюнер, и если у кинескопных ЭЛТ соизмерима по цене со всей остальной начинкой, то у плазменных это 3/4 стоимости аппарата. Да не пугайтесь Вы и покупайте, за удовольствия ВСЕГДА надо платить, а то пока дождетесь отдаленных результатов наработки на отказ первых экземпляров, придумают что-нибудь новенькое и Вы будете сомневаться уже по их поводу. Лучше жалеть о что сделал, чем о том чего не сделал. "Если у Вас нету плазмы - Вам ее не потерять..." Удачи.

Извините забыл подписаться, предыдущий пост, мой.

[quote="Серафим"]Извините забыл подписаться, предыдущий пост, мой.[/quote]

Большое спасибо за дельный совет. Полностью согласен, что лучше купить, но не хочется быть в числе тех, кто прокололся icon_smile.gif
У нас не запад, тут если что не возместят ничего.
Другими словами я понял что значит заявленый срок, но что с плазмой будет потом и как быстро этот процесс будет развиваться? icon_question.gif

Внесу небольшую ясность в данный вопрос. Самый долговечный ЖК 85000-65000 часов (почти вечный) потом ЭЛТ (25000-30000) потом плазма (15000-20000), потом проекторы. ЖК имеет самый высокий ресурс благодаря тому что там не используется прямого излучения. Плазма же подвержена выгоранию. Поэтому в плазменных панелях предусматривается переход в режимы "скринсейвера" при статичном изображении свыше 15 мин. Скринсейвер специально разработан еще и для очистки панели от остаточных явлений. Вроде кажется что ЖК лучше но он имеет тоже ряд своих недостатков инерционность более низкая яркость и пр.. Поэтому для себя решил подождать еще полгодика. Технологии постоянно совершенствуются и цены падают

Прилагаю еще небольшую выдержку из сравнительного теста.

"Плоский экран и плоский корпус, дизайн в стиле High Tech плюс качественное изображение превратили плазменные и жидкокристаллические телевизоры в своеобразный символ нынешнего времени. Действительно, стильные красавцы даже внешне выгодно отличаются от громоздких кинескопных моделей. Цены на эту видеотехнику пока достаточно высокие, но мы видим, что интерес потребителя и к плазме, и к ЖК-моделям растет ускоряющимися темпами, в том числе за счет поголовного увлечения домашним кинотеатром, для которого важны широкий формат (соотношение сторон экрана 16:9) и картинка высокого разрешения.
Плазменные (PDP) и жидкокристаллические (LCD) панели (и телевизоры на их основе) являются принципиально разными типами дисплеев. Естественно, что у каждой из этих технологий есть свои плюсы и минусы. Выбор при прочих равных условиях (прежде всего цены) — дело непростое, причем не только по объективным показателям. Зачастую наши предпочтения определяются моментами престижа, вкусом, желанием приобщиться к новизне… Чтобы «зацепить» как можно больше покупателей, ведущие производители телевизоров выпускают модели как на основе LCD-, так и PDP-панелей. Поскольку и те, и другие могут с успехом решать одни и те же задачи, закономерно возникает желание сравнить их в одинаковых условиях. Установленный ценовой диапазон ($3200–6300) позволил собрать представительную команду из 10 моделей с диагональю экрана от 29" до 32"; все участники имеют «театральный» формат — 16:9. Конечно, при проведении прямого сравнения возникает естественный вопрос: что лучше — плазма или жидкие кристаллы? Ответ на него зависит от многих факторов. Обе технологии быстро прогрессируют, одновременно снижаются себестоимость производства и розничные цены.
Плазменная панель, как известно, работает по принципу прямого излучения, и, соответственно, она дает яркое и контрастное изображение с насыщенными цветами. ЖК-матрица, наоборот, сама не излучает, а только модулирует световой поток ламп-подсветки за счет изменения прозрачности ячеек. Поэтому считается, что такой тип дисплеев имеет меньшую яркость и контрастность, но зато картинка получается более мягкая и комфортная для глаз. Из-за инерционности работы ЖК-элементов (пикселей) этот тип матриц страдает так называемым «эффектом трейлера»: во время сцен с быстрым движением за изображением тянутся шлейфы (чего в принципе нет в PDP-технологии). Однако переход на технологию TFT-LCD (Thin-Film Transistor LCD) дал значительное увеличение быстродействия управляющих ячеек (тонкопленочные транзисторы, напыленные непосредственно на поверхность стекла монитора), со шлейфами в значительной мере удается справиться. Еще одна типичная проблема ЖК-мониторов — ограничение по углу просмотра — сегодня также успешно решается (в этом отношении PDP-панели также не имеют проблем). Неужели плазма совсем безгрешна? LCD-дисплеи потребляют почти вдвое меньше электроэнергии, чем аналогичные по размеру плазменные. А это не только существенная экономия, но, что гораздо важнее, сокращение выделения тепла внутри конструкции и соответственно — повышение надежности работы электронных компонентов. Если для LCD можно не учитывать факторы, приводящие к «износу» экрана при проецировании статичных изображений, то для плазменной технологии выжигание люминофора — серьезная проблема (послесвечение на плазменном экране можно «отмыть» с помощью специальных функций ScreenSaver). Долговечность плазменных мониторов почти сравнялась с гарантированной длительностью работы кинескопных телевизоров (ї 25000 часов). В то же время расчетный срок службы LCD-аппарата оценивается в 50–75 тысяч часов!
Иными словами, в настоящее время эти две технологии конкурируют между собой, и нам предстоит выяснить (если, конечно, удастся), кто сегодня впереди — плазма или кристаллы. Многое решают качество изображения и деньги."

