Форум
Домашний кинотеатр

4 ohm акустика..

4 ohm акустика..

Добрый день!
Народ помогите, купил на свою голову 4 ohm акустику и теперь у меня наступила головная боль связанная с покупкой AV ресивера, который будет дружить с ней без проблем...хотел было купить Pioneer 812 серии но там выходное сопротивление 8 Ohm..помогите советом!

Старшие модели Yamaha имеют возможность работы с 4 Ом акустикой, но только на фронтах... Поищи по форому. Здесь такие вопросы обсуждались, есть еще варианты...

но мне в принципе только фронты пока и нужны...

Maks писал(а):
Старшие модели Yamaha имеют возможность работы с 4 Ом акустикой, но только на фронтах...


Все модели ресиверов Yamaha имеют возможность работы с 4 Ом акустикой на фронтах, не только cтаршие. Вопрос в том, что у вас за акустика, поскольку под Ямаху не вся подходит icon_wink.gif

Ресиверы Sony поддерживают работу с 4Ом на всех каналах, в частности STR-DB790.

Акустика у меня напольные Radiotehnika из серии Rigonda 3.1 ....

+ к акустике собираюсь приобрести Denon 1604 и к нему DVD Pioneer 565 ... как вы думаете комплект годится для преимущественно музыкального прослушивания нежели для кино

De8119 писал(а):
Акустика у меня напольные Radiotehnika из серии Rigonda 3.1 ....


Акустика серий Rigonda, как 3.1 так и 5.1 имеет невысокие требования к усилителю, т.к. обладает стабильным импедансом. Поэтому Ямаха очень даже подойдет.

А что будет музыку лучше играть Яма или Денон?

De8119 писал(а):
А что будет музыку лучше играть Яма или Денон?


Rigonda 3.1 имеет невысокое тембровое разрешение, хотя и обладает неплохой динамикой. Поэтому для прослушивания стерео особой разницы не будет, но Ямаха может дать выигрыш в цене. А в кино звук у нее реалистичней, чем у Denona.

а что можно сказать про DVD Pioneer 565?

RE

ДЛЯ КИНО САМОЕ ОНО !
ДЛЯ МУЗЫКИ СД ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО
В СТЕРЕО ПИОНЕР НЕ ОСОБО ХОРОШ

De8119 писал(а):
а что можно сказать про DVD Pioneer 565?


Для прослушивания музыки в SACD не очень сильно годится, т.к. имеет относительное невысокое разделение каналов. А в кино декодирование дорожек DD и DTS на достойном уровне.

Ну прослушивание SACD меня не очень волнует. DVD Audio и SACD это скорее как доп опция для меня меня меня интересует как на этом девайсе звучит обычный CD.

RE

для меня меня меня интересует как на этом девайсе звучит обычный CD.

ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ХОРОШИЙ СД ПРОИГРЫВАТЕЛЬ

Всем спасибо .... тема закрыта. icon_cool.gif

Анн нет еще есть такой ресивер Kenwood 8070 кто-нибудь про него может чего-нибудь сказать?

RE

У МЕНЯ АНАЛОГ8070 БОЛЕЕ СТАРАЯ МОДЕЛЬ 8060
ДЛЯ КИНО ПРОСТО СУПЕР !!!!!!!
В МУЗЫКЕ УСИЛОК 2Х КАНАЛЬНЫЙ ЕГО ПЕРЕИГРЫВАЕТ !