Форум
Музыка

CD-r

CD-r

может не по теме, но думаю Вы не обидетесь.

Качество звука так же зависит от носителей, как и от самих компонентов системы.
Как часто аудиофилы пользуются перезаписью с диска на диск? и если уместен вопрос для чего? icon_smile.gif
Каким дискам дают предпочтение?

Я уже занимался ранее этим вопросом, очень часто зачитывался на форумах www.cdrinfo.com и уже имею некоторое представление о брендах достойных внимания.
Очень интересно зачитать и Ваше мнение.

Я лично склоняюсь к одному из родоначальников формата CD - Taiyo Yuden, очень редко встерчаемый бренд в наших широтах в силу своей цены. К тому же большую часть своей продукции отдаёт под чужую марку. К примеру Plextor, Maxell - некоторые их модели производства имеено этой, вышеупомянутой компании.

Цитата:
Я лично склоняюсь к одному из родоначальников формата CD - Taiyo Yuden
Не CD, а CD-R. icon_wink.gif И да, TY остались единственными болванками, которые МОЖНО слушать.
Цитата:
Taiyo Yuden, очень редко встерчаемый бренд в наших широтах
В Москве они всегда где-нибудь, да есть. А у нас в провинции...
Цитата:
в силу своей цены.
А вот цена на TY (когда они есть icon_eek.gif) практически ни чем не отличается от всех остальных, ну, может на рубь icon_cool.gif, ну и не считая лысых нонеймов. Разброс цен одинаков на всё. Я покупал TY от 12 руб за штуку в банке по 100 штук, до 36 (!) руб за штуку в слимах.
Цитата:
К тому же большую часть своей продукции отдаёт под чужую марку. К примеру Plextor, Maxell - некоторые их модели производства имеено этой, вышеупомянутой компании.
Под Maxell, давно уже либо не делают, либо в РФ не возят вообще.
Plextor - да. Чаще всего - в виде Verbatim "Pastel". Skazy. Реже TDK.

Удачи. Так держать! icon_cool.gif

Не знаю, часто ли аудиофилы слушают пиратские диски, мне кажется, ни один уважающий себя аудиофил не признается, что у него коллекция полна пираток. Хотя интересно, я пиратские (самопальные) диски обнаруживал и в стопках дисков солидных фирм торгующих аппаратурой icon_cool.gif .
Лично мне нравятся TDK единственные CD-R & CD-RW диски, которые читаются моим несчастным чистоплюем Sony DVP NS-300. icon_rolleyes.gif

забыл уточнить, я из Латвии icon_smile.gif)
о ценах - болванка с именем Plextor и производителем TY - стоит в районе 1-1.5$
остальные, изза вступления в ЕС - до 1$. (0.8-0.9)

по поводу читаемости - тут при записи важен и другой аспект - скорость. Т.к. я записываю преимущественно на компе, то знаю как сказывается на различных болванках повышенная скорость записи. К примеру от 16 и выше скорость крайне противопоказана. Считается, чем медленнее, тем глубже, долговечно и надёжно. Но опять-таки, смотря на чём слушать. Сейчас наверное таких приводов (плейеров) очень мало, но многие старые модели плохо справлялись с дисками записанными на 1-2-ой скоростях - якобы так глубоко вызженые дорожки обладают худшими отражательными качествами. На том же форуме, что я указал, витает "поверье", доказанное тестами (!), что оптимально - 8х. Так же, рекомендуют записывать на той скорости на которой копировал на компьтер.
Что касается переписывания музыки в "реальном" режиме, то тут я слаб, опыта не было.