Ярик, спасибо за ссылку, выходит мои сведения устарели. Добавлю, только, что LCD панели наиболее экологичны и практически не оказывают негативного действия на здоровье человека.

Могу еще от себя добавить, сам хожу и присматриваюсь к ЖК, но изображение все равно тормозное и со шлейфами, статическая картинка отличная а в движении мажет. У плазмы в этом отношении все хорошо но тоже есть недостатки, так что наверно подожду до октября-ноября, может что-то усовершенствуют.

Ярик, большое спасибо за ответ по теме.
Многое прояснилось, но как всегда появились и вопросы icon_lol.gif
Исходя из советов, склоняюсь к плазме, но что именно значит показатель яркости и контрастности icon_question.gif Кроме того не понял с пикселами. Точнее понять понимаю, но когда прихожу в магазин, то разницы не вижу. Иногда панели с более высоким разрешением показывают хуже icon_eek.gif
С той же яркостью не понятно и контрастность.. Вроде не слепой. На сколько эти значения принципиальны для бытового использования, или это ненужные навороты.
Недавно увидел плазму DAEWOO 4210GM. На этом сайте она есть в каталоге, только цена не такая. В М-видео я видел её меньше 3000 дол. Что скажете? Стоящий агрегат, или как? И вообще что посоветуете в соотношении цена/качество?
Уже очень помогли ваши советы и с нетерпением жду новых.

Кстати, если плазма "выгорает", значит ли это ухудшение со временем (скажем через 3 года) картинки? Вопрос видимо тем кто довольно долго ими пользуется. Если такие здесь есть icon_smile.gif

Упаси Вас господь брать плазмы ДЭУ, LG, Самсунг, Томпсон, Ролсен и т.д., лучше просто потерять деньги не так обидно. Плазменные панели, которые будут работать и нормально показывать Это Фуджицу Пионер, первый эшелон, Филипс Панасоник Сони второй, Тошиба Шарп, JVC третий. Эксклюзивы типа Ловье не берем в расчет.

Ярик писал(а):
Упаси Вас господь брать плазмы ДЭУ, LG, Самсунг, Томпсон, Ролсен и т.д., лучше просто потерять деньги не так обидно. Плазменные панели, которые будут работать и нормально показывать Это Фуджицу Пионер, первый эшелон, Филипс Панасоник Сони второй, Тошиба Шарп, JVC третий. Эксклюзивы типа Ловье не берем в расчет.


Ярик, с чем связана такая негативная реакция к корейцам?
По всем тестам и обзорам именитые марки давно уступили место "новому поколению" во многих позициях. Плазма, она и есть плазма, как я понимаю. У меня два телевизора. Один GoldStar другой Panasonic. Были куплены в одно время, так Панасоник уже умер... Я спрашивал выше, что такое контрастность и яркость. Практически у всех производителей эти значения одинаковы??? Так какая разница? Я вполне доверяю мнению эксперта, но хочется знать на чём оно основано.
Ну, не вижу я разницы, когда смотрю на дорогие и бюджетные панели icon_sad.gif
Просто что такое "Будут работать и нормально показывать"
Моя практика показала (по другой технике), что покупая Сони, Панасоник и т.д, переплачиваешь за торговую марку и получаешь товар собранный в той же Корее, Малазии и т.д.

Насколько мне известно, плазменные панели изготавливают все лишь три производителя Фуджицу, Пионер, Тошиба. остальные заказывают у них. Остальная начинка у каждого своя. Панасоник, заказывая у Фуджика панели например, даже добавляет по 1 зеленому пикселю лишнему взамен синего, поэтому как они говорят панель Панасоника имеет самый теплый и мягкий оттенок. Но даже не смотря на то что сами панели сделаны ведущими производителями, даже визуально заметна разница в качестве картинки между Пионером и Лыжей. И соответственно сроки службы отличаются почти в 2 раза. Демонстрационный фуджик в магазине моих друзей работает каждый день по 12 часов в течении 2-х лет и ничего, а Лыжа у знакомого уже подсела за 1.5 года. Мне тоже нравится как показывает Самсунг, последней модели с разрешением 1280/780, но старенькая модель Фуджика с разрешением 820/480 светит все равно лучше. В данном случае Вам выбирать, покупка дорогая, и не на один год. На спутниках уже появилось HDTV, поэтому панель должна быть совместима с HDTV, т.к. там качество в 2.5 раза превосходит качество ДВД (ДВД 576р а HDTV 1080р). так что не спешите выбирайте, так же наличие цифровых видео входов тоже желательно. Вот наверное и все. Дальше выбор за Вами.

[quote="Ярик"]Насколько мне известно, плазменные панели изготавливают все лишь три производителя Фуджицу, Пионер, Тошиба. остальные заказывают у них. Остальная начинка у каждого своя. [/quote]

Вот исходя из этого и странно...
Доверюсь специолисту. Какую модель посоветуте?
В свете сказанного вами бюджет покупки расширяю до 3500- 4000 дол.
Буду благодарен. Тема для меня неизвестная.

Показатели яркости и контрастности у всех производителей далеко не одинаковы. Например Pаnasonic превосходит Samsung по контрастности примерно в 4 раза ,по яркости в 1,2 раза.
Когда к нам в магазин привезли плазму ДЭУ мы тоже стояли и дивились: как-же она хорошо показывает ,не хуже чем та-же Сони .Через полгода все вопросы отпали Сони как казала так и кажет, на ДЭУ страшно смотреть - контраст пропал напрочь.

Посмотрите Пионер PDP435HDE в нем есть все необходимые на будущее входы, совместимость с HDTV и мне она очень понравилась. К сожаленю цены не запомнил по моему 156000 р. Посмотрите Фуджика PDS 4208 хоть разрешение и низкое но картинка изумительная, совместим с HDTV правда нет цифровых входов она ведь старенькая. И обязательно посмотрите новую линейку Филипсов, у нас они по 127000р. тоже классные панели. Посмотрите NEC 42VP4 Ямаха PDM1 но у ямы входов маловато.

Вот интересно... Почему то в один момент практически все производители плазмы, как договорившись, начали утверждать, что-де время службы нынешних изделий ни много нимало - 60000 часов (аккуратно столько, сколько по определению должны давать жидкие кристаллы). При этом никаких не найдешь, почему раньше и 10000 часов было хорошо, а теперь вдруг стало в шесть раз круче. Наверное, как в анекдоте про цену - она лучше, потому что больше! Растет конкуренция со стороны LCD, а плазма горит синим пламенем?
Вообще, кроме обсуждаемых проблем я бы рекомендовал не забывать, что для матричного экрана вопрос интерфейса - почти ключевой. Считаю, что сейчас брать плазму без DVI или HDMI не стоит (DVD-плейеры завтра поголовно будут давать цифровое видео, и качество картинки уже будет другим). Поэтому - внимание на DVI!
Заяц

[quote="Заяц"]Вообще, кроме обсуждаемых проблем я бы рекомендовал не забывать, что для матричного экрана вопрос интерфейса - почти ключевой. Считаю, что сейчас брать плазму без DVI или HDMI не стоит (DVD-плейеры завтра поголовно будут давать цифровое видео, и качество картинки уже будет другим). Поэтому - внимание на DVI!
Заяц[/quote]

А что такое DVI и HDMI:?:
Я действительно несколько далёк от этого. Если речь идёт о новых стандартах/форматах видеосигнала, то мне кажется России это ещё ОЧЕНЬ долго не грозит. За всё это время эфирное телевидение разродилось только на стерео звук и то на нескольких каналах icon_confused.gif
Что касается спутников, то мне это не интересно, что касается новых носителей видеосигнала... Так до сих пор видеокассеты живут и процветают, что же говорить о DVD...
Заранее спасибо за советы. Они уже помогли и надеюсь помогут!
Я тут с вами сам экспертом стану icon_lol.gif

КАИ Обьясню в двух словах. Это интерфейсы (разьемы) по которым изображение передается в телек в цифровом виде и нет нескольких преобразований туда сюда.

Вы забыли ещё одного производителя NEC, или я ошибаюсь?Помоему у него качеством всё хорошо.

Да, действительно, качество у NEC замечательное, но лично я рассматриваю любую покупку в соотношении цена-качество. На мой эта торговая марка для тех у кого есть лишние деньги icon_sad.gif

КАИ Вчера зашел в Техно шок посмотрел новую Соньку 42" плазменнный телевизор, разрешение 1280/1024 очень впечатляющее зрелище, правда пока только выставочный экземпляр, в продаже будут в октябре. И ценник средний для такой панели 155800 р.

Ярик писал(а):
КАИ Вчера зашел в Техно шок посмотрел новую Соньку 42" плазменнный телевизор, разрешение 1280/1024 очень впечатляющее зрелище, правда пока только выставочный экземпляр, в продаже будут в октябре. И ценник средний для такой панели 155800 р.


Я и сам был в Техно, но не видел этой СОНЬКИ. Однако говорил по поводу разрешения. Как я понял для эфирного тнлнвидения и DVD 1280/1024 не нежно icon_question.gif
Я уже вообще запутался. На мой взгляд прогрес должен идти по пути максимального упрощения, а тут совершенно другое. ТАКОГО уже намутили icon_smile.gif , что сами не могут ответить на многие вопросы.
Кроме того в этом году ФИЛИПС должны были открыть филиал и производить там только плазму (в журнале читал) и якобы этот факт должен стоимость этой плазмы резко снизить icon_question.gif Постепенно цена падает, но больше за счёт обновления модельного ряда и т.д. Не слышно, когда произойдёт реальное снижение цены icon_question.gif

Я думаю снижение произойдет тогда ,когда будет полностью отработана технология производства и продажи PDP выйдут на массовый уровень .Да и то вряд-ли в ближайшие год-два плазма 42" (хорошая) будет стоить меньше 100000р. icon_sad.gif

VMuhin писал(а):
Я думаю снижение произойдет тогда ,когда будет полностью отработана технология производства и продажи PDP выйдут на массовый уровень .Да и то вряд-ли в ближайшие год-два плазма 42" (хорошая) будет стоить меньше 100000р. icon_sad.gif


Сейчас мотался по делам фирмы и заскочил в Техно. Шикарная панель ФУДЖИЦУ, лежит за 132000, пока я на неё глазел продавец предложил при моём интересе опустить цену до 120000. Вроде это реально если я буду брать... Вспомните, ещё год-полтора назад, даже плохинькие панели были дороже 3500-4000 у.е. А фуджики ниже пяти и не опускались. Мне интересно, такая цена вообще в мире, или это росийские дилеры цену держат?

КАИ Действительно Фуджик сильно опустил цены на старые модели, я сегодня в М-видео сторговал 42" фуджика за 103000 р. в кредит на 2 года для друга. Сам уже решил взять тоже плазму но только в конце октября из за ремонта дома.

Ярик писал(а):
КАИ Действительно Фуджик сильно опустил цены на старые модели, я сегодня в М-видео сторговал 42" фуджика за 103000 р. в кредит на 2 года для друга. Сам уже решил взять тоже плазму но только в конце октября из за ремонта дома.


Ярик, а вообще имеет смысл брать Фуджик старого модельного ряда? Меня ещё, что напрягает, они там как правило в единичном экземпляре, работают круглый день, и непонятно сколько месяцев. Может у него пол ресурса уже выработано icon_exclaim.gif
Реально консультант сказал, что после заявленного срока, возможно перегорание некоторых (назовём их так) пикселей и постепенное снижение яркости и контрастности. Процес выгорания плазмы напоминает процес "умирания" лучевой трубки...
А что за модель Фуджика была?

Это был PDS 4208GB и брали его со склада не с витрины. А с витрины там в принципе наработка будь здоров до 2000 часов.

Ярик!
Как собственно определить, что он действительно со склада, а не с наработкой 2000 часов, как ты писал. Просто точно знаю, что практикуется следущая вещь. Техника стоит в демонстрационном зале, ей пользуются, её смотрят и т.д. Потом запечатывают и убирают. Достают новую, а этот экземпляр продают как новый. Я так на монитор для компа попал. Правда смог обменять, но сколько нервов потребевалось!
Есть ли критери, помогающие выбору, которыы дадут 100% гарантию, что тебя не кинут?

Ребята откуда вы взяли, что ЭЛТ имеет срок службы 25000 часов. В ГОСТах сказано, что на ТВ с ЭЛТ гарантированное время наработки 8500 час. То что у кого-то голдстар еще работает, а панас сдох ну и радуйся- смотри свой голдстар. А на счет плазм корейских - так они только размеры в дюймах наращивают , а не качество.

Здесь весь вопрос в том что я уже давно не беру аппаратуру у незнакомых людей. И люди с которыми я общаюсь не будут обманывать. У меня уже сложился определенный круг знакомств в разных фирмах, и я через них беру аппаратуру для себя и всех своих знакомых. Честно скажу что не рискну пойти и купить плазменную панель стоимостью в 5000-7000 у.е. просто в магазине и без предварительной договоренности о сервисном обслуживании.

Вот и я так думаю, но таких людей у меня нет cry.gif
Действительно, выкладывать такую сумму и покупать кота в мешке...
Как я понимаю у тебя таких контактов в Москве нет?

Знатоку ГОСТов. Ну во первых ГОСТы не распростроняются ни на каких производителей кроме рссийских и если ТТХ импортной аппаратуры превосходят требования этих самых ГОСТов, то препятствий в сертификации такой продукции нет.
А во-вторых, если Вас не затраднит "огласите весь список пожалуйста" (с.), я имею в виду номер госта полностью. В своем первом посте я говорил о 10000-12000 часах для ЭЛТ, но допускаю, что моя информация устарела.

А такие ГОСТы существуют?
Думаю ограничиваются сертификацией соответствия, хотя и здесь накладка.
На плазму российского производства должно одязательно быть ТУ
Сам краской занимаюсь, решили пройти испытание на тендер. Оказалось, что в наших ГОСТах о такой неизвестно и как испытывать не знают. Может и с плазмой то же самое...

Anonymous писал(а):
Ребята откуда вы взяли, что ЭЛТ имеет срок службы 25000 часов. В ГОСТах сказано, что на ТВ с ЭЛТ гарантированное время наработки 8500 час. То что у кого-то голдстар еще работает, а панас сдох ну и радуйся- смотри свой голдстар. А на счет плазм корейских - так они только размеры в дюймах наращивают , а не качество.


Я действительно радуюсь и смотрю Голд Стар. А собственно откуда Вы взяли, что корея наращивает только размер в дюймах. Во первых это не так. Модельные ряды меняются, но диагонали остаются прежние. Кроме того в 2003 году компания САМСУНГ вышла на первое место в мире по инвестиции развития цифровых технологий, обогнав тем самым ВСЕХ. Достаточно сравнить качество любой корейской техники произведённой пару лет назад и сегодня. Вы не видите разницы?

Здесь КАИ прав, качество Корейской техники, причем не только аудио-видео, но и другой, очень сильно выросло за последние 2-3 года. И сейчас уже нельзя оставлять Корейцев без внимания. Вчера вечером зашел к дилеру Самсунга, и посмотрел Плазму 42" с разрешением 1420 Х 1420, совсем новая модель, в продаже будет с 1 октября. И могу Вам сказать, что все остальные типа Сони Панасоник, Пионер, просто отдыхают. Сейчас панель поставлена на круглосуточный прогон, посмотрим что будет через месяц. По паспорту дают гарантийную наработку 35000 часов, и гарантию на 5 лет.

Ярик писал(а):
Здесь КАИ прав, качество Корейской техники, причем не только аудио-видео, но и другой, очень сильно выросло за последние 2-3 года. И сейчас уже нельзя оставлять Корейцев без внимания. Вчера вечером зашел к дилеру Самсунга, и посмотрел Плазму 42" с разрешением 1420 Х 1420, совсем новая модель, в продаже будет с 1 октября. И могу Вам сказать, что все остальные типа Сони Панасоник, Пионер, просто отдыхают. Сейчас панель поставлена на круглосуточный прогон, посмотрим что будет через месяц. По паспорту дают гарантийную наработку 35000 часов, и гарантию на 5 лет.


Это что за модель такая с таким разрешением? Был в галерее Самсунга там такой нет icon_smile.gif

Сам собираюсь брать плазму Самсунг 42 Р4. Разрешение - 1024х768 с DVI входом. Очень достойный аппарат.

И что этот апарат достойный?
Какой у него срок службы не подскажите?
Просто очень интересно.
Да и по цене что?

Модель 42P5A, следующая за 42Р4А. Р4А имеет 1024Х1024, Р5А будет в каталогах иметь 1380Х1380, а по жизни 1420. Заявлена к продаже в октябре-ноябре 2004. Как будет в реалии пока никто не знает. Да и интересно как отработает прогон сама панель, может сдуется после 2000 часов. А вот по поводу Р4А мне говорили много хорошего, мало отказов, высокая надежность. Первая панель Р4А, пришедшая в продажу до сих пор светит как "молодая" на демонстрационном пьедистале, уже говорят подбирается к 3000 часов. Но правда новая Сонька тоже 1024Х1024 светит гораздо интереснее.

КАИ писал(а):
А такие ГОСТы существуют?
Думаю ограничиваются сертификацией соответствия, хотя и здесь накладка.
На плазму российского производства должно одязательно быть ТУ
Сам краской занимаюсь, решили пройти испытание на тендер. Оказалось, что в наших ГОСТах о такой неизвестно и как испытывать не знают. Может и с плазмой то же самое...

ГОСТируются не технологии, а параметры изделий, ГОСТы существуют на все и они первичны, а ТУ третичны, т.к. перед ними по приоритету еще и отраслевае стандарты ОСТы. ТУ это внутренний документ производителя и разрабатываются они им же. Отечественную продукцию на которой вместо ГОСТов стоит ТУ я не покупаю, самая простая проверка, она же самая дешевая, купить две банки тушенки, одну со ссылкой на ГОСТ, другую с ТУ, Ваш желудок Вам все скажет.
А с сертификацией Вашей продукции все значительно проще, чем Вы думаете, на краски ГОСТы существуют очень и очень давно, периодически обновляясь, а с Вас, наверное, просто хотели данег поиметь люди, которые непосредственно занимаются проверкой, при правильных отношениях с центром сертификации Вашу краску даже смотреть бы не стали, а сертификат давно был бы оформлен.

Так сколько это удовольствие стоит?

Рекомендованная цена к продаже 147000 вместе с подставкой и акустикой. К сожалению есть один неприятный для меня момент: нет возможности подвеса на стену из за скругленной задней части. А мне кроме как на стену девать ее некуда.

Ярик писал(а):
Рекомендованная цена к продаже 147000 вместе с подставкой и акустикой. К сожалению есть один неприятный для меня момент: нет возможности подвеса на стену из за скругленной задней части. А мне кроме как на стену девать ее некуда.


Солидно icon_exclaim.gif icon_rolleyes.gif
Наверно оно того стоит, но я такое или не потяну, или потяну, но в ущурб семье...
Они это не поймут icon_lol.gif

Можно пользоваться покупками в кредит, я считаю что мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи, тем более не на один год.

Ребята, очень интересную тему вы развили, я как раз в стадии покупки плазмы, бюджен 125-130 тыс.руб конечно не густо но и за эту цену есть на что поглядеть. В М.Видео предлагают Филипс 42 -9946, Панасоник 42РА20 и Сони 42МР1 все "полные" телевизоры с разрешением VGA, и в Эльдорадо есть интересное предложение Панасоник 42PW6 с "ногой" за 105 тыс. "голая" без тюнера и АС, но на оставшиеся деньги можно взять симпатичный коробочник Панас с 4-мя напольными колоночками за 19 тыс. и получится уже кинотеатрик как раз в имеющийся бюджет. Тюнер мне не особо нужен т.к. есть НТВ. Прошу заметить что я не фанат домашних кинотеатров и коробочника мне за глаза посмотреть кино раз в две недели. Вопрос в функциональности и качестве картинки. Прошу помочь советом т.к. я человек в этом деле не искушенный и немогу с уверенностью решить на чем остановить свой выбор. Да и деньги всеже не малые не хотелось "попасть".

Ярик писал(а):
Можно пользоваться покупками в кредит, я считаю что мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи, тем более не на один год.


Если честно, то я как правило и покупаю в кредит. Копить не получается icon_wink.gif
Но реально за кредит переплачиваешь и переплачиваешь конкретно.
Для себя сделал вывод, что нежно не покупать в кредит, а брать деньги в кредит. Токгда ты "попадаешь" только на банковские проценты, а при оформлении покупки в кредит, через тот же банк... Полный бред какието проценты по кредиту + банковские...
Ярик! Так как же фуджик, который ты другу сторговал? Реально, бюджетно!!! Или модели старого модельного ряда отдыхают?

Господа, вчера развлекся по полной программе. Вместе со своими друзьями устроили независимый тест плазменных панелей в одном из магазинов, где не буду упоминать т.к. все делалось без ведома начальства. В тесте участвовало 6 панелей Пионер 435, Самсунг 4А, две Соньки, и Фуджик 4208 старенький. Внешние атрибуты панелей были заклеены скотчем и газетой, чтобы не было возможности увидеть марку плазмы. Источник Денон А11 через разветвитель компонентного сигнала Fisher 1002RS с характеристикой на выходах +-0,02 ДБ, прогрессивная развертка, Диск 1-я зона издание Супербит "Лабиринт", тест проводили методом опроса посетителей, каждый из оценивших работу панелей получил в подарок ДВД "Ночной дозор". Всего проголосовало 105 человек. Результаты превзошли все ожидания. Бесспорный лидер- Самсунг, потом старенький Фуджик, а потом уже све остальные, с приблизительно одинаковым количеством голосов.
ВОТ ВАМ И ОТСТОЙНЫЕ КОРЕЙЦЫ.

Ярик писал(а):
ВОТ ВАМ И ОТСТОЙНЫЕ КОРЕЙЦЫ.


Но, Ярик, как она поведёт себя в динамике, точнее при длительной эксплуатации?
Мне самому, карейцы очень нравятся. Старые плазмы я не видел, но новые...
Иногда, на порядок лучше и выше именитых производителей!

К сожалению наработки по времени у КОРЕЙЦЕВ пока нет, они не так давно стали производить плазменные панели.Хотя с другой стороны Самсунг и Лыжа заказывали сами панели у Фуджика, а обвес делали свой. Как последние модели - не знаю, но можно развинтить и посмотреть чья там плазма. Да и еще забыл сказать что ни Сони ни Филипс ни Панасоник не работают с внешним прогрессивом в ПАЛе. Только КОРЕЙЦЫ, Фуджик и Пионер корректно работают с внешней прогрессивной разверткой в ПАЛе.

Я могу судить только в меру своих познаний и опираясь на здоровую логику. Если сама плазма Фуджика, а обвес корейский icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Долговечность должна быть именно как у Фуджика icon_exclaim.gif
Звук, охлаждение и причие различным, но долговечность icon_question.gif
Ярик, на каких бы трёх моделях ты бы сам остановил свой выбор, если покупал бы сейчас плазму?
Пока у меня мозги за мозги не зашли, постараюсь сконцентрировать внимание на минимуме моделей. Только если не трудно укажи не только производителя, но и модель.
Заранее благодарен.
Да, если она окажется ещё и бюджетной... Будет здорово!

Пока кандидатов у меня нет, после воскресного развлечения я в прострации по этому вопросу. Хочу посмотреть новые ЖК со временем отклика 8 мкс, а не 16 как сейчас.

Samsung PS-42P4

Единственное упоминание о сроке службы, которое я нашёл, это 36 месяцев...
Как то расплывчато. Я могу его вообще эти 36 месяцев не выключать, а могу по три-четыре часа в день смотреть. У кого есть информация о гарантии в часах?

На официальном сайте Самсунга www.samsung.ru на PS 42P4A дается 60000 часов, верится с трудом но если это правда хотя бы на половину, достаточно выше крыши. Устареет раньше.

Ярик писал(а):
На официальном сайте Самсунга www.samsung.ru на PS 42P4A дается 60000 часов, верится с трудом но если это правда хотя бы на половину, достаточно выше крыши. Устареет раньше.


В таком случае icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Может это то, что мне надо icon_question.gif
Самую минимальную цену, которую я нашёл в инете 3900.

У нас в Питере по магазинам от 112000-126000 в комплекте с подставкой.