Форум
Домашний кинотеатр

DVD-проигрыватель и музык.центр???

DVD-проигрыватель и музык.центр???

Я в о всем этом полный чайник, имею только телевизор и видеопроигрыватель. А теперь еще и DVD-проигрыватель LG DS375 (подарили). Денег - 400 $, комната - 19 кв.м., музыку буду слушать гораздо чаще, чем смотреть кино. Что посоветуете?

Стал быть Вам надо еще ресивер и акустику прикупить. Но денег мало на это хозяйство. Я не знаю, что там в области всякой китайщины, может и хватит на какой-нить ресивер от Свена или ВВК + акустика от этих же ребят (хотя бы для начала только фронтальные колонки). Вы еще на www.hi-fi.ru в форуме спросите - там полно любителей подобной техники.

На эти деньги музыка играть нормально не будет!

А так, набор 5.1 акустики активной.... (без декодеров, они вроде в проигрывателе есть).

Можно попробовать прикупить стерео усилитель и пару фронтов, это будет приличней чем 5.1 активная акустика от китайцев. Тем более что о многоканальной музыке, как я понял, речи не ведется а кино и в стерео можно смотреть.

Ярик писал(а):
Можно попробовать прикупить стерео усилитель и пару фронтов, это будет приличней чем 5.1 активная акустика от китайцев. Тем более что о многоканальной музыке, как я понял, речи не ведется а кино и в стерео можно смотреть.


Вариант, конечно, правда средствов на мой взгляд также маловато...

Есть варианты, если не лень собирать покомпанентно.
Сейчас многие магазины распродают старые модели ресиверов (а что может устареть в усилителе?!) по довольно низким ценам. В МВидео, например, обещают 512-й Пионер за 6900, а 100-й и вовсе за 4900 (хотя 100-й для комнаты 19м, наверное, слабоват). В других магазинах тоже можно найти что-нибудь интересное и недорогое. Остаётся 5-7 тысяч. За эти деньги либо полный комплект от СВЕН, причём не самый лучший даже у этого производителя, либо пару бюджетных полочников (на сайте тогоже МВидео есть из чего выбрать), с последующим дополнением до 5-и каналов. Если многоканальный звук совсем не интересует, заменяем ресивер на усилитель (хотя найти сейчас НЕДОРОГОЙ стереоусилок - задача нетривиальная) и пару полочников.

Существует похожая проблема: имеется DVD, планируется дом кинотеатр. (за 18000 руб.) Для себя уже решил что компонентный. После похода по магазинам нарисовались следующие варианты: Pioneer 512 - 6100 руб., 712 - 8300 руб., ямаха 340 - 7100руб., sony 597 - 8600руб., (JVC и Kenwood от 6000 руб. не рассматривал) а акустика за 300 уёв тока Eltax, комплекты 5.0 (фронт напольный) 5 вариантов - от 7600 до 12000. Так что при желании мона уложиться в 14000 руб. На мой взгляд такая система даст фору любому муз.центру и активной акустике.

Re: DVD-проигрыватель и музык.центр???

|А теперь еще и DVD-проигрыватель LG DS375 (подарили). Денег - 400 $, комната - 19 кв.м., музыку буду слушать гораздо чаще, чем смотреть кино. Что посоветуете?|

Анна,сразу оговорюсь:приличный звук от подавляющего большинства муз.центров не получите.Правда есть некоторые модели микросистем на которые стОит обратить внимание. Это в первую очередь-JVC UX-J60(www.coda.ru)-великолепный звук,Aiwa XR-FA600,Aiwa XR-FA700(www.byttechnika.ru), эти модели дают вполне приличное качество звука Вам по деньгам как раз(и еще останется), в магазине Кода можно послушать J60 с DVD, оцените, вполне возможно устроит и такой вариант(кстати, вполне нормальный).
В противном случае(приобретение отдельных компонентов)-надо будет приобретать отдельно усилитель(ресивер), акустику,кабели,в принципе за 400$ можно подобрать компоненты, но не факт что получите хороший звук, т.к. в этой уеновой категории хороший звук навряд ли получите.
В любом случае надо все слушать самой.
Удачи в выборе.