Кстати о пиратах. Некоторые пираты могут заткнуть за пояс некоторые лейблы и компании тиражирования по качеству записи и уровню техники. И это - по опыту не только Латвии, а некоторых ЕС стран.

cd-r

для _polythene
в варшаве CD-R бренды - $0,75 в коробках $ 0,20 на шпиндле
от вас близко

_polythene писал(а):
забыл уточнить, я из Латвии icon_smile.gif)
о ценах - болванка с именем Plextor и производителем TY - стоит в районе 1-1.5$
остальные, изза вступления в ЕС - до 1$. (0.8-0.9)

по поводу читаемости - тут при записи важен и другой аспект - скорость. Т.к. я записываю преимущественно на компе, то знаю как сказывается на различных болванках повышенная скорость записи. К примеру от 16 и выше скорость крайне противопоказана. Считается, чем медленнее, тем глубже, долговечно и надёжно. Но опять-таки, смотря на чём слушать. Сейчас наверное таких приводов (плейеров) очень мало, но многие старые модели плохо справлялись с дисками записанными на 1-2-ой скоростях - якобы так глубоко вызженые дорожки обладают худшими отражательными качествами. На том же форуме, что я указал, витает "поверье", доказанное тестами (!), что оптимально - 8х. Так же, рекомендуют записывать на той скорости на которой копировал на компьтер.
Что касается переписывания музыки в "реальном" режиме, то тут я слаб, опыта не было.

Кстати о пиратах. Некоторые пираты могут заткнуть за пояс некоторые лейблы и компании тиражирования по качеству записи и уровню техники. И это - по опыту не только Латвии, а некоторых ЕС стран.

Dimmy, а у вас встречаются cdr ACME производства Литвы, все таки рядом Литва?

Хотел бы узнать мнения по поводу этих cdr: TDK metallic 52х фирмы CMC Magnetic, Verbatium 48х data life+ той же фирмы, ACME 48х Литва.
Так как на Украине особенно в моем регионе не встречаются cdr фирмы TY, а хотелось бы!!! А на указанных выше cdr я записывал, и тестировал, так вот судя по тестам ни единой ошибки С2, и ровный график чтения без провалов даже на старом изношенном TEAC 540E хотя ошибки встречаются, но незначительные, только на этом приводе все таки время!!! А резак у меня ASUS 5232AS QuieTrack черный, даже внутри!!
Да... и хотел узнать как повлияет прошивка на привод и на что?

Заранее спасибо!!

Re: CD-r

_polythene писал(а):

Я лично склоняюсь к одному из родоначальников формата CD - Taiyo Yuden, очень редко встерчаемый бренд в наших широтах в силу своей цены. К тому же большую часть своей продукции отдаёт под чужую марку. К примеру Plextor, Maxell - некоторые их модели производства имеено этой, вышеупомянутой компании.

Народ! А как узнать, что диск именно Taiyo Yuden, особенно если он продается под маркой Plextor или Maxell??? Дисков с "фирменным" обозначением Taiyo Yuden я вообще ни разу не встречал icon_confused.gif а уже давно о них наслышан icon_sad.gif

А как узнать, что диск именно Taiyo Yuden

Что-то тут по этому поводу обсуждается
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=12

Mitsui Toatsu, Mitsui Advanced Media, TY.
Na dannyj moment - edinstvennye, kto delaet dejstvitel'no kachestvennye veschi.
Smotri dvd-r.ru

Taiyo Yuden

Лучше Taiyo Yuden не встречал... Не ошибешься, если купишь Verbatium Pastel-они всегда Taiyo Yuden... Программа для копирования-EAC. И все будет шоколадно icon_smile.gif

Вопросо действительно актуален
Мне вот тоже интересно знать как узнать что болванки именно от Taiyo Yuden
Сам всегда пользуюсь Verbatim 48x с Super Azo, Crystal Azo и data Life +
Ничего лучше них я не встречал
Verbatim Pastel не нравятся своими цветами ... детсад какой-то ... неужели они лучше, чем то, что привел я?
А вот на счет оптимальной записи на 8х тоже слышал, с тех пор так и делаю. Лучше не экономить 3 минуты, а записать нормально
А про епрезапись меня тоже интересует, что скажите господа эксперты?
Я с недавних пор покупаю только лицензию в Союзе, в сязи с этим вопрос - Что будет, если я сделаю копию лицензионного диска? Замечу ли я разницу с оригиналом?