Форум
Автомобильная аудиотехника

Неисправность а/магнитолы Panasonic CQ-R155

Неисправность а/магнитолы Panasonic CQ-R155

Помощи прошу! Появился плавающий дефект: внезапно, без системно, пропадает сигнал станции на приемнике, появляется пронзительный шум. Дико неприятно, особенно когда слушаешь радио в движении и громкость повышена - от внезапного шума оглохнуть можно. Выключение и включение результата не дает, может пару дней не работать, потом вдруг - работает как обычно, ни шумов, ни скрипов... до очередного отказа. Сейчас уже большее время - не работает. Буду благодарен за совет, что с ним можно сделать (на свалку - всегда успею!) icon_smile.gif, насколько это излечимо?

Re: Неисправность а/магнитолы Panasonic CQ-R155

Возможно где-то "холодная пайка", нужно показать аппарат мастеру.

все то же самое

Ну, вот, посмотрел мастер магнитолу. Похоже не в ней дело. У меня на пассате антенна наклеена на заднее стекло, а под ним стоит антенный усилитель. Он вроде работает, я снимал разъем антенны с ант. входа - сигнал пропадал совсем, приемник не работал, одевал обратно - шум продолжался. А может ли это быть из-за того что плохая(пропадающая) масса на задней двери, то есть ант.усилитель не работает периодически? Я просто обратил внимание, что дефект появлялся часто при включении заднего хода( лампы - на задней двери), вкл. бл. света, подогрева заднего стекла, то есть то что связано с задней дверью. Но, опять же - не всегда. Иногда просто в движении пропадает.

Re: все то же самое

Понятно, возможно у вас антенна подключена к клеммам задних фонарей или где нибудь там поближе. На вашем автомобиле масса это весь корпус, на двери задней или передней не может быть плохая масса, она там по умолчанию присутствует.
Кто вам подключал активную антенну? Проверте это.
Землю и питание для ее антенного усилителя выполните отдельным проводом, питание +12В возьмите от прикуривателя или от магнитоллы, массу можно взять на месте у заднего стекла, например от лампы освещения багажника.