Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера и колонок

Выбор ресивера и колонок

День добрый!

Строю систему, которая на первых порах на 70% будет занята музыкой, на оставшиеся 30% - кино. В дальнейшем пропорции будут меняться в сторону кино до 50%.

Для начала приобрёл Pioneer DV-565. Доволен. Правда, теперь уже заглядываюсь на DV-575 (+wma, +mpeg4), но апгрейд можно отложить на будущее... На что-нибудь ещё более новое.

Далее предполагаю покупку ресивера DENON AVR-1604. Хотелось бы услышать мнение о такой комбинации.

Вопрос колонок открыт. Предполагаю взять для начала пару полочных колонок из фирменного комплекта, с тем чтобы в дальнейшем их поставить в тыл, а на их место напольники из того же комплекта. JBL? Infinity?

Музыка - классика, джаз, арт-рок.

С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации, хотя, я в курсе, что с удовольствием дороже icon_wink.gif

Re: Выбор ресивера и колонок

Vorgi писал(а):
С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации, хотя, я в курсе, что с удовольствием дороже icon_wink.gif


хорошо сказалicon_exclaim.gif

...а теперь по существу: pесивер этот немного мягкотелый, басс у него слабенький. Для музыки придется докупать хороший саб, не говоря уже о кино... Лучше взять 1803, тем более на него сейчас скидки.

Акустика Infinity лично на меня произвела негативное впечатление от связки с Деноном 1804/3805, да и не только с Деноном. JBL E на ее фоне смотрится лучше.

А вообще под этот ресивер лучше посмотреть в сторону акустики от МА, АЕ. Особенно под ваши запросы - классика, джаз.

IMHO

Я бы советовал в этой ценовой нише посмотреть другие ресиверы т.к. Деноны низшей ценовой гаммы на мой взгляд, не лучший выбор. (Послушайте Хардманы)

присоединяюсь...
нужно что то с более агрессивным звуком и более упругим басом
вообще совет старый как мир - ходить по салонам с CD той музыки которую любите слушать, если хотите кино еще возмите любимое (мне так Saving Private Ryan и Black Hawk Down) лучшие тестеры ДК, естественно с оригинальным саундтреком и звуком
и слушайте наборы - ресивер+акустика, режим стерео даст уже примерно 80% понимания как у вас будет звучать ДК, так что можно слушать только фронты, что бы не заставлять собирать бедных icon_rolleyes.gif продавцов собирать целый комплект....

Мое личное мнение:
1) ресиверы Denon начинают прилично звучать с 2804!
2) акустика Infinity хорошо сочетается с ресиверами Yamaha и Harman/Kardon!

Natural Sound писал(а):
Мое личное мнение:

1) ресиверы Denon начинают прилично звучать с 2804!



вы спутали немного, нет такой модели 2804, есть 2803 (старая) и 2805 (новая)


Цитата:

2) акустика Infinity хорошо сочетается с ресиверами Yamaha и Harman/Kardon!

здесь надо добавить - ИМХО; на мои уши эта акустика слишком звонкая, а с Ямахой тем более (мое ИМХО)

Спасибо за поправку ( Denon 2803), на счет того что звонкая (infinity)- это не показатель того что акустика не сочетается с названными мною ресиверами.