Форум
Музыка

Поиск лицензионных CD?

Поиск лицензионных CD?

Народ! Москвичи, подскажите, где надежней всего покупать лицензионные CD (не наши, разумеется)? ПурпЛегион?М.Видео?Горбушка? Друзья привозят диски из Москвы, т.к. в Минске ничего не продается - а вот нет у нас спроса на дорогие диски! и все тут(это реплика продавцов, официальных), и даже под заказ. Так вот один из купленных на Горбушке весьма подозрительный. Ну, номера там все и везде, книжка великолепная, пакет не зиплок, а как положено заклеенный, одноразовый, цена - $17. Но! Время двух песен не совпадает с указанным на заднике, т.е меньше, одной паузы между песнями нет, хотя точно знаю, что должна быть, между другими - по 1 сек. Но запись очень качественная. Первый раз такое вижу- может фуфло какое подсунули? Подскажите, кто знает надежных проверенных продавцов. Спасибо за мной будет!

shimmeringice, а не слабо ли Вам будет проверить информацию о диске из интернет-источников, благо онлайновых ревью, баз данных и магазинов развелось немерено...
Кстати, что за лейбл выпустил диск? И что за диск, если не секрет?

Я покупаю родные/лицензионные или как там их еще везде: Горбушка (2 места - у друга и еще у какого-то мужика), Пурпурный Легион, Трансильвания, Союз и другие магазины... По поводу пауз между песнями не заморачиваюсь. На заказ покупаю у разных людей и в магазах. Покупка на заказ имеет один "минус" - продавцы не имеют достаточной информации о диске. Родной диск по фигу где покупать. Я доверяю всем магазинам.

Магазины "Пурпурный легион" и "Трансильвания" (Тверская, д. 6 или 8 - не помню).

А вообще, как я понял, лицензионный диск можно отличить от пиратского наличием аббревиатуры или полоного наименования производителя/Лэйбла в центральной части диска со стороны записи.

Vitos, все данные о дисках я беру именно из Сети, причем еще и слушаю их там, прежде, чем купить. Это был диск Annie Lennox DIVA\Arista (USA) со всеми номерами, штрихкод и прочими атрибутами - я фуфла стараюсь не брать, по крайней мере любимых исполнителей, только фирменные. А тут так нарвалась! Никогда не поверю, что Arista запись обрезает, если трек должен быть 5.08, то никак не 4.59. А диски BMG похуже будут, чем Arista (полиграфия и накатка диска